Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РЕТРО. Авиация.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Линкольн - интересная фирма. По-моему, они скупали все самые древние формы (делали ли что-то сами - я не в курсе),

Да, верно... перепаковки были.Это указывалось на западных сайтах.
===================================================================================== ===
Вот Strombecker DC-6 сборная модель из дерева которую начали выпускать в 1947г(они и пластиковые модели тоже выпускали).

# #

Ревелл Б-52 1954г. Из пластика.

#

VC-10 СО-MA

#

Добавлено спустя 1 час 17 минут 22 секунды:

CO-МА В707

#

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Фирма Соmet выпускала наборы, содержащие по 4 модели. Вот коробка и пара раскрытых моделей.

# # #

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Игрушка имитирующая Боинг 747.
Сборная модель. Тоже уже старая.


# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
.
Картонные копии Пластикарта выпускались в самой ГДР (и не только копии Пластикарта - ассортимент был намного больше). Вот здесь обсуждалось:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_50801_start_320.html
А вот здесь можно ассортимент посмотреть... и слюнями истечь Mad
http://only-paper.ru/forum/3-5114-1

Володя, а я свои модели делал по своим же и разверткам. Из издательств картонных моделей знал только Моделяж (который иногда продавался в киосках- если повезет увидеть), да развертки в приложении к ЮТ. Впрочем, у меня была своя, особая технология:)
А еще... рисовал рисунки-копии с коробок Пластикарта... На коробке -маленькие боковые рисунки моделей, которых у меня не было, я изображал в формате центрального рисунка коробки- акварельными красками. Чтобы представить, как бы выглядел этот рисунок -большой и на коробке с моделью.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

А меня по твоей ссылке, заинтересовала вот эта модель:
#
Может, кто скажет, что за аппарат? Я предполагаю. что "тот самый", который был проект..
^
    
Revell 1/50 Kit H-158:129 Russian Yak-25 Flashlight (1961г.)
##
^
    


в игноре у 5 пользователей
voevodacastle писал(а):
Revell 1/50 Kit H-158:129 Russian Yak-25 Flashlight (1961г.)
#


Зачётный боксарт! Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
На западе собирают целые аэродромы. Вот металлические модели. Тоже уже давних времён.
#

Белфаст, Британия, Эндоверы, Комета...

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Ревелловский вертолёт Пясецкий YH-16 в М 1:96
#

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Древний С-54 фирмы СОМЕТ.
#

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

NITTO 1:200 В747 1970г.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
С-54 впечатляет! Особенно (если правильно понимаю) фюзеляж. Истинно Ultimate kit класса "Буратино" Laughing
А вот продукция авиалесоповала ГДР Wink
##
##
^
    


в игноре у 9 пользователей
[quote="Vladimir1:100"]С-54 впечатляет! Особенно (если правильно понимаю) фюзеляж. Истинно Ultimate kit класса "Буратино" Laughing
------------------------------------------------------------------------------------- -------------------------
Да, этот брусочек и есть фюзеляж. Соmet давала такой у С-54. А вот Strombecker уже обработанные детали (DC-6).Фото готового тут в теме есть.

# #
^
    
Как и обещал, die-cast от Матчбокса и кое-что вкусненькое.

К сожалению, данные изделия можно охарактеризовать скорее как игрушки, при этом все самолеты узнаваемы и даже вполне сохранили пропорции прототипов. Все "англичане" примерно в 144м масштабе, "испанец" - чуть меньше 72го. У Матчбокса все модельки датированы 73м годом, единственное что портит картину - грубо сделанные шасси.

Первым пойдет A-4F Skyhawk, окрас мне немного Blue Angels напомнил. Фонарь где-то затерялся.

# # #

Затем Mirage F-1C, благородного вишневого оттенка (не спрашивайте, почему кокарды английские).

# # #

F-104C (хотя, скорее CF-104), цвет даже более менее авиационный Mr. Green

# # #

Ju-87B, камуфлирован Cool

# # #

Ну и самое интересное - И-16 с испанскими кокардами, от испанской же фирмы PlayMe, дополнительно я сфотографировал тыльную сторону коробочки. Самолетик выполнен грубее, например, фонарь отлит зацело с фюзеляжем, но при этом шасси складывается. В комплекте коробочка-блистер с симпатишной картинкой на заднем плане.

# # #
# # #
# # #

Все модельки были куплены в 1974-1975 году в Сирии, семейные реликвии так сказать Laughing
^
    


в игноре у 9 пользователей
#
Верно, колёса у Матчбокса были крупноваты...Вот Фантик с авианосца Констиллэйшн от Матчбокс.
^
    
Хммм, этот фантик даже еще грубее смотрится.
^
    


в игноре у 9 пользователей
duke6 писал(а):
Хммм, этот фантик даже еще грубее смотрится.

Да. Это ещё не самое грубое. Некоторые производители делали вещи похуже.
^
    


в игноре у 3 пользователей
У меня есть DC-10 металлический, примерно 1:500, от Мачбокс. Нашел на улице. Сфотаю как-нибудь, если интересно. А так, это -все же игрушки, "по мотивам". К примеру, я как то в канцелярском магазине, купил точилку для карандашей- F-100 примерно 1:160. Даже удивительно похожий. И таких изделий много, но к моделям они отношения не имеют... Да?
^
    


в игноре у 9 пользователей
ГРач писал(а):
У меня есть DC-10 металлический, примерно 1:500, от Мачбокс. Нашел на улице. Сфотаю как-нибудь, если интересно. А так, это -все же игрушки, "по мотивам". К примеру, я как то в канцелярском магазине, купил точилку для карандашей- F-100 примерно 1:160. Даже удивительно похожий. И таких изделий много, но к моделям они отношения не имеют... Да?

Интересно...И Dc-10 и Супер Сейбр можно глянуть, если он сохранился. Вообще тема называется РЕТРО.Авиация. Поэтому старые изделия, имитирующие летательные аппараты, вполне подходят. Сейчас уже важна не их копийная ценность, а коллекционная, историческая.

Вот Фантом Матчбокс в окраске ROYAL NAVY. Кокарды на правом крыле нет. А должна...

# #

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Пластик (Аврора, Фрог) и вакушка Мэйк-Ап.
# # # #

Добавлено спустя 10 часов 29 минут 2 секунды:

Фантомы UPC. Перепаковка модели Хасегава разработанной в 60х годах ХХго века.
#

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

DINKY 1960г Хантер

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня в Приморье в 1970 году был металлический ИЛ-62 Модель была " навскидку" по памяти примерно в 1:100 может чуток меньше Крыло снималось- там какие то защелки его держали Но окраска была именно Советская причем весьма напоминала первую окраску ИЛ-62М, только цвет полос был не синий а бирюзовый Есть Ч/Б фото найду-выложу

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

А кто помнит металлическую серию в прозрачных коробочках? Ил-2 из этой серии
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
ТехникМига писал(а):
У меня в Приморье в 1970 году был металлический ИЛ-62 Модель была " навскидку" по памяти примерно в 1:100 может чуток меньше Крыло снималось- там какие то защелки его держали Но окраска была именно Советская причем весьма напоминала первую окраску ИЛ-62М, только цвет полос был не синий а бирюзовый Есть Ч/Б фото найду-выложу


Да, там кажется снизу что-то сдвигалось назад, типа полоски что ли, и весь центроплан с крылом вынимались. кажется, на нём колёса были с моховиком. Фюзеляж из двух половинок, которые соединялись при помощи разгибаемых типа "скоб". У меня был такой
^
    


в игноре у 1 пользователей
https://www.youtube.com/watch?v=0wp5Bsfg9Lg
^
    


в игноре у 5 пользователей
всё же классно, что есть интернет...


http://hobbyplus.ru/catalog/products/igrushki_samoletov_sssr/zhestyanaya_sovetskaya_i grushka_samoleta_il_62_aeroflot_sssr_s_inertsionnym_mekhanizmom_izgotovlena_/
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
ТехникМига писал(а):
У меня в Приморье в 1970 году был металлический ИЛ-62 Модель была " навскидку" по памяти примерно в 1:100 может чуток меньше Крыло снималось- там какие то защелки его держали Но окраска была именно Советская причем весьма напоминала первую окраску ИЛ-62М, только цвет полос был не синий а бирюзовый Есть Ч/Б фото найду-выложу


Да, там кажется снизу что-то сдвигалось назад, типа полоски что ли, и весь центроплан с крылом вынимались. кажется, на нём колёса были с моховиком. Фюзеляж из двух половинок, которые соединялись при помощи разгибаемых типа "скоб". У меня был такой
Да точно он самый Но я именно об окраске хотел сказать ,потому что в Сети попадаются фото железного ИЛА но почему то с окраской КЛМ причем позднего варианта А ТОТ Ил был именно в нашей окраске Фото пока не смог найти

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Вспомнилась еще одна игрушка В 67 году отец купил большой металлический самолет серого цвета Помню что батя называ
#
л его ЛА-200 и самолет тот чем то и впрямь его напоминал Нос был белого цвета чем то похожий на нос Як-25 Очень похож был на это т что на фото только никаких боковых заборников не было

Добавлено спустя 52 секунды:

CTS писал(а):
ВО!! Точно этот ИЛ!!

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

А вот и ЛА-200
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
У этого т.н. "ЛА-200", вероятно, те же корни, что и у кругозоровского "МиГ-19" - если присмотреться, это (с несколько измененными пропорциями) тот же аппарат. У меня такой тоже был, только красного цвета с серебряным носом. Помню, как лепил на него лишние "сводилки" от моего первого кругозоровского Ту-104 - желтое на красном очень эффектно смотрелось Very Happy
Насчет "КЛМовского" Ил-62:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_51010_start_40.html
И мой "швейцар" Cool
#
А советский у меня тоже в детстве был, только более раннего выпуска - с металлическим стабилизатором (пластмассовый стали делать позже). Его, помню, первым и отломал Twisted Evil
Из жестянок был еще Ту-154 (крайне редко попадается в сети), закончил "летную карьеру" в роли флюгера на садовом участке, и несколько экземпляров подобия Бааде-152, но не ГДРовского выпуска, а минской фабрики Мир" - у них не было движков под крыльями.
# - это поздний выпуск, а ранний был желто-синий как ментовский УАЗик Mr. Green, и с обтекателями на законцовках.

И вот еще инкарнации упоминавшегося "Гироскопического самолета": до эпохи Ту-104...

##

...и после (начало 80х)
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Meталлические винтажные самолёты
Харриер Dinky. C помощью рычажка не спине убирались колёса.

#

Dc-3.
#
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy