Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РЕТРО. Авиация.

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Приветствую!
Для моделей НОВО и Пластикарт есть отдельные темы. В этой теме предлагаю обсуждение моделей, которые были выпущены разными фирмами, и уже не выпускаются. Думаю, у многих найдутся такие модели...
С уважением, Денис.

Добавлено спустя 29 минут 51 секунду:

Боинг 747-146 . Масштаб 1:100. Фирма NITTO (Япония). Выпускался в 70 х годах ХХ го века. Самая крупная пластиковая модель Боинга.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всю линейку ниттовских "соток" унаследовала фирма Doyusha, данный Боинг выпускался ею крайний раз в конце 90х - и дай бог, не последний. Делал такого на заказ в цветах Люфтганзы 10 лет назад Very Happy
###
^
    


в игноре у 49 пользователей
Den2000 писал(а):
Самая крупная пластиковая модель Боинга.


Ну как-бы вакуха это по факту тоже пластик. А она есть и в 72м.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну тогда уточним - "пластиковая литая, высокого давления" Exclamation
^
    
И ещё есть чей-то пластиковый "Боинг-747-400" 1/100 - покрупнее, чем Doyusha.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, ты вот про это бревнышко? Так оно не крупнее, совсем наоборот. Если откопаю, сложу половинки с Доюшей и сфотографирую. У меня Доюша появилась как раз когда я в этом полене закончил окна дырявить (110шт, в 4-миллиметровом пластике Shocked ) - сравнил... и зарыл это дилдо подальше. Если когда-нибудь доживу делать 400ку из Доюши, использую с него двигатели.
#

Добавлено спустя 9 часов 36 минут 46 секунд:

Собственно вот, откопал. Окна у меня крупноваты получились- это по декальным "черным квадратам", которые использовал как разметку. Но это полбеды - посмотрите сходство размеров и геометрии... (Нитто, конечно, тоже не абсолют, но всё же...)
##
# #

Обзор нулёвого набора можно посмотреть тут:
http://www.familie-wimmer.com/hobby/hr06/hr06-afl/hr06-bo747/index-6.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Старое Чешское ЛНД, например? Там ой как много всего почило в бозе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54, есть фото - выкладывайте, если считаете, что эти модели попадают под определение "ретро".
А я пока сведу сюда информацию по "бакинскому" Ту-104, обсуждавшемуся до сих пор в разных ветках.
Итак, жила-была некогда (в 50е - 80е гг.) в солнечной Италии, в Милане, фирма под названием CO-MA, выпускала архитектурные макеты, фигурки и модели самолетов. Авиационная линейка (серия Aermec) состояла из дюжины гражданских самолетов "золотой эры" в масштабах "fit-the-box" (в размер стандартной коробки), в диапазоне от 1:105 (Fokker F27) до 1:220 (VC-10), и пары истребителей в 1:72 (Fiat G-91 и наш МиГ-15). В линейке лайнеров присутствовал и советский Ту-104 в масштабе 1:175, которому итальянские макетчики почему-то изобразили овальный нос "a la Comet" без штурманского остекления. В дальнейшем эта прессформа была куплена Советским Союзом (подробности неизвестны, но вероятнее всего вместе с Фрогом через того же посредника), и эта модель выпускалась Бакинской фабрикой игрушек. На внутренних поверхностях отливок фюзеляжа и крыльев сохранился каталожный номер "Ко-Мы" - 4007.
Интересен также МиГ-15 этой фирмы, поскольку весьма похож на известных "близнецов" от Airfix, PZW Ruch (Польша) и Ленинградского "А/Я 51". Правда, "комовского" артикула (4014) ни на одной из этих моделей не видно:???:

##
##
##
#
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1115429_1426797986_TU104COMA2.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1120180_1428602923_IMG_20150409_210547.jpg.ht ml

##
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Zaets54, есть фото - выкладывайте, если считаете, что эти модели попадают под определение "ретро".

Нет. Я не считаю, что Чешское ЛНД попадает под определение "ретро". Я просто читать умею.
ТС:
Den2000 писал(а):
Приветствую!
Для моделей НОВО и Пластикарт есть отдельные темы. В этой теме предлагаю обсуждение моделей, которые были выпущены разными фирмами, и уже не выпускаются. Думаю, у многих найдутся такие модели...
С уважением, Денис….


«Ретро» и "снятый с производства" – далеко не всегда синонимы.
Потом, что значит «есть фото – выкладывайте»? «Гугл рулит» или фото того, что в загашниках? Тоже несколько разные вещи.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Zaets54 писал(а):


«Ретро» и "снятый с производства" – далеко не всегда синонимы.
Потом, что значит «есть фото – выкладывайте»? «Гугл рулит» или фото того, что в загашниках? Тоже несколько разные вещи.

Боинг 747 oт НИТТО в первом посте есть в загашнике.
А вообще, думаю, что и любые фото винтажных моделей, не продававшихся у нас (ни в СССР, ни в России) будут тоже интересны. Для общего развития полезно знать, чего у нас не было.
Вообще на Западе модели от 25 лет переходят в категорию ОLD.


Вот чего не было у нас: модели фирмы Сомеt (CША). Из дерева. Мини-серия из 4х моделей:
Хэллкэт
Цессна
Тандерболт
Пайпер Кэб
Первая картинка из каталога Соmet 1955 года.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Zaets54 вспомнили про те модели-хорошо!
У вас нет,ладно.
Но зачем всех в "Гугл" отправлять???
Вроде того-Я вспомни,а вам будет интересно найдёте...
Если я,что-то упоминаю,то или ссылку даю,или личные фото,или уж извиняюсь-что большим порадовать не могу-Что сказал...

Был один раз,в теме НОВО-ФРОГ некогда было отснять фото из каталога. Но указал каталоговые номера и название моделей. А это большое подспорье в поиске...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
#
На этой картинке Fokker F-27 вообще на себя не похож - помесь чего-то (передняя часть с крыльями) с DC-2 (хвост).
^
    
На этой картинке Fokker F-27 скорее на- English Electric Canberra похож!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, картинка из каталога - еще не сама модель. Более подробных фото не нашел, но похоже, что это даунскейл с Фикса:
https://groups.yahoo.com/neo/groups/ScaleModelingNostalgia/conversations/topics/17548

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
INTRUDER.SP писал(а):
...У вас нет,ладно.
Но зачем всех в "Гугл" отправлять??? ...

Никто, никого, никуда не отправлял. Там ставился вопрос.
Упоминавшегося выше у меня, действительно, нет , о чем, собственно, ни разу не сожалею. Хотя бы потому, что "коробки" не коллекционирую. Но, каждому свое. У нас свободная страна.
Den2000 писал(а):
... Вот чего не было у нас: модели фирмы Сомеt (CША). Из дерева. Мини-серия из 4х моделей:
Хэллкэт
Цессна
Тандерболт
Пайпер Кэб
Первая картинка из каталога Соmet 1955 года.

УУУ. Так вот оно чё, Михалыч. (с)
Все. Умолкаю, дабы не начинать очередной срачс.
Если что, извините.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ulyss227 писал(а):
И ещё есть чей-то пластиковый "Боинг-747-400" 1/100 - покрупнее, чем Doyusha.

http://www.anigrand.com/AA9002_VC-25.htm
Смолу в 72-м не забываем, не забываем... Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Flight писал(а):

http://www.anigrand.com/AA9002_VC-25.htm
Смолу в 72-м не забываем, не забываем... Smile

Извиняюсь....А это подходит к заголовку темы "Ретро"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Den2000 писал(а):
Flight писал(а):

http://www.anigrand.com/AA9002_VC-25.htm
Смолу в 72-м не забываем, не забываем... Smile

Извиняюсь....А это подходит к заголовку темы "Ретро"?

Нет, это не ретро, но это оспаривает ваше заявление про "самую крупную пластиковую модель Боинга" - есть и крупнее.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Flight писал(а):
Den2000 писал(а):
Flight писал(а):

http://www.anigrand.com/AA9002_VC-25.htm
Смолу в 72-м не забываем, не забываем... Smile

Извиняюсь....А это подходит к заголовку темы "Ретро"?

Нет, это не ретро, но это оспаривает ваше заявление про "самую крупную пластиковую модель Боинга" - есть и крупнее.

Смоляная модель оспаривает моё утверждение о самой крупной модели Боинга 474 из пластика? По-моему смола это не пластик...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Den2000 писал(а):
Смоляная модель оспаривает моё утверждение о самой крупной модели Боинга 474 из пластика? По-моему смола это не пластик...

Кхм... Да, что-то я ступил... Smile Ваша правда! Smile
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy