Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-4B Phantom II 1/48 Academy

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
С трудом таки посадил на место нишу и кабину. Небольшая щель будет все-таки, подшпаклюем. Когда вырезал место под кабину - маленько лишнего срезал - тоже буду править.
Подсобрал насухую посмотреть как что садится. Окрасил сопла. Травление в сопла вошло ну очень туго, но вроде ничего так.
Окрасил кресла (скорее всего чую будет критика мощная).
Заодно переснял кабину, дабы было видно, что она не белесая)

Возникает вопрос: что мог нести из вооружения данный борт? Вопрос в связи с тем, что надо сверлить дырочки под пилоны. Пока не могу понять все или не все бурить.

И да, не понравились при примерке воздухозаборники от Cutting Edge от слова совсем. Вот теперь дилема: ставить родные или заказывать X-Mold.


# # # # #

# # # # #

# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
sudya писал(а):
Возникает вопрос: что мог нести из вооружения данный борт? Вопрос в связи с тем, что надо сверлить дырочки под пилоны. Пока не могу понять все или не все бурить.

Если будешь делать вариант из коробки (а он уже после вьетнамского круиза) можешь сделать подвеску как на картинке.
Хотя если и вьетнамский вариант, то можешь все засверлить отверстия, крайние пилоны просто пустыми оставишь.
Или можешь сделать такую подвеску: на Внешних пилонах TER с 2-мя бомбами, на внутренних сайды, передние точки пустые, на задних спарроу и под брюхо ПТБ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman
Делать буду вариант VF-84 как на доп. деке, в общем то обсуждали ранее (в искоробке - sundowners).
Передние.... задние.... я тормоз)
"Крылья, ноги.... главное хвост" (с)

Нашел схему для задавания глупых вопросов спецам)
Насколько я понял, вешается 2 под крылья (на картинке 1,2) 2 пилона под брюхом (на картинке 3,4) и один между брюхом и крылом (на картинке 5). Что куда имеется в виду под "передние-задние"))))))

И еще: по инструкции предполагается часть хвоста и стабилизаторов красить титаном, часть хвоста Burnt metal, а края крыльев, хвоста и воздухозаборников - Bare metal.(на картинке обозначил)
Не в курсе, какие металлы в этих местах использовались на самом деле? (мне критично, ибо я металликами алклад пользуюсь)

#


ОГРОМНОЕ спасибо за помощь и участие в процессе!!!

Все еще остается открытым вопрос по ВЗ. Хотелось бы советов по возможности.

Коллеги, что то мало критики) Все настолько плохо?)
"Если художника перестали ругать - о нем забыли" (с) С. Дали.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
в принципе вот стандартная подвеска для моряка.
видно на задних точках спарроу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sudya писал(а):
Коллеги, что то мало критики) Все настолько плохо?)

Напротив, хорошо получается. А чтобы критиковать, нужно матчасть знать! Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent
Спасибо на добром слове.

wittman
Понял. Сверлю под все, собираю все вооружение, а там по факту буду разбираться)

Добавлено спустя 9 часов 52 минуты 58 секунд:

Начал копаться - окончательно запутался)

Выделенное на литниках Академия предлагает повесить на этот борт в разных вариантах (ракеты - по 4, бомб 12) . Про остальное - ни слова.

Специально нашел варианты подвески которые академия дает и какие пилоны она под это предлагает собрать (правда пилонов почему то 5 видов и что куда неясно, и годятся ли они под предложенное вами, коллеги).

Ни названий ракет, ничего идентифицирующего в инструкции не нашел (даже не ясно даже есть ли на остальные декали).

Спасайте))))) Я матчасти - нуль) меня лучше носом тыкать)
# # #



# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
sudya
Как постройка двигается??
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman
А двигается она следующим образом:
Вживлена кабина и передняя ниша, склеена носовая часть, хвостовая чать, вживлены основные ниши шасси, вклеен центроплан и .... я начал смотреть воздухозаборники и понял, что ВЗ от Cutting Edge я сюда ставить не буду. Ибо а) кривые, б) не встают по месту, в) расшивка жуть и чуть ли не внешняя.
Поэтому я списался с alex_x, заказал и недавно получил шикарнейшие ВЗ от Xmold. Соответственно сегодня их окрасил, хотел вживить и выставить соответственно уже результат.

Пока фотки для сравнения ВЗ от Xmold и от Cutting Edge. От Cutting Edge я решил взять ПВД , которые находятся внутри ВЗ. Ну и вниз ВЗ вживил огни от Elf (внезапно оказались в загашнике.... "кощей", как говорит моя жена Very Happy) стекло пока конечно же не ставил.


# # #
# #
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
sudya писал(а):
заказал и недавно получил шикарнейшие ВЗ от Xmold.

Хорошая вещь. Еще бы в 1/72 сделали.
^
    
wittman писал(а):
sudya писал(а):
заказал и недавно получил шикарнейшие ВЗ от Xmold.

Хорошая вещь. Еще бы в 1/72 сделали.


Нет препятствий, все есть

http://xmold-modeling.com/products-page/scale1-72/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если честно, то у меня есть вопросы к выбранной декали...(((
Череп как-то не очень нравится, я сделал в своей несколько другой. Посмотрите, какой больше похож?

#

Совершенно очевидно, что жёлтая полоса полный прокол разработчиков, она должна быть и тоньше и длиннее и приходить к началу закрылка. Микроскейловская придёт к середине крыла. Вот как я сделал и сравните с декалью Микроскейл. И сравните с фото.

# #

Обратите внимание, что Микроскейл не даёт треугольника на вершине полосы и не даёт полосочки чёрные там, где жёлтая полоса подходит к крылу.

Совсем неправильный шрифт "200" и "1506" на хвосте, он ещё и тонкий слишком. Вот какой он должен быть. Ну и имена пилотов отсутствуют, хотя на фото имя пилота просматривается. Smile


#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy