Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки от АРК модел(#9335) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9335.html
Прошу прощения...не понял..
АРК планирует паковать ИС-7 или за не более 2000 производить набор дополнений к нему?
спасибо!
^
    


в игноре у 26 пользователей
KSL писал(а):
Спасибо, поржал.

Ага, сквозь слёзы. Перед этим несколько страниц обсуждалось, какие сложности с выпуском маленького Як-130 Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Destr80 писал(а):
Учитывая любовь "Звезды" к мелким, но вредным косякам, я лучше Арк подожду...

На сегодняшний день Ми-24 "Звезды" в 72-м масштабе не просто лучшие, но еще и единственные с верной геометрией, которая у этого вертолета далеко не простая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kumm писал(а):

Про новости.


Таким образом проект на Як-130 в надёжных руках, но сроки.. Очень надеемся на пробные отливки летом. Во всяком случае так прописано в контракте. Но мы уже убедились, что для китайцев и в не больших предприятиях, и в солидных компаниях - контракт не является чем то уж очень серьёзным...

По проекту "Буран" в 1:144 мы ждём пробные отливки, надеемся представить их на суд модельной общественности в начале грядущего апреля.



Итак про "надёжные руки"Smile
За всё это время дело по Яку у "Трумпетера" не сдвинулось вообще. Они получили от нас все материалы ещё в феврале, потом требовали бесконечное количество уточнений, но... вот уже и лето, а там даже не приступили к изготовлению пресс форм. Зато "Звезда" и "Киттихок" готовы дуплетом выдать каждый по своему Як-130 в 48-м масштабе, причём в самое ближайшее время и очевидно, что это будут очень хорошие модели.

Затрудняюсь пока сказать, какое решение предстоит принять АРКу в этой ситуации.

Ну а теперь о хорошем: готов "Буран"!
Получены пробные отливки. То же с задержкой в 2 месяца, но всё же.








Конечно нужно ещё довести до идеального совершенства эти пресс формы, чтобы никакого облоя и тп, но тут у нас богатый опыт! Хотя это тоже займёт некоторое время.

С уважением,
Андрей Диментов
Руководитель проектов ООО "АРК-Модел"
^
    


в игноре у 26 пользователей
Буран с удовольствием приобрету.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я вот уже давно жду моделей отечественной космонавтики с приемлимым качеством и Буран тут просто обалденно в тему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
у Трумпа новые модели по авиации выпускаются не так часто как наземная техника, может в этом подразделении людей сильно меньше, потому и не могут Як-130 быстро осилить
Армата от АРК пошла же в продажу, правда в каких-то мизерных количествах
вот долго планировали, а с высотой цветной крышки коробки вышел некоторый конфуз, мала получилась )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
LehK писал(а):

Армата от АРК пошла же в продажу, правда в каких-то мизерных количествах
вот долго планировали, а с высотой цветной крышки коробки вышел некоторый конфуз, мала получилась )))


Всё верно!
Но тут даже не один фактор. Их несколько:
1. Общее количество, отливок которыми расплатился Трумпетер за наш проект - это всего лишь 1000 штук, учитывая стоимость проекта получилась отличная возможность не драть 3 шкуры с наших людей (причём не для себя, а для китайских "партнёров"), а дать этот продукт за очень вменяемые деньги, чему мы были очень рады. Бизнес-бизнесом, но когда удаётся продвинуть и некую идею - это очень мотивирует продолжать это совсем не лёгкое дело! Но китайцев не обманешь, обманывают ВСЕГДА они - договорённость (закреплённая в контракте) была в том, что после этой 1000 штук мы МОЖЕМ (не должны, но можем) купить ещё 2000 по цене производства (читай себестоимости). 2 месяца китайцы видимо в муках "рожали" цену себестоимости. Неделю назад мы наконец-то получили цену - "тадаам!" : обычная коммерческая цена. Если купить по этой цене, то на прилавке Армата будет не 1990 руб, как сейчас, а как Ис-7 3500-4000... Такая вот
китайская арифметика! На наши возмущённые письма пока игнор - никакого ответа или объяснения.
Желающих купить эту позицию действительно оказалось слишком много! Мы не успеваем лить комплекты смолы. Через 2 недели дефицит доп комплектующих будет устранён и количества в магазинах увеличаться - 1 тыс моделей это тоже не мало.
Более того модель появится и в магазинах сети "Леонардо"!

2 Крышка. Косяк был не в крышке, а в "донышках". Предполагали использовать "донышки" от кораблей, но ошиблись - оказалось, что они выше на 1,5 см. Уже получили новые донышки и теперь крышка закрывает коробку-донышко полностью. Конфуз исправлен.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

LehK писал(а):
у Трумпа новые модели по авиации выпускаются не так часто как наземная техника, может в этом подразделении людей сильно меньше, потому и не могут Як-130 быстро осилить


Мы тоже были этому оочень сильно удивлены, но и технику, и авиацию на Трумпетере проектируют одни и те же инженеры.
^
    


в игноре у 7 пользователей
kumm писал(а):
Все компании, производящие модели в России, делают маленький подвиг. У нас в стране пока вообще тяжело вести любой бизнес (или как говорит Правительство: "пока ещё не достаточно комфортный уровень для деловой активности малых предприятий"), а уж тянуть производство такому "малому предприятию" - это просто ад! Никакое производство не возможно без оборотных средств, а проценты и сроки погашения кредитов в наших банках не позволяют даже просто на бумаге написать приемлемый бизнес-план на новое изделие! Поэтому мы все очень зависим от вас - коллеги моделисты. Ругать и критиковать всегда легко, потому что всегда есть за что! Но прежде чем критиковать просто подумайте - смогли бы вы организовать выпуск модели лучше и безупречнее?
Так что поддержки от вас ждём!!
С уважением,
Андрей Диментов
руководитель проектов ООО "АРК-Модел"


Да мы, моделисты, любим любую модельную фирму, в т.ч. и АРК. Однако-же, по телевизору мы каждый день видим "Жить стало лучше, жить стало веселее!"....
Вы посмотрите, что вытворяют украинские модельные фирмы Miniart, ICM, и многие (!!!) другие на Украине. В каких условиях и в какой стране они работают, помните? А модели делают на уровне, и даже выше уровня мировых стандартов. Звезда и тем более АРК, ох как сильно подотстали. Спросите совета у украинских коллег. Как они смогли достичь такого уровня в условиях, на много худших (ли?), чем в России. Последние серии их моделей (например Миниарт Т-54/55, Су, или ICM в 48ом масштабе..) так и вообще, просто фурор ! А какая упаковка, инструкция и оформление, так это вообще конфетка. А вы всё жалуетесь на что-то...
Я не сторонник всех известных процессов, которые происходят на Украине. Но когда вижу такие реальные плоды их экспорта, мне как-то за нашу модельную индустрию стыдновато товарищи. На Украине уже более 10 модельных фирм выпускающих продукцию мирового класса.
РС. (ничего личного и ни какой политики). Rolling Eyes
^
    
Поддерживаю, отстаём!
^
    


в игноре у 1 пользователей
возможно налогооблажение на Украине меньше и проще...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Starina писал(а):


Да мы, моделисты, любим любую модельную фирму, в т.ч. и АРК. Однако-же, по телевизору мы каждый день видим "Жить стало лучше, жить стало веселее!"....
Вы посмотрите, что вытворяют украинские модельные фирмы Miniart, ICM, и многие (!!!) другие на Украине. В каких условиях и в какой стране они работают, помните? А модели делают на уровне, и даже выше уровня мировых стандартов. Звезда и тем более АРК, ох как сильно подотстали. Спросите совета у украинских коллег. Как они смогли достичь такого уровня в условиях, на много худших (ли?), чем в России. Последние серии их моделей (например Миниарт Т-54/55, Су, или ICM в 48ом масштабе..) так и вообще, просто фурор ! А какая упаковка, инструкция и оформление, так это вообще конфетка. А вы всё жалуетесь на что-то...
Я не сторонник всех известных процессов, которые происходят на Украине. Но когда вижу такие реальные плоды их экспорта, мне как-то за нашу модельную индустрию стыдновато товарищи. На Украине уже более 10 модельных фирм выпускающих продукцию мирового класса.
РС. (ничего личного и ни какой политики). Rolling Eyes


Из вашего поста следуют 2 варианта выводов:
1. Либо в Украине всё не так, как мы видим по телевизору: "В каких условиях и в какой стране они работают, помните?"
Видимо в каких-то таких условиях в которых заниматься производством выгодно, удобно и можно.

2. Либо в России производством моделей занимаются исключительно отсталые люди, которые "способны только всё время жаловаться на что-то".
Ну, понятно: "плохому танцору... итп"

так что же выбрать? Если без политики, то придётся остановиться на втором.
И что? "Звезда" в техническом плане отстаёт от мирового и уж тем более украинского уровня? Это бред.
У нас ситуация сложнее - согласен, но мы отчаянно пытаемся исправить ситуацию. Обидно другое -те усилия, которые мы прилагаем, в других реалиях дали бы в разы более значимый эффект.
Но, если бы да кабы.. Нужно работать с тем что есть. Мы работаем.


ПС
"Спросите совета у украинских коллег."
Мы очень много общаемся с коллегами из всех перечисленных вами украинских компаний на выставке в Нюрнберге. И они дают нам ну очень много советов. Боюсь эти советы ни вам, ни большинству тут присутствующих не понравятся.
^
    


в игноре у 11 пользователей
LehK писал(а):
возможно налогооблажение на Украине меньше и проще...

Его просто нету
И все модельные фирмы уходят от него разными методами, хотя при чем тут налогообложение до качества моделей непонятно.
^
    
kumm писал(а):
Ну а теперь о хорошем: готов "Буран"!
Получены пробные отливки. То же с задержкой в 2 месяца, но всё же.







Андрей, ты меня и мои вкусы знаешь, и понимаешь что я что я готов за самыми первыми отливками Бурана приехать с деньгами хоть прямо в офис Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
kumm писал(а):
1. Либо в Украине всё не так, как мы видим по телевизору: "В каких условиях и в какой стране они работают, помните?"
Видимо в каких-то таких условиях в которых заниматься производством выгодно, удобно и можно.

Лукавите. Наши сми везде говорят, что у них там с экономикой пипец как всё плохо. Нет? Всё вы прекрасно знаете.

kumm писал(а):
И что? "Звезда" в техническом плане отстаёт от мирового и уж тем более украинского уровня? Это бред.

Отстаёт. И это не бред. Если качество пластика более менее научились делать (и то, недавно, и несколько моделей. Остальной их ассортимент либо откровенное старьё, либо перепак), то с остальным (упаковка, декали, инструкции) пока никак.

kumm писал(а):
Боюсь эти советы ни вам, ни большинству тут присутствующих не понравятся.

Вам, творческим производственникам виднее. Мы потребители.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Starina
а чем вам упаковка Звезды не угодила? что с ней не так?
Инструкции...что там такого?
А качество пластика...ну да, шагрень местами..научились точно))
Хотя шлифуется махом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Starina писал(а):
kumm писал(а):
1. Либо в Украине всё не так, как мы видим по телевизору: "В каких условиях и в какой стране они работают, помните?"
Видимо в каких-то таких условиях в которых заниматься производством выгодно, удобно и можно.

Лукавите. Наши сми везде говорят, что у них там с экономикой пипец как всё плохо. Нет? Всё вы прекрасно знаете.

kumm писал(а):
И что? "Звезда" в техническом плане отстаёт от мирового и уж тем более украинского уровня? Это бред.

Отстаёт. И это не бред. Если качество пластика более менее научились делать (и то, недавно, и несколько моделей. Остальной их ассортимент либо откровенное старьё, либо перепак), то с остальным (упаковка, декали, инструкции) пока никак.

kumm писал(а):
Боюсь эти советы ни вам, ни большинству тут присутствующих не понравятся.

Вам, творческим производственникам виднее. Мы потребители.


1. Я лукавлю? "Наши СМИ везде говорят..." вы забыли добавить "только правду и ничего кроме правды" Нет комментариев и не будет.
2. Ну даже тут на этой ветке тусит некто Поликарпов (как бы главред, как бы независимого журнала "М-Хобби") - он вам быстро и доходчиво объяснит, что лучше Звезды ничего нет и быть не может! В отличие от меня - он хорошо мотивирован, НО про Звезду - это единственное в чём я с ним полностью солидарен! Есть только два однозначных мировых лидера в производстве моделей - это Звезда и Тамия. Остальные - это лишь дополнение. Ваши нападки, коллега, - какие-то наивные (без обид пожалуйста). Я только что построил их Ту-204 почтовик - это шедевр! На чём вы судите?
"более менее научились делать (и то, недавно, и НЕСКОЛЬКО (?????) моделей. Остальной их ассортимент либо откровенное старьё, либо перепак), то с остальным (упаковка, ДЕКАЛИ, инструкции) пока никак". Я не согласен ни с одним вашим словом! НЕСКОЛЬКО! Это пара сотен НЕСКОЛЬКО!? ДЕКАЛИ это делали Бегемот - лучшие в мире... в общем не понял я вас.
3. Советы украинских коллег примерно такие - "прекратить "оккупацию" Крыма", " сменить "путинский режим кровавой гэбни"", "прекратить поддержку "бандитов" в Донецке и прилегающих "оккупированных територий миролюбивой Украины"". После этого сразу наступит счастье и мы начнем делать лучшие в мире модели. Мне продолжать про их советы??
Ну и причём тут "творческие производственники"?

И последнее - потребитель всегда прав, потому что голосует рублем! Остальное для производственников - словоблудие. Как справедливо сказал классик отечественного модельного бизнеса Дмитрий Недогонов : "лучшая модель та, которая хорошо продаётся". Воистину так!
А вот всё остальное как раз от Лукавого!

Компания АРК равняется на ЗВЕЗДУ и это никогда не было секретом. Получается пока не очень хорошо, но мы - работаем!
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
И все модельные фирмы уходят от него разными методами, хотя при чем тут налогообложение до качества моделей непонятно.

Вроде очевидно, что чем выше уровень налогов, тем меньше денег остается производителю. А еще визиты пожарных, охраны труда, санэпидем и т.п. любителей взяток.
Потому экономия для снижения себестоимости - на оформлении инструкции, на размере декали, на сложности/количестве деталей модели, на модернизации производства, на зарплате и количестве сотрудников.
В итоге результат - более сложные/качественные модели, красивые инструкции, богатые декали у фирм, которые могут себе это позволить финансово (не платят налоги (Украина) или спонсируются государством (Китай)).
Экономисты часто ограничивают разработчиков...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Starina писал(а):
Вы посмотрите, что вытворяют украинские модельные фирмы Miniart, ICM, и многие (!!!) другие на Украине. В каких условиях и в какой стране они работают, помните? А модели делают на уровне, и даже выше уровня мировых стандартов.

Ну вот объективности ради - не надо "многих других", назовите третью фирму с Украины, которая делает продукцию такого же уровня ? И я бы не назвал ICM прямо таки заведомо лучше звезды, сравните хотя бы их новые Т-34, какой лучше ?
Что касается миниарта - да, это качественные модели, да - хорошие инструкции, но цена и явно излишнее членение (например сборка одного колеса из 12 деталей по моему всё таки перебор) делают данные модели уже не настолько интересными, а вот коробки у звезда по моему лучше и уж точно надёжнее.
Безусловно что миниарт, что ICM делают интересные модели, но и звезда тоже делает модели вполне себе мирового уровня, ещё не бандай, но как по мне, то уже не хуже трампа (ещё бы не эта нелюбовь к травлу). В общем каждая фирма имеет свои недостатки и достоинства, сложно сказать, что кто-то из них заведомо лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
LehK писал(а):
fsl писал(а):
И все модельные фирмы уходят от него разными методами, хотя при чем тут налогообложение до качества моделей непонятно.

Вроде очевидно, что чем выше уровень налогов, тем меньше денег остается производителю. А еще визиты пожарных, охраны труда, санэпидем и т.п. любителей взяток.
Потому экономия для снижения себестоимости - на оформлении инструкции, на размере декали, на сложности/количестве деталей модели, на модернизации производства, на зарплате и количестве сотрудников.
В итоге результат - более сложные/качественные модели, красивые инструкции, богатые декали у фирм, которые могут себе это позволить финансово (не платят налоги (Украина) или спонсируются государством (Китай)).
Экономисты часто ограничивают разработчиков...


Золотые слова!

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 48 секунд:

Целое моё сообщение убрали! Оно было заблокировано "из-за жалоб пользователей". Обалдеть! Об этом "жалобщике" уже говориться во множественном числе...
Я убрал то что касалось идентификации этой личности и ещё раз попробую повторить своё мнение
(но если кому-то интересно, то можно всегда теперь почитать эту "жалобу" в моём профиле - там где сей жалобник поставил мне негативный рейтинг. Там он засветился навечно:))


*** Cообщение блокировано из-за жалоб пользователей ***
Starina писал(а):
kumm писал(а):
1. Либо в Украине всё не так, как мы видим по телевизору: "В каких условиях и в какой стране они работают, помните?"
Видимо в каких-то таких условиях в которых заниматься производством выгодно, удобно и можно.

Лукавите. Наши сми везде говорят, что у них там с экономикой пипец как всё плохо. Нет? Всё вы прекрасно знаете.

kumm писал(а):
И что? "Звезда" в техническом плане отстаёт от мирового и уж тем более украинского уровня? Это бред.

Отстаёт. И это не бред. Если качество пластика более менее научились делать (и то, недавно, и несколько моделей. Остальной их ассортимент либо откровенное старьё, либо перепак), то с остальным (упаковка, декали, инструкции) пока никак.

kumm писал(а):
Боюсь эти советы ни вам, ни большинству тут присутствующих не понравятся.

Вам, творческим производственникам виднее. Мы потребители.

Итак по порядку мой ответ ( надеюсь в этот раз он никого КОНКРЕТНОГО не сможет обидеть:

1. Я лукавлю? Вот вы пишите "Наши СМИ везде говорят..." я могу только добавить (с большим сарказмом) "что наши СМИ конечно никогда не врут". В общем тут без комментариев.
2. Теперь вот постораюсь очень осторожно Smile)
Даже тут на этой ветке вроде бы посвящённой АРКу тусит "некто", кто за хорошие деньги всем обьясняет, что лучше "Звезды" ничего нет и быть не может! Например Ми-24В от "Звезды" - это прекрасная модель, а Ми-24 от ХоббиБосс (включая перепак АРК естественно) - это гуано. Видимо сей тип забыл, что в 2009 году журнал "М-хобби" дал свою золотую медаль этой самой гуано-модели от ХоббиБосс. Но это на первый взгляд не логично, а если вспомнить, что в тот год "Звезда" была дистрибьютором "Хобби Босс" в России, то получается вполне нормально. Тогда отрабатывал одно-сейчас другое. Главное честно и принципиально! Это к вопросу о СМИ вообще.
При этом я лично искренне считаю "Звезду" запредельно качественной компанией. И не понимаю зачем там платят непонятным типам за пиар, который только отталкивает людей от действительно хороших моделей самой именитой фирмы в России.

Ваши нападки на "Звезду", коллега, - какие-то наивные (только без обид пожалуйста). Я вот только что построил их Ту-204 почтовик - модель просто шедевр! (даже я, криворукий, испортить не смог:)) А на чём вы судите?
Вот вы пишите: "более менее научились делать (и то, недавно, и НЕСКОЛЬКО (?????) моделей. Остальной их ассортимент либо откровенное старьё, либо перепак), то с остальным (упаковка, ДЕКАЛИ, инструкции) пока никак" (конец цитаты).
Я не согласен ни с одним вашим словом!
Как это "несколько моделей"! Почти пара сотен - разве это НЕСКОЛЬКО!? Вся линейка 1:144, да времени не хватит всё перечислить.
ДЕКАЛИ. Для Звезды декали делает ростовский "Бегемот" - по моему это лучшие в мире декали.
в общем не понял я вас.

3. Советы украинских коллег ,увы, примерно такие - "прекратить "оккупацию" Крыма", " сменить "путинский режим кровавой гэбни"", и тому подобная шняга
После этого в России сразу наступит счастье и там "тоже" смогут что то делать в том числе и модели. Мне продолжать про их советы??
Единственное оговорюсь, что это совсем не касается ребят из ICM. Но не навредит ли это моё признание им на Украине?
Ну и причём тут "творческие производственники"?

Подводя черту вот что бы хотел сказать от имени производственников - потребитель всегда прав, потому что голосует рублем! Остальное для производственников - словоблудие, что бы они не говорили в целях пиара. Как справедливо сказал классик отечественного модельного бизнеса и производства Дмитрий Недогонов : "лучшая модель та, которая хорошо продаётся". Вот воистину так!

Компания АРК равняется на ЗВЕЗДУ и это никогда не было секретом. Получается пока не хорошо, но мы - работаем!
^
    


в игноре у 1 пользователей
kumm а как дела с Бураном?
может будет подарок на НГ )))
^
    
Страница 9 из 12 На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy