Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с выбором типа краски!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Yanghelm писал(а):
А зачем каждый раз эту ядреную жидкость, использовать на промывку аэрографа?

Эту? Это какую....??
Я пользуюсь такой...

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь
Именно эту. Я ее использую раз в год, только когда глобальное ТО аэрографу устриваю. И один раз использовал экстренно, когда по моему недосмотру сопло забилось намертво каким-то комочком.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Yanghelm писал(а):
Я ее использую раз в год, только когда глобальное ТО аэрографу устриваю.

а я при каждой смене краски....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
а я при каждой смене краски....

Мне хватает родных растворителей, а также обычного и изопропилового спиртов. Если нужно сильно и тщательно промыть - тогда я использую ганзовский "вонючий" Mr. Thinner.
^
    
Yanghelm
Я тоже использую эту жидкость каждый раз после окончания покраски тамиевскими акрилами. А чем Вы промываете после покраски?
^
    


в игноре у 1 пользователей
VadimSPb
Выше написал. Сейчас, конечно, чаще спиртом пользуюсь. После окончания покрасочных работ - продул, разобрал, детальки тщательно протер, прошелся ершиком по каналам и оставил сушиться - нет никаких проблем. При смене краски - продул изопропилом, снял бачок, промыл, дал минут пять просохнуть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Yanghelm
Попробуй этилацетат смешать с 464 или 647 1:1 - тебе понравится и забудешь про все остальное. Кроме того, дешево и сердито, а главное не так уж и вонюче.... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь
У меня нет проблем с вонючестью и промывкой аэрографа) За совет спасибо, при случае попробую. Это у коллеги Izmar были проблемы. Я просто удивился зачем тамиевским очистителем каждый раз пользоваться.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Yanghelm писал(а):
Я просто удивился зачем тамиевским очистителем каждый раз пользоваться.

Ну тут каждый со своей колокольни смотрит - если человека так устраивает и подходит, то пжалста. Ничего крамольного в этом нет.
^
    
У меня первый аэрограф. И если я найду менее затратный и главное - менее вонючий способ промывки, то с радостью откажусь от клинера тамиевского. А поясните вот это
Лекарь писал(а):
Yanghelm
Попробуй этилацетат смешать с 464 или 647 1:1 - тебе понравится и забудешь про все остальное. Кроме того, дешево и сердито, а главное не так уж и вонюче.... Wink

А где взять этилацетат и можно ли его так смешивать?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Izmar писал(а):
А где взять этилацетат.....

авторынок
Izmar писал(а):
....можно ли его так смешивать?

Встречный вопрос - А почему нельзя???? я смешиваю...., правда не 646, а менее летучий растворитель, но это сути не меняет...Wink
^
    
Не нашел подобной темы,а плодить новые тоже как-то глупо)Вот хочу спросить)Собрал модель аэросаней пару дней назад,и вот теперь задался вопросом в какой цвет свой шедевр Smile Smile покрасить))Моделька сделана по образцу аэросаней "Патруль".Я видел только 2 варианта покраски белый с красным и надписи и цвет хаки Smile И тот, и тот вариант мне нравится)Определится не могу,помогите сделать выбор)За ранее благодарен))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Smirnov_Sergey писал(а):
белый с красным и надписи

Тут как-то обсуждалось, что этот вариант "Лембиту" не мог существовать в реале...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Smirnov_Sergey писал(а):
Не нашел подобной темы,а плодить новые тоже как-то глупо)Вот хочу спросить)Собрал модель аэросаней пару дней назад,и вот теперь задался вопросом в какой цвет свой шедевр Smile Smile покрасить))Моделька сделана по образцу аэросаней "Патруль".Я видел только 2 варианта покраски белый с красным и надписи и цвет хаки Smile И тот, и тот вариант мне нравится)Определится не могу,помогите сделать выбор)За ранее благодарен))

покрасьте в розовый! Будет оригинально, и не как у всех)
^
    
Tima123 писал(а):

покрасьте в розовый! Будет оригинально, и не как у всех)

Very Happy Very Happy Даже слишком оригинально)))Но я задумаюсь)Может и не так важно,чтоб моделька раскраской на оригинал была похожа)))А еще подумываю о цветах русского флага Razz
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy