Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM МиГ-29 1/72 Стрижи(#8930) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8930.html
Удачно, поздравляю с постройкой!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю! Пилоны бы подкрасить снизу, а так +
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну с раскраской ты конечно постарался, молодец. Но с фото беда-печаль. Чтобы конструктивно покритиковать, надо иметь возможность рассматривать модель в деталях. А тут такой возможности, увы, нет.

По твоим доработкам, в смысле ПВД. То что из игл, это хорошо:) Но вот то, что он наклонен вниз чересчур сильно - не очень хорошо:) Еще по сборке есть сильное подозрение, что БВП (блоки выброса помех) не на месте. Должны частично заходить на крыло, а у тебя они, кажется, на фюзеляже полностью находятся.
^
    
DimaADA
Подтверждаю - блоки выброса помех целиком на фюзеляже. Как раз вплотную к стыку крыла с фюзеляжем. Стали вместе с килями аккуратно на это место - у меня и сомнений не возникло, что это неправильно. По ПВД - принимается, сам видел, что вниз смотрит. Но, когда я это увидел, суперклей уже мертво схватился и я пытаться выравнивать не стал - побоялся разломать половинки фюзеляжа.
По фото - следующий раз сделаю фотосессию пообъемнее. В эту статью добавить уже нельзя, вроде.
^
    
Добрый день.
С почином Вас.
Про основные ошибки уже сказали ,мне интересно куда делись основные каналы ВЗ.
Или это так покрашены чехлы.
^
    
Каналы ВЗ закрыты щитками, как на этом фото:
#
^
    
Понятно.
Спасибо за пояснения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая модель получилась, с деками "Стрижа" я тоже на мучился. Успехов.
^
    
Добрый день, коллега!
За один только окрас в "Стрижей" модели в 1/72 от меня респект и уважуха!!!
Без преувеличения - работа сложная и очень кропотливая.
Хочу отметить пару недочетов по окраске: на верхней части фюзеляжа "голова птички" что-то прямо совсем треугольная. У меня она тоже не совсем соответствует прототипу.
И на нижней части фюзеляжа белая окантовка контура птицы ооочень толстая!!! Особенно это бросается в глаза также на голове.
И че-т с грязевым щитком на передней стойке нелады - вверх тормашками.
К самой модели не прикапываюсь.
Желаю дальнейших творческих успехов!
^
    
Спасибо всем за отзывы!
Protestant
Голова птички таки треугольная - я так и не разобрался, как там этот излом должен проходить. Белые полоски внизу действительно широковаты, видел. Но перекрашивать не стал - побоялся что-то испортить, да и лень было. Я и не видел, что щиток вверх ногами, пока вы не обратили на это внимание О_о
^
    
Добрый вечер!
Hephasto писал(а):
Голова птички таки треугольная - я так и не разобрался, как там этот излом должен проходить.

Неа, не треугольная. Там ломаная конфигурация. Я, по правде сказать, тоже покрасил неправильно (также по незнанию).

#

Hephasto писал(а):
Белые полоски внизу действительно широковаты, видел. Но перекрашивать не стал - побоялся что-то испортить, да и лень было.

Сто процентов, последние четыре слова - основная причина!!! Mr. Green Не осуждаю Wink Окрас действительно сложный.

Hephasto писал(а):
Я и не видел, что щиток вверх ногами, пока вы не обратили на это внимание О_о

Совершенно странным образом бросилось в глаза. Не считаю себя знатоком матчасти, просто так получилось. Если не приклеен - поменяйте (этот косячок Вам же потом будет глаза мозолить, поскольку Вы знаете о нем). У меня, кстати сказать, он так и не приклеен. Колеса поставил Эльфовские и штатный щиток стал немного узковат. Я его еле-еле натянул на место и так и оставил не приклеенным Rolling Eyes

Без преувеличения, получилось очень хорошо!!!
Поздравляю с достигнутым результатом.
^
    
Я знаю, что на оригинале не треугольная Smile. Имелось в виду, что на моей модели - треугольная. А щиток отлит вместе с колесами. Так просто не снимешь и не заменишь Sad
^
    
Вопрос к уважаемому Hephasto - можно про упомянутые в статье алжирскую и югославские истории пару слов? Или ссылки, где про это можно прочитать. Если не затруднит. Заранее спасибо Smile!
^
    
MV
Об этом даже в Википедии написано Smile В статье про МиГ-29.
Там же и ссылки есть.
^
    
Hephasto писал(а):
MV
Об этом даже в Википедии написано Smile В статье про МиГ-29.
Там же и ссылки есть.

Ну раз в американской википедии написано...
1. С алжирским контрактом понятно. Там в реальности, немного сложнее история. И конструктив самолёта не имел ни малейшего отношения к разрыву контракта.
2. По отказу систем вооружения в Югославии- есть ещё источники, кроме упоминания М.А. Жирохова ? Чисто из академического интересу спрашиваю

Wink .
^
    
Чойто американской? О_о Вполне себе русскоязычной.
1. С Алжирским контрактом действительно все понятно. История там проще некуда. Попытки объяснить все некими политическими подоплеками выглядит каким-то детским садом. Су-30 ведь тот же Алжир в то же время не возвращал по политическим мотивам. А здесь - банальная попытка сохранить честь мундира перед общественностью. Вам ведь прямо и открыто не сообщат, что Рособоронэкспорт эпично обделался.
2. В той же американской википедии есть ссылка на вполне себе сербскую статью. Можете попытаться помучать гугл-переводчик Smile У меня частично получилось.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy