Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки от АРК модел(#9335) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9335.html
Прошу прощения...не понял..
АРК планирует паковать ИС-7 или за не более 2000 производить набор дополнений к нему?
спасибо!
^
    


в игноре у 49 пользователей
kumm

Я в очередь за Як-130 чур первый, дайте сразу два... Laughing Кстати, а он никак с наработками НеОмеги не связан?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
kumm
А где можно увидеть смоляные детали на ЗИС-6?


Я выложу фото в ближайшее время. Мы получаем сейчас следующий тираж.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kumm писал(а):
Алекс_Одесса писал(а):
kumm
А где можно увидеть смоляные детали на ЗИС-6?


Я выложу фото в ближайшее время. Мы получаем сейчас следующий тираж.


Да, очень бы хотелось увидеть. А то как то пропустил эту новость. А что у вас еще в ассортименте из отечественного в 1/35 со смолой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
kumm

Кстати, а он никак с наработками НеОмеги не связан?


Нет.
Более того я обращался к Максиму Г., но "пулемёта он нам не дал" у него " с Абдуллой мир"...
Делает Александр Симонов (Керчь) по материалам завода "Иркут" + 8 тыс фото с крайнего МАКСа )))

Когда мы получим проект на проверку есть идея - привлечь авторитетных "гуру" для изучения проекта на предмет косяков, а лишь после этого передавать на завод в Китай.
Однозначно проект увидят и изучат Романыч и Радецкий
Nazar?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Алекс_Одесса писал(а):
kumm писал(а):
Алекс_Одесса писал(а):
kumm
А где можно увидеть смоляные детали на ЗИС-6?


Я выложу фото в ближайшее время. Мы получаем сейчас следующий тираж.


Да, очень бы хотелось увидеть. А то как то пропустил эту новость. А что у вас еще в ассортименте из отечественного в 1/35 со смолой?


В продаже только ЗиС-6.
И вот готовим к 7 ноября (Smile) Ис-7

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Re: Новинки от АРК модел(#9335) - обсуждение

maxcyprus писал(а):
http://scalemodels.ru/news/9335.html
Прошу прощения...не понял..
АРК планирует паковать ИС-7 или за не более 2000 производить набор дополнений к нему?
спасибо!


Задача стояла уложить цену в 2000 руб танк+смола в ретейле (то бишь на прилавке). Но, увы, скорее всего это будет отпускная цена АРКа.
^
    


в игноре у 49 пользователей
kumm

Ну к авторитетным Гуру я себя в отношении этого самолета не отношу, но какие-то фото материалы тоже есть и естественно на предмет косячков посмотреть интересно будет...
^
    
kumm писал(а):
Romanych писал(а):
Я был на стенде АРК в те дни, когда проходила ежегодная выставка "Мир детства".
И очень рад за компанию и людей, которые направляют все свои силы на улучшение качества, ассортимента и работе над новинками. Рад и за своего друга Романа Бухалова (ЗИП), потому как, сотрудничество с АРК даст ему необходимый разбег в творчестве, а вместе с компанией и рост спроса и качества.
И пусть пока только 10 моделей идут в перепаке с ХБ и Трампа, пусть пока не так много новинок и смоляных дополнений к старым моделям, но разве не с этого начинали все известные на сегодня модельные фирмы "гуру"..
Я бы порадовался и пожелал им успеха...
Как-то так
[/list]


Юра, спасибо за добрые слова.
Мы будем стараться изо всех сил.
Однако всё скромнее. Не 10, только 6 моделей идут в перепак из Китая: Ис-7 трумпетер и 5 от Хоббибосс: Ми-8,Ка-50, Ка-29, Ми-24 и ПАК-ФА. Все с эпоксидными допами из Твери.
Перепак Спитфайра IX от ICM отдельная тема - обнаружились отливки выпуска 2001 года. Около тысячи комплектов. Достались нам случайно по цене, как если б мы лили сами. С руководством ICM согласовали - добро на продажу получили. В наборе будет 2 комплекта пластика и 1 комплект смолы - колёса и патрубки.
Так же есть такой же пластик на ранний "мустанг" и "Спитфайр XI". Но будем ли и их паковать или отправим в дробилку покажут продажи Спитфайра IX.
Таким образом вместе с Як-52 к новому году мы выпустим 8 новых изделий.
Як-130 надеюсь до нового года показать пробные отливки.

Ну ваш спит точно возьму, цены у вас радуют Mr. Green
^
    
kumm писал(а):
Насчёт наших цен, то самые адекватные цены на АРК в "Я-моделист". Грузим туда напрямую.

только у меня ничего по ссылке нет? http://mirmodelista.ru/index.php?categoryID=204 тем не менее, магазин приятный.
^
    
kumm писал(а):
В наборе будет 2 комплекта пластика и 1 комплект смолы - колёса и патрубки.

Откройте пожалуйста жгучуу тайну - зачем их все-таки 2 в наборе? Сколько не читаю новости - не могу понять...
^
    


в игноре у 1 пользователей
JohniGo писал(а):
kumm писал(а):
В наборе будет 2 комплекта пластика и 1 комплект смолы - колёса и патрубки.

Откройте пожалуйста жгучуу тайну - зачем их все-таки 2 в наборе? Сколько не читаю новости - не могу понять...


Это касается только дорогих наборов, где коробка - дорогая(хотя стараемся найти самую дешёвую), декаль - дорогая, инструкция тоже дорогая, ну а смола - сами понимаете...это самое дорогое. Мы это всё не производим, а покупаем. А вот модели мы льём САМИ. У нас хоть и маленький, но собственный цех. Себестоимость не велика. Именно поэтому мы можем держать цену на прилавке в магазинах например на И-16 в 48-м масштабе не дороже 400 руб.
Поэтому 2 модели (пластика) в продвинутом наборе или только одна - цена изделия, как такового сильно не измениться. Ну так лучше дать людям за одинаковые деньги 2 модели, вместо одной. Хотим сделать людям лучше.


Вот с купленными китайскими моделями этот номер не пройдёт. Там цена за пластик не такая, как на наш собственный, а значительно выше. Там будет только одна модель.
^
    
kumm, ну если "нам не жалко", то конечно да. Smile Но в чем "лучшесть" все равно не понял. Одну модель собрать в допами - другую без и сравнить, так что-ли? Wink

И тем не менее, спасибо Вам за вашу работу. Всяческих успехов, особенно с собственными новыми моделями! Безмерно уважаю людей, старающихся что-то свое производить!

P.S. Возможно и в броню в 48-м не забудете. Опять-же Роман (ЗиП) вроди-как не совсем равнодушен к этому направлению. Хотя и отечественную авиацию будем ждать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
JohniGo писал(а):
kumm, ну если "нам не жалко", то конечно да. Smile Но в чем "лучшесть" все равно не понял. Одну модель собрать в допами - другую без и сравнить, так что-ли? Wink


Часто ошибочно полагают, что наши наборы с "допами" - это для супер продвинутых моделистов - это не так. Эти наборы для тех кто твёрдо решил делать первые шаги к продвинутости. А тут второй пластик всегда кстати. Основная идея - можно действительно одну собрать, как weekend и просто потренироваться не на "абстрактной" кошке, а именно на данном пластике перед заходом на продвинутость))


JohniGo писал(а):
kumm
И тем не менее, спасибо Вам за вашу работу. Всяческих успехов, особенно с собственными новыми моделями! Безмерно уважаю людей, старающихся что-то свое производить!


Огромное спасибо за слова поддержки. Её (поддержки) очень не хватает!

JohniGo писал(а):
kumm
P.S. Возможно и в броню в 48-м не забудете. Опять-же Роман (ЗиП) вроди-как не совсем равнодушен к этому направлению. Хотя и отечественную авиацию будем ждать.


Давно хотим заняться, но не можем пока точно определить во что вложиться, какое направление взять.
^
    
kumm писал(а):
Давно хотим заняться, но не можем пока точно определить во что вложиться, какое направление взять.


Я, конечно пристрастен, как и все моделисты.. Smile По мне самое интересное - советская довоенная бронетехника (БТ, Т-26, Т-28, Т-35). Ее нет и не предвидится. Тамия (и отчасти ХоббиБосс) окучили WWII довольно плотно, и продолжает там "топаться", причем все больше по авто (видимо как более универсальный вариант, востребованный и авиаторами в диорамах).

А вообще можно отдельную тему замутить с опросом. Если у вас есть варианты среди которых выбираете.

P.S. Про Т-100 и СМК вообще молча глотаю слюни, глядя на самоделки коллег... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
JohniGo писал(а):
Про Т-100 и СМК вообще молча глотаю слюни, глядя на самоделки коллег...

Так это и в 1/35 многим будет интересно.
^
    
Ну в 48-м они все-таки поменьше. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так и в 35 они не такие уж и большие. И опять же - БТТшников в 35 как ни крути, но больше.
^
    


в игноре у 26 пользователей
kumm писал(а):
Давно хотим заняться

До чего же отрадно это слышать!

JohniGo писал(а):
По мне самое интересное - советская довоенная бронетехника (БТ, Т-26, Т-28, Т-35). Ее нет и не предвидится.

Подпишусь под каждым пунктом!

JohniGo писал(а):
и продолжает там "топаться", причем все больше по авто

Причём господин Тамия топчется всё больше по гансам

Faraon14 писал(а):
Так это и в 1/35 многим будет интересно.

Коллега, оглянитесь вокруг - мало Вам 35-го? Каждую неделю по десять анонсов из-за Амура, и то, что там ещё не отлили в 35-м сегодня, отольют завтра. В отличии от 48-го.
^
    
antiob писал(а):
Коллега, оглянитесь вокруг - мало Вам 35-го? Каждую неделю по десять анонсов из-за Амура, и то, что там ещё не отлили в 35-м сегодня, отольют завтра. В отличии от 48-го.


Верно подмечено. Совсем недавно в 35-м также мечтали про советские танки 30-х. И вуаля - даже Звезда Т-35 делает, не говоря про ХБ, который всю линейку закрыл. Уверен, что за китайцами и Т-100 с СМК не заржавеют. И конкурировать с ними - думаю не очень перспективно.

P.S. Может Звезда и инфой по Т-35 поделится. Консультанты у них там привлечены грамотные.

P.P.S. При желании можно и мастера поискать готовые (на Panzer35 например... Wink )
^
    


в игноре у 10 пользователей
antiob, JohniGo
Коллеги, оглянитесь вокруг! Wink
Техника 2МВ в 48-м хотя бы как-то представлена в моделях... А вот современки нет никакой, от слова "вообще"* Sad Вот где поле непаханное!!! Rolling Eyes

* древние академовские игрушки с моторчиком не в счёт!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Wild Weasel, но в главном мы с Вами всё-равно сойдёмся: техники в 48-м масштабе вообще не хватает катастрофически! Smile

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ну а насчёт "совсем никакой современки от слова вообще" я с Вами не соглашусь: есть очень неплохая линейка британской техники от Эйрфикса.
^
    


в игноре у 10 пользователей
antiob писал(а):
есть очень неплохая линейка британской техники от Эйрфикса.

Что-то у них на сайте я нашел в разных исполнениях только две с половиной бронемашины и Ленд Ровер Confused
А интересна была бы в первую очередь советская техника! И грузовики обязательно - их логичнее всего можно поставить рядом с самолетами в 48-м Wink
Только с нашей техникой всё непросто с точки зрения всяких правообладаний... Хотя, есть примеры с тем же Восточным Экспрессом или Моделистом, которые эти "обладания" вроде пока обходят Wink
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy