Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из коробки - вторая серия

На страницу Пред.  123 ... 26272829  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Из коробки 2 - Out of the box 2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за добавку ещё и этих выходных... есть реальный шанс и мне успеть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Последний день! Поднажмем! По моим подсчетам, более результативно, чем первая серия!

Добавлено спустя 7 часов 3 минуты 37 секунд:

96!!! Даешь 100! Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно прикреплять Very Happy
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=1217456#1217456
^
    


в игноре у 17 пользователей
С "поддержками" - 100!

Добавлено спустя 35 минут 23 секунды:

101 - товарищ "готово" не написал.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1245187.html#1245187
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов - там кажется даже еще больше - я сейчас еще пару "успевших на последний вагон" отловил (Дракен и Спит 9).

Ну что - вторая серия закончена. Очередной рекорд по массовости, за 100 моделей. Shocked Shocked

Сразу отвечу на вопрос - голосовалка будет не раньше выходных, такое количество моделей просто элементарно обработать и разбить по номинациям - труд тот еще. Так что, терпение, все будет, но не прямо сейчас. Поголосуйте пока за двухмоторников, крылья над морем, и так далее. Wink Smile

Огромное спасибо всем участникам!
^
    
yvk
Вам спасибо за организацию!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чудесный конкурс для людей, уставших от запилов.
Частично он уравнивает шансы опытных и начинающих моделистов.

Хорошо-бы такое устраивать каждый год.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Чудесный конкурс для людей, уставших от запилов.
Частично он уравнивает шансы опытных и начинающих моделистов.

Хорошо-бы такое устраивать каждый год.

Лично я полностью согласен!
^
    
Тоже согласен, ГБ удался на СЛАВУ!!! Спасибо организатору, даешь третью серию!!!👍😀
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Чудесный конкурс для людей, уставших от запилов.
Частично он уравнивает шансы опытных и начинающих моделистов.

Хорошо-бы такое устраивать каждый год.


Подпишусь. Для меня это шикарный стимул собрать то, до чего иначе руки вообще не дойдут.
Ибо "жизнь так коротка, а красивых женщин так много". Wink
Юра - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Полагаю, можно говорить о "феномене изкоробки". Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
да уж, сто завершенных работ - это круто.
Сожалею, что планы поменялись, и не смог принять участие.
Надеюсь, будет третья часть, где уж по-любому что-то найду. Хотя, крайне редко строю модели, чтоб совсем уж без афтермаркета и изменений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, Юре- троекратное ура!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ребята, спасибо за добрые слова.

В итоге - 104 закоченых. Shocked
^
    
Спасибо за конкурс, который освобождает от комплекса перепила и афтера.
Открыл, собрал, покрасил - в шкаф...
^
    


в игноре у 2 пользователей
RED_07 - рад, что понравилось.

Так, несколько соображений по номинациям:

Два корабля (Кузнецов и Mayflower) идут в одной категории, но автоматом получают по цветной иконке - сравнивать такие масштабы между собой ну совсем никак - один в 700-м, другой в 100-м. Оценки будут, но "победители" получаются оба.

Typ G4 коллеги Анрдей(Мух) и Эмка коллеги Geophysicist пойдут в категории авто, вместе с такси (Tima123), Чарджером (James) и мотоциклом (Solitas). В БТТ и так аншлаг, а тут, по моему, они больше подходят.

Мультяшный Б-17, динозавр и анимешная девка - тоже в одной категории "прочее", тоже сравнение теплого с мягким, так что, оценки выставляем, но победители все три автоматом.

В авиации будет отдельная категория Profipack, кворум есть. Думаю включить туда и Vautour коллеги ilius, из-за большого количества ништяков в базовом комплекте, но тогда он один будет в масштабе 1-72, остальные в 48-ом. Прошу автора Vautour высказаться.

В авиации помимо разбивки 72-48-144 будет еще и разбивка до и после 1950 в 72-ом и 48-ом.

В БТТ - разбивка 35-72 (Матильда Макса в 48-ом пойдет в 35-ом, с 72-ым тягаться не справедливо), в 35-ом - тоже делим современку и ВМВ.

Как-то так. Недовольных (особенно авторов затронутых моделей) просьба высказаться, в противном случае, начинаю делать номинации, как описано выше.

Ну и, цветные иконки получают первые три места в номинации, моделей предостаточно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде все ясно и справедливо.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Тут подумал...а правильно ли будет авто и бтт в одной категории?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поясните мысль?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Я, как автор Вотура, все же предпочел бы остаться в 72 масштабе, т.к. все, так называемые, ништяки таковыми не являются. Как писал в описании готовой модели : смоляные детали, в большинстве, убогие и бесполезны. Травленка выручает, но, в целом, ситуацию не спасает. В разряд ништяков могу включить только травленые гребни, привязные ремни, да приборку. Все остальные детали применял только исходя из правил конкурса и приводил их к минимально вменяемому виду. Да и общий вид пластика и "ништяков" не идет ни в какое сравнение с профипаками в 1/48, особенно с Эдуардовскими.
Но в целом мне без разницы куда определите. Собирал модель не ради баллов, медалек и иконок, а чтоб избавиться от коробки
^
    


в игноре у 2 пользователей
ilius - понял, принято.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk - Юр, то есть в 48-ом я победил? Very Happy
^
    
Страница 27 из 29 На страницу Пред.  123 ... 26272829  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy