Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Eduard 1/72 Fw-190A-8(#9137) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9137.html
Ооооо... да еще и склепкой по всем поверхностям. Мне кажется, что с коком винта что-то не так. Слишком острый
^
    


в игноре у 8 пользователей
Класс! Хочу сделать вариант Новотны.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот интересно, а сколько этих самых А-5 будет?
А-8 есть 5 литников:
- просто А-8;
- А-8 R2;
- A-8 R11;
- А-8 с ранним крылом;
- А-8 с гладким крылом.
# # # # #

Это сколько ж надо выпить, чтобы разобраться во всем и определиться, что покупать!
Блин, а каких-то 4 года назад я, имея две древних модели от Аирфикса и Италери, наивно считал, что тема Фокке-Вульф-190 у меня закрыта!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):


Это сколько ж надо выпить, чтобы разобраться во всем и определиться, что покупать!


Я чтобы не ломать голову, поступил кмк просто - заказал две коробки "Ройал". Надеюсь, уже на этой неделе доедут.



Здесь рамки из коробки А-5. В наборе будет две нижние части крыла: http://www.eduard.com/store/out/media/distributors/leaflet/leaflet2016-02.pdf

Кстати, ещё радует заявленный в 72-м Спит9. Хотелось бы теперь их Емелю в 72м
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Я чтобы не ломать голову, поступил кмк просто - заказал две коробки "Ройал". Надеюсь, уже на этой неделе доедут.

О! А какие вообще литники кладут в "стакан-бокс"? Ведь продается 5 видов литников, а в "рояль" кладут 4.
Я эту коробку тоже заказал, но на двоих. Как бы теперь не передраться при дележе Smile

CTS писал(а):
Кстати, ещё радует заявленный в 72-м Спит9.

Но это радость "со слезами на глазах", как и в случае с FW-190 A-8. Ведь на полках есть штук пять моделей "восьмеро-девяток" от AZ, штуки три Хаси и Аирфикс.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):

О! А какие вообще литники кладут в "стакан-бокс"? Ведь продается 5 видов литников, а в "рояль" кладут 4.
Я эту коробку тоже заказал, но на двоих. Как бы теперь не передраться при дележе Smile

Тут подробности по литникам:
http://www.eduard.com/store/out/media/R0012.pdf
http://www.eduard.com/store/ru/eduard/fw-190a-8-1-72-1-5.html
Ну и ещё в емнип в крайнем Эдуардовском журнале есть. Пдф там же, у них на сайте.

Что бы не передаться из-за литников, у них, их можно заказать отдельно и дешевле:
http://www.eduard.com/store/ru/eduard/overtrees/?stoken=AA262A0B&force_sid=e1e22c5b1b cfdd502c64423e4cd3aa0f&lang=4&currency=0&cnid=716&cl=alist&tpl=&fnc=executefilter&att rfilter[]=&attrfilter[17]=1%2F72&attrfilter[14]=%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8% D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

здесь по крыльям:

http://www.eduard.com/store/out/media/InfoEduard/archive/2015/info-eduard-2015-12RU.p df
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
здесь по крыльям:

Вот спасибо! Можно будет посидеть за граненым, пока чешский не пришел. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну вот и приехало сегодня две коробки


#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Поздравляю!
Во сколько обошлась почта?
^
    


в игноре у 5 пользователей
taktik писал(а):
Поздравляю!


Спасибо!


taktik писал(а):
Во сколько обошлась почта?


Честно сказать не знаю, несколько человек участвовали, и, естественно, кроме этого, я ещё кое чего там себе заказал.
^
    
Chaban67 писал(а):
CTS писал(а):
Я чтобы не ломать голову, поступил кмк просто - заказал две коробки "Ройал". Надеюсь, уже на этой неделе доедут.

О! А какие вообще литники кладут в "стакан-бокс"? Ведь продается 5 видов литников, а в "рояль" кладут 4.
Я эту коробку тоже заказал, но на двоих. Как бы теперь не передраться при дележе Smile

CTS писал(а):
Кстати, ещё радует заявленный в 72-м Спит9.

Но это радость "со слезами на глазах", как и в случае с FW-190 A-8. Ведь на полках есть штук пять моделей "восьмеро-девяток" от AZ, штуки три Хаси и Аирфикс.


В Роял Класс 5 литников фюзеляжей и крыльев.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
OnetoGo писал(а):
В Роял Класс 5 литников фюзеляжей и крыльев.




В "стакане" - три вида литников. 2 "простых", 2 для R2 и 1 для R11.

В продаже на Эдуарде - 5 (5, five, funf, бес) вида литников. Названия их я перечислял выше.
Т.е. вопрос, как разбираться с литниками, остается.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
.... Как бы теперь не передраться при дележе Smile


Да, тяжело наверное вам будет, я второй день распределяю на что пойдут комплекты, уже и на А-7 и на А-6 "штурм" определил. Надо теперь решить отложить комплект на А-9 или F-8 сделать. Хотя, если застолбить за F-8, то что с набором от Фикса делать? Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Да, тяжело наверное вам будет, я второй день распределяю на что пойдут комплекты, уже и на А-7 и на А-6 "штурм" определил.

Да не, все прошло легко и просто. Бокал мне, кусочек ХЗЧ ему, парные литники пополам, а непарный мне, т.к. R-11 у него есть от Ревелла. Вот так просто Smile

Теперь проблема - "лишний литник". Ведь на нем практически целый самолет! Уже под конец бутылки решали, что дербанить на донорство для сборки пятой модели из Ройял Класса.



CTS писал(а):
Хотя, если застолбить за F-8, то что с набором от Фикса делать?


Ага. А у меня два набора от Фикса. Страшно подумать, какой стресс переживу при выходе Спита-9 Smile
^
    
ой, а я на фикс новый смотрю... теперь и не знаю даже...
^
    


в игноре у 3 пользователей
SHINGO писал(а):
ой, а я на фикс новый смотрю... теперь и не знаю даже...


Набор от Эдуарда - это не только "ценный мех", но еще и лишние колеса для А-4 от Звезды! Smile
Вам легше, Вы еще можете выбирать!

А вообще, новый Фикс и при выходе не был объявлен "мессией", а теперь он уже и не новый совсем Smile
^
    
SHINGO писал(а):
ой, а я на фикс новый смотрю... теперь и не знаю даже...

Валяется набор от фикса-могу подарить, мне не так сильно понравился как Эдик.
полуметровой толщины кромки и детализация-вот вам для сравнения фотка, хотя тут наверное не увидите, качество режет, скажите если надо я закину на почту в нормальном разрешении
#
ну, или так вот
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
SHINGO писал(а):
ой, а я на фикс новый смотрю... теперь и не знаю даже...


Да собственно, не такая уж и страшная модель с традиционной для них не очень удачной расшивкой. С другой стороны, если в планах собирать всю линейку "Сто девяностых", то наверное, лучше брать Эдика, так как уже можно сделать несколько модификаций, да и наверняка они "уменьшат" все свои оставшиеся Фоки. В таком случае, вся ваша коллекция Фок, как минимум, на полке будет выглядеть однообразно.
^
    
Парни, кто думает купить смоляной кокпит-дважды подумайте.
Кто купил - обратите внимание. Смоляной козырёк кокпита косячный по размерам дан.
Окрашен на фото смоляной. Не окрашен-соответственно из набора.
#
При монтаже смоляного получается что края козырька и близко не доходят до рамы остекления. А должны.
# #
^
    
Тем кто решит покупать сакан-бокс у нас. Мне пришла коробочка из магазина я-моделист.
Дека обрезана. Сказали что дистрибьютор свастику так обрезает. На странице товара об этом ничего не сказано было. И насколько я себе помню-коллекционные предметы коими модели являются не подпадают под закон о запрете свастики. Неприятно было.
Кстати, никому бокал и кусок фоккера не нужен?
#
^
    
Eli писал(а):
Кстати, никому бокал и кусок фоккера не нужен?


Мне кажется, что от 190-го (ну кусок то у них идет во всех Роял класс еще с начала выпуска 48-го масштаба) даже от целого бы ничего не осталось Smile Может тоже запилить дюраля, покрасить Аканом и продавать? Сертификаты тоже можно напечатать какие хочешь.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy