Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Annetra Mi-8 MT/17 HIP в 1/48

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
АМК свой F-14 еще не запилили толком... так что в ближайшее время не появится Ми-8...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эт чё ж - на пробных отливках уже-таки брак? Crying or Very sad
# #
А чего же ждать на потоке? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Эт чё ж - на пробных отливках уже-таки брак? Crying or Very sad
# #
А чего же ждать на потоке? Rolling Eyes

Предполагаю, должны исправить.....
п.с. наконец-то сдвинулось с мертвой точки! Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода писал(а):
Эт чё ж - на пробных отливках уже-таки брак?

На пробных он как раз норма
^
    


в игноре у 3 пользователей
desdi писал(а):
АМК свой F-14 еще не запилили толком... так что в ближайшее время не появится Ми-8...


AMK это предприятие которое занимается (в том чмсле и) изготовлением пресформ по заказу для всех и всяких заказателей. То что Вы видите как наборы Л-29, МиГ-31 или теперь Ф-14 это всё их своя собственная разработка, какбы вечерняя, после рабочего дня. Это одна причина за запоздание Ф-14. Когда есть официальные заказы и работы то они это и делают а собственным (какбы) хобби нет времени заниматься.
Этот вопрос много раз задавали им на иностранных форумах и они отвечали на это.
А вот набор Ми-17 это заказ от Чехского Anettra, здесь АМК только изготовитель пресформ. Сан набор будет от Чехского роизводителя. Я это уже писал.

Касаясь фотографий. Тоже писал. ЭТО САМЫЕ ПЕРВЫЕ ОТЛИВКИ! Они такие у всех изготовителей. То что пресформа сделана не значит что "давай пластмассу и пошли в производство". Я думал что для читателей этого форума это известно и понятно.
По первым отливкам (есть где их называют Т1) выясняется множество различных недостатков и проблем которых рещают в следующие недели, месяца. Исправляют и Т2 уже на много луше но всё ещё не конечный продукт.

Тоже самое происходит у всех изготовителей как и у Вашей Звезды.

Изготовление масштабных моделей/ наборов не такая простая вещь как многоие думают!!!

В сравнении могу сказать что при разработке нашей модели Су-35С от G.W.H прес формы были готовы в Августе, отливки Т1 скоро после этого, а производство только началось в конце Января! Между этими датами ОЧЕНЬ много работы шло в совершенствование пресформ!

Всего хорошева
Габор

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Kent писал(а):

п.с. наконец-то сдвинулось с мертвой точки! Smile


Мёртвой точки не было. Работа шла но показать не было чего.

Всего хорошева
Габор
^
    
Интересный проект.
^
    


в игноре у 49 пользователей
ya-gabor
А какие прессформы для сторонних производителей, уже сделал АМК? Интересуют запущенные в массовую продажу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Интересуют запущенные в массовую продажу.

Есть у меня большое подозрение, что всё GWH - это и есть оно самое, уж очень почерк похож. А про 8-ку, так процесс очень радует. Не сглазить бы Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Genry
Гена. У меня все модели АМК и почти все GWH ( в 48м естественно ) и мне, если честно, так не показалось.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прес формами изготовляют всякое, не только масштабные модели, но всё с пластмассовой ложки, хозяйственные вещи, отдельные детали для всякого индустриального употребления ну и совсем до игрушек.

G.W.H здесь некакого отношения не имеет.

Масштабные модели и прибыли из неё это мелочи по сравнению с другими заказами.

Например надо почитать как Звезда началась, или вот Бегемот . . .

Всего хорошева
Габор
^
    
Ура !
Неужели когда нибудь дождемся. Не понимаю, почему Eduard за Ми-8 не взялся)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
SLR писал(а):

Не понимаю, почему Eduard за Ми-8 не взялся)))


Очень просто. Госп. Шулч (как глава Эдуарда) не любит вертолёты! Это он мне искрено сказал какогда похожый вопрос я ему задал. Есть самолёты которых он предпочитает больше и есть которые "надо" делать как предприятию на данном модельном рынке но в это для него вертолюты не входят.

Конечно как у всех законов есть и исключения. Несколько лет назад после долгого приготовления решыли издать набор на Ми-24 в 72ром но конечно это были Звездовские отливки (купили литники) а не свои разработки. Причина была простая много хорошых окрасок на Чехских Ми-24 и один бывшый пилот написал интерестную книгу (которая была частью этого набора).
После продажы всех наборов (гдето штук 1000 или 1500) за несколько недель (такого не бывает) сам Шулч был очень удивлён этим успехом и заказали ещё несколько сотни. Да был удивлён но всётаки это было не такое огромное влияние на него чтобы начать любую свою разработку вертолётов. Хотябы этот вопрос и просьбу и Чехские моделисты многократно задают ему.


Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ва ныходных была выставка Hong Kong Model Show где выложыли литники нового набора.
По планам Annetra модель ожыдается на Мошон в Апреле 2019 года.













Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 5 пользователей
и в связи с этим у меня сразу вопрос:
кто делает качественное (да вообще любое) советское/российское стрелковое вооружение пехоты в 1/48???
^
    


в игноре у 1 пользователей
букварь писал(а):
кто делает качественное (да вообще любое) советское/российское стрелковое вооружение пехоты в 1/48???
Боюсь, ответ не порадует: никто. Если не считать одного набора советской пехоты времён ВОВ от Тамии, но к Ми-8 это всё никакого отношения не имеет.
^
    
Интересный набор. Насторожили огромные утяжины на гасителе вибрации. Не смог разглядеть "потроха" двигателей, данных мало не в сборе. И удивило решение по имитации "торчащей" части редуктора - глухая стенка в 48 масштабе будет хорошо видна. Звезда на Ми-24 дала редуктор целиком, да ещё и с обвесом двигателей (которого точно не открыв капоты не увидеть). В общем, тем, кто возьмёт, будет где "приложить руки".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pit писал(а):
тем, кто возьмёт, будет где "приложить руки".
Обещали два разных набора, "простой" и "навороченный". Возможно, в "расширенном" варианте будет что-то интересное. Чего гадать? Поживём - увидим. Я вот, например, вооружение не наблюдаю. На рендерах "подвески" тоже не было, кроме ферм с пилонами и пары баков. Но то картинки, а что будет - никто сейчас не скажет. Заявлен срок апрель 2019. Кстати, "афганские" машины из набора "в лоб" не получатся. Не достаёт ЭВУ, "липы" и блоков ловушек АСО-2, пулемёта в носу тоже нет Sad
^
    
Genry писал(а):
Pit писал(а):
тем, кто возьмёт, будет где "приложить руки".
Обещали два разных набора, "простой" и "навороченный". Возможно, в "расширенном" варианте будет что-то интересное. Чего гадать? Поживём - увидим. Я вот, например, вооружение не наблюдаю. На рендерах "подвески" тоже не было, кроме ферм с пилонами и пары баков. Но то картинки, а что будет - никто сейчас не скажет. Заявлен срок апрель 2019. Кстати, "афганские" машины из набора "в лоб" не получатся. Не достаёт ЭВУ, "липы" и блоков ловушек АСО-2, пулемёта в носу тоже нет Sad
так вот наверно во втором наборе и сделают
^
    


в игноре у 1 пользователей
Объединить темы можно, уважаемая администрация? http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=76090&start=20
^
    


в игноре у 1 пользователей
Объединить темы можно, уважаемая администрация? http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1516459#1516459
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy