Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Черные и белые(#9169) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9169.html

75 процентов...
Полагаю, многие гражданские вполне могут вписаться, даже в стандартной ливрее Wink

# # # #

Вот только не будет ли это уходом в сторону от первоначальной идеи???
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P
Вот это - ура!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Большие модели обещаны)))).

Более детальный ответ тем, кто прислал модели. Или дождемся подведения итогов.
^
    


в игноре у 8 пользователей
До окончания турнира осталось 15 дней.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Прием работ завершен.
^
    


в игноре у 7 пользователей
когда будет голосовалка?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Постараюсь разместить завтра.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Павел - спасибо за турнир!
^
    
Ни в одной теме по голосованию Черные и Белые не вижу фоток...

Так разобрался, я просто по какой-то причине не вижу вообще поста Pavel_P. Может я где-то, что-то не так нажал в настройках?

Все разобрался
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы уж меня извините, Павел, но зачем такое излишнее дробление? 2 штуки участников - это что угодно, но не номинация. В чём сакральный смысл, мне понять оказалось невозможно, может просветите?
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Вы уж меня извините, Павел, но зачем такое излишнее дробление? 2 штуки участников - это что угодно, но не номинация. В чём сакральный смысл, мне понять оказалось невозможно, может просветите?

Ага, такие же мысли посетили.
^
    
Мне кажется надо было 4 номинации объединить в 2. Мне например, было бы просто обидно прислать свою работу и ни с кем не побороться. Дело то не в иконке, а в том, как твоя модель будет на фоне остальных, особенно сильных мастеров. Вот что интересно, что бы другие, так сказать "под разными углами зрения" оценили твою работу на общем фоне. А именно этого интереса, такое дробление и лишает.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не знаю коллеги, по мне так, как Павел сделал, кажеться правитьным. Какой смысл сравнивать винты и свистки, даже если они в одном масштабе?
^
    
Ты сравниваешь не свисток с винтом, ты сравниваешь проделанную работу, а именно техническую ее часть и художественную, вот их и оценивай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
Вы уж меня извините, Павел, но зачем такое излишнее дробление? 2 штуки участников - это что угодно, но не номинация. В чём сакральный смысл, мне понять оказалось невозможно, может просветите?


+1
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я хотел максимально избежать сравнение теплого с мягким.

Запускать винты и реактивы без разделения масштаба, это точно давать фору 1/48.
Сравнивать винты и реактивы , на мой взгляд тоже не удачный вариант.

А запускать в общую кучу 1/144 совсем не годный подход. Один раз так сделал, больше повторять не хочу.

Такое разделение, как есть, обдумано не один день, понимаю, что оно не всех устраивает, но любой вариант при таком наборе моделей, кого-то не устроил бы.
Насколько я помню уже был Турнир - 4 работы , 2 номинации. Был и пример 7 работ в 1/48 и одна в 1/72, в 1/72 получила техническую победу.

Так что , логика всегда есть в любом решении .
Коллеги, кто спрашивает - ваше участие могло бы снять вопросы по такому разделению номинаций в масштабе 1/4Cool))).
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P писал(а):
Коллеги, кто спрашивает - ваше участие могло бы снять вопросы по такому разделению номинаций в масштабе 1/4))).

+100500 ! Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Турнир проведен. Участвовало - 18 моделей.

Осталось раздать медали. Это займет некоторое время.

Стоит его повторить, через годик? Можно снизить ограничение с 75% преобладание черного и/или белого до 50%, добавив зимний и ночной камуфляж?

Коллеги, ваше мнение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
добавив зимний и ночной камуфляж?

Вот это точно не нужно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):


Стоит его повторить, через годик? Можно снизить ограничение с 75% преобладание черного и/или белого до 50%, добавив зимний и ночной камуфляж?

Коллеги, ваше мнение.


Я считаю, что не нужно учитывать цвет низа, все равно модели на 99,9% делают в стояночном положении. До сих пор слегка расстроен, что в конкурс не прошел Л-39 "Русь", ведь как раз хорошая модель вышла в 1/72, теперь вот осталась на антресольке Smile. Правда, тогда конкурс рискует скатиться в турнир по ГА Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
А я бы добавил любые одноцветные окраски, не являющиеся типовыми для данного ЛА!
Например, юбилейные окраски или пилотажные группы - да!
А целиком серый F-15E, целиком синий F9F или целиком серебристый МиГ-21 - нет!!!

# # # #
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy