Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5 ФН А.П. Маресьева

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток товарищи!!!
Давно читаю ScaleModels. Узнал много интересного, немало чему научился.
Теперь к проблеме. Собираю ЛА-5 ФН (Звезда 1/48 ). Хочу собрать "неизбитый" самолет. Выбор пал на борт земляка моей матери Героя Советского Союза А.П. Маресьева, воевавшего, по возвращению из госпиталей (1943 г.), в 63 ГвИАП на Курской дуге. В сети нашел всего 2 боковика и 1 фото:

# # #

Естественно возник вопрос какого цвета был самолет сверху серый (серо-голубой), зеленый или как все ЛА-5ФН в стандартном серо-сером камуфляже.
Буду признателен за помощь и фотографии этого или иных бортов указанного полка.
^
    


в игноре у 16 пользователей
kaa_77 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=14994.html
^
    
Году в 1984-м плюс минус промокли с семьёй под дождём, добираясь до остановки автобусной в Крылатском, около велотрека.
Мне было лет 11 (не помню до или после июля были события).
Проголосовали машине. Остановилась Волга. Мужичок, скорее дедушка, довёз нас до улицы Артамонова (кстати, тоже лётчик). По ходу поездки, за разговором, выяснилось, что за рулём - тот самый Герой. А.П. Маресьев.
Удивительна, всё же, жизнь наша.
P.S. Машина была с ручным управлением, меня это тоже поразило, не видел таких до этого, с "рычагами у руля". Ну, на Волгах точно не видел.
П.С.2 Конечно, без денег довезли.
^
    


в игноре у 25 пользователей
skyeye
ого!
^
    
skyeye писал(а):
Году в 1984-м плюс минус промокли с семьёй под дождём, добираясь до остановки автобусной в Крылатском, около велотрека.
Мне было лет 11 (не помню до или после июля были события).
Проголосовали машине. Остановилась Волга. Мужичок, скорее дедушка, довёз нас до улицы Артамонова (кстати, тоже лётчик). По ходу поездки, за разговором, выяснилось, что за рулём - тот самый Герой. А.П. Маресьев.
Удивительна, всё же, жизнь наша.


Повезло Вам
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy