Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Ту-142МР - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
торине, самолет делается на заказ, человеку, который на нем летал, именно в такой окраске (точнее без нее Smile, алюминий ). Да и в алюминии мне кажется симпатичнее смотрится.
^
    


в игноре у 49 пользователей
торине

Их антикоррозийной серо-голубой краской начали красить только под конец 90х годов, до этого все были некрашеные.
^
    
Nazar
Служил в Федотово с 92го года,все МРы у нас были серые.. Только 16й борт с Мангохто так и оставшийся у нас был некрашенным..
Ну а мне как то МР больше сереньким нравится... Wink
^
    
Закончил шпаклевать и шкурить... подготовил к грунтовке (пришлось соорудить место для грунтовки под такую махину)
# #

Сделал маски для белых лючков на двигателях...
#

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Накрасил белые элементы на крыле и закрыл их масками.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

крылья и стабилизаторы будешь после грунтовки приклеивать? Как у них стыковка?
И чем это ты ниши заполнил?
^
    
ilius, Илья, приветствую!
Стабы уже приклеил, крылья вообще буду после покраски приклеивать иначе с такой махиной крайне не удобно работать.
Ниши уже покрашены, кромка заклеена тамиевским скотчем, а внутренность заполнена БлюТаком (Bostik Blu tack)
^
    


в игноре у 3 пользователей
VMMaster писал(а):
ilius, Илья, приветствую!
Стабы уже приклеил, крылья вообще буду после покраски приклеивать иначе с такой махиной крайне не удобно работать.
Ниши уже покрашены, кромка заклеена тамиевским скотчем, а внутренность заполнена БлюТаком (Bostik Blu tack)

Поделитесь секретом как это после окраски аккуратно крылья приклеиваются? У меня и без покраски нормально не получается,сто подшпаклевать надо обязательно,а потом обработать.
^
    
skyhowk, крылья подгоняются до покраски, максимально точно, а после установки шпаклюется щель и восстанавливается покраска (если испортится).
Это проще показать будет Smile
Просто красить самолет размерами 70 х 70 см в собранном виде не очень удобно Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Давным- давно, в далекой галактике.... Я это делал http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_910747.html#910747 и красил его целиком Wink
^
    
GFO, да я поглядываю в эту тему Smile
Можно и целиком красить, но зачем, если по частям проще. Посмотрим, что у меня получится.

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 19 секунд:

Покрасил винты и колеса
# #
^
    
Красота-то какая! Лепота-а-а-а-а!
^
    
Маски и прешейдинг сделал, можно красить
# # #
^
    
Фюзеляж и крылья покрашены, место стыка подготовлено под склейку (лишнее закрыто масками)
# #

Фюзеляж целиком (линейка 75 см)
#
^
    
Ну и собственно по порядку:
Крылья вклеены и зашпаклеваны
# #

Излишки подсохшей шпаклевки удалены ватной палочкой смоченной в тамиевском растворителе грунтовки и шов закрашен
# # #
# #

Общий вид
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
VMMaster, красота!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Оперативно ты его замалярничал ))
Чем излишки шпатлевки убирал?
^
    
Хорошо получилось!
Вот Вам несколько фото по последующей детальной окраске..

# # # # #
# # # # #
#
^
    
ilius, Илья, приветствую! Лишнюю шпатлевку (Тамиевскую) убирал ватной палочкой, смоченной в
растворителе грунтовки от той же тамии (Tamiya Lacquer Thinner 87077). Правда он отлично смывает не только шпатлевку,
но и краску с грунтом до пластика. Им же из тамиевской шпатлевки (пасты) можно сделать более жидкую.

торине, спасибо, отличные фото. По белым элементам как раз маски где надо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Вот, я именно поэтому и спросил, что растворители все до пластика смывают. Думал может ты какую хитрость знаешь ))
^
    
ilius, так я именно поэтому все лишнее закрываю масками, а потом восстанавливаю грунт и краску.
Причем раньше этот растворитель был менее агрессивный, сейчас снимает все до пластика на раз.
И еще новая формула Tamiya Lacquer Thinner 87077 (который сейчас пахнет ацетоном, раньше запах был другой) если долго и сильно тереть
еще и пластик может подъесть, так что аккуратно с ним нужно.
Старая версия на мой взгляд была лучше...

Добавлено спустя 20 часов 6 минут 38 секунд:

Ну вот как-то так получилось...
По условию заказа без грязи с легким нагаром от двигателей.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy