Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

German A7V (Krupp) от Meng

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Несколько раз пытался собрать данного представителя германской бронефауны из бумаги и в разных масштабах, с разной детализацией, все равно даже проццес не удволетворялю Приобрел коробку с красивой надписью German A7V (Krupp) от Meng 1/35 полон решимости довести дело до ума, фото литников и коробочки следующим постом будут, а пока несколько вопросов:
--К сожалению от переездов потерял таблицу с судьбой, окраской и детализацией всех 20 машин.(Прошу поделиться инф)
--забыл чем корпус Круппа отличался от Рёхлинга (при отделочных работах насколько помню будет важно)
^
    


в игноре у 4 пользователей
В данном случае крупповский корпус составной, что видно по швам на бортах, поэтому уместно вспоминать судьбу не всех, а лишь только пяти машин, учитывая индивидуальные особенности каждой. Навскидку это 503, 504, 541, 542, 543
503 - Фауст и Вильгельм,
504 - Шнюк,
541 - не помню, Bull, что ли..... Скорее нет не он. Не помню.
542 - Эльфрид
543 - Адальберт.

Хронологию имён и их вариации без книжек вспомнить не могу )))

Выбор машины надо осуществлять задолго до отделочных работ, так как повторю, есть индивидуальные особенности. А Менг-то, кстати, какой именно вариант дал? Кажется, я Шнюка где-то на картинках видел?
^
    
AlphaSix писал(а):
Кажется, я Шнюка где-то на картинках видел?


Кусочки инструкции, для аппетиту










днем свет плохой литники распакую когда стемнеет, под электричеством сниму.

Если корпус составной, то обыграем швы именно это меня и итнересовало, в наборе просто две пластины боковушки
^
    
Я еще больше сокращу выбор))
Набор позволяет собрать только поздний Шнюк. Он дан с дополнительной бронировкой рубки, которую ставили позднее. Такой вариант виден на фотографиях после его захвата англичанами. Только нужна бронировка пулеметов и не трос а цепь на крыше рубки. И сомневаюсь насчет крестов на крыше, хотя на своем их сделал. Возможность строительства других № я не рассматривал, да и многие на фото были без доп. бронировки рубки

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

А так набор отличный. Деки шикарные!!! Собирать другой вариант, означает отказаться от их использования. Интерьер почти не виден, смысла в нем особого не вижу. Гуси собираются великолепно. Корпус собрался идеально, по моему даже не применял шпаклевку. Трос фигня, коуши изготовленны (пластиковая часть) неверно. Трудности возникли с обдекаливанием крестов на нос и корму....там угол и заклепок многовато...пришлось подкрашивать. Центральная бортовая декаль с номером (с подстертым крестом) не совсем верна...слишком ярко смотрится...пришлось подзакрасить крест.
^
    


в игноре у 4 пользователей
MedVet писал(а):

Набор позволяет собрать только поздний Шнюк. Он дан с дополнительной бронировкой рубки, которую ставили позднее.

А не ставить бронировку нельзя? Она заодно выполнена со стенками?

Крест на крыше Шнюка скорее есть, чем нет - вот на этом фото угадывается: https://yadi.sk/i/DYgSl8ZQiDh83

Страсхайм пишет, что на Вильгельма и Адальберта тоже устанавливалась допбронировка, правда, фотографий не приводит.

И косячок в инструкции наблюдается - у Шнюка нижние грани вырезов амбразур пулемётных должны быть скруглены. В пластике так же?
^
    
Кресты на крыше Шнюка все таки есть (ИМХО). Попадались фото Шнюка в более-менее хорошем качестве, под цепью можно разглядеть крылья креста.
^
    
По Пунктам и всем просмотрел, (набор, пока с краской не определюсь не открываю, буду красить на литниках)
Амбразуры действительно квадратные, но это полминуты надфиля.

Что значит "Допбронировка"листы должны быть плоскими?- зашпаклюю щель.

Кого именно строить?--выбор не велик т.к. с камуфляжем я не совладаю, выше предлагали 4 крупповских варианта, под них и буду выбирать однотонный. Если можно подскажите что подходит. (не от лени просто машина падает регулярно и вся инфа которая есть в ветке единственная помощь)

Нутро идет аж на ***ти литниках, такой гемор упускать нельзя, как дойду до корпуса буду придумывать какую часть сделать съемной, можно вентлюки, может целиком боковушку.

Завтра поеду за ревеллоской краской, срочно совет что рать для шасси
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pukhov писал(а):

Амбразуры действительно квадратные, но это полминуты надфиля.

Смотрите по прототипу - точно скруглённыеу Шнюка, как у других не помню.

Цитата:
Что значит "Допбронировка"листы должны быть плоскими?- зашпаклюю щель.

Рубка командира и водителя на Шнюке зашита дополнительными листами. Эти листы на модели можно не устанавливать или рубка отлита сразу вместе с ними? Также, на Шнюке дополнительная броня устанавливалась и внутри корпуса, на фото это видно по соответствующим метизам.

Цитата:
Кого именно строить?--выбор не велик т.к. с камуфляжем я не совладаю, выше предлагали 4 крупповских варианта, под них и буду выбирать однотонный. Если можно подскажите что подходит. (не от лени просто машина падает регулярно и вся инфа которая есть в ветке единственная помощь)
Думаю, что всё же стоит расстараться и попытаться сделать камуфляж. Соответственно, делать Шнюка, не пропадать же такой декали. Ну а если одноцветным - ну тогда собирательный образ танка на заводе без декалей и маркировки...

Цитата:
Нутро идет аж на ***ти литниках, такой гемор упускать нельзя, как дойду до корпуса буду придумывать какую часть сделать съемной, можно вентлюки, может целиком боковушку.

Где-то прозвучало мнение, что нутро можно не устанавливать, а использовать его для постройки трактора на тауровском шасси )))
^
    
Это я по бумажным моделям пробовал--2 листика гусениц,4 листика корпус-- не впечатляет, хочется настоящую "Военно-Полевую Баню" Rolling Eyes
.. про Шнюк сказано в инструкции только при окраске корпуса, т.е. есть некая условная модель с квадратными амбразурами, на командирской башне отметки двух наложенных полос стали и надо выбрать прототип под монотон.
.

Сейчас срочно горит вопрос с краской под ходовую, там черный пластик, по моему не ......
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Набор позволяет собрать только поздний Шнюк.

Мне показалось - еще и 541 с небольшими доделками. Но глубоко копать пока времени нет.
Цитата:
а использовать его для постройки трактора на тауровском шасси )))

Не стоит. Трактор будет.
^
    
Доп. бронировку не снять, проще сделать с нуля рубку. Там будут гайки снаружи торчать. Доп. бронированны пулеметы (сверху). Сам забыл воспроизвести (на фото видно). В принципе рубку можно не приклеивать, она хорошо сидит. А разложенной ее не соберешь из за толщины стенок.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Если сделаешь съемной боковушку, будет хорошо видно отсутствие двигателей, что не есть хорошо. Можно снимать крышу, я через нее красил нутрянку, лежит она хорошо, но видна будет немасштабная толщина стенок, да и нутрянка не вся, заклепок мало внутри и тд....

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Если сделаешь съемной боковушку, будет хорошо видно отсутствие двигателей, что не есть хорошо. Можно снимать крышу, я через нее красил нутрянку, лежит она хорошо, но видна будет немасштабная толщина стенок, да и нутрянка не вся, заклепок мало внутри и тд....
^
    
Надо дойти до корпуса и прикинуть жесткость конструкции, в принципе по Федосеевским и Оспреевским рисункам наваять двигатель из бумаги я смогу (Хорошо бы потом и 19 танкистов туда запихать)

(как вставлять цитаты на этом движке?) Доп. бронированны пулеметы (сверху). Сам забыл воспроизвести (на фото видно).--фото в студию

Заклепки нафиг, я не фанат, нарисую потом краской
Хочется показать принцип устройства этого "бронефорта на колесиках" Smile и в планах будет диорама пусть и со снятым боком--с одной стороны пулеметы с другой кишки, привезу с дачи подходящий домик повешу фото примерного макета, что б с одного бока любоваться, с другого лекции гостям читать

Жду денег затариться краской и начать собирать ходовую, кто какую краску посоветует, мне потом нужен будет rewell, может у него и остальные тона для танчика подобрать

Добавлено спустя 4 минуты:

Там будут гайки снаружи торчать--фото в студию
^
    
на этом фото хорошо видна бронировка кожуха пулемета
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
в принципе по Федосеевским и Оспреевским рисункам наваять двигатель из бумаги я смогу

Залога вон сделал из Mercedes D.III в 32-ом. Похоже, там цилиндры действительно или очень похожие, или вовсе одинаковые.
^
    
Нечаев кидайте ссылки, еще раз повторюсь у меня система со всеми архивами и пр. навернулась, танчик строить надо, но все в голове.

Допбронь для пулеметов?????больше похоже на кожухи воздушного охлаждения, как дойду да них, буду решать--чем стволы обернуть, спасибо
^
    
Pukhov писал(а):
(как вставлять цитаты на этом движке?)

Выделяете мышкой текст, который хотите процитировать, затем кликаете вот сюда:
#
^
    
AlphaSix писал(а):
Рубка командира и водителя на Шнюке зашита дополнительными листами. Эти листы на модели можно не устанавливать или рубка отлита сразу вместе с ними? Также, на Шнюке дополнительная броня устанавливалась и внутри корпуса, на фото это видно по соответствующим метизам.

Рубка отлита с панелями.
Внутри корпуса, это интересно--будет съемный бок и можно показать.
Shocked Планируется как познавательная диорама, будет еже и строение и танкистов потом, потом

Нечаев писал(а):
Залога вон сделал из Mercedes D.III в 32-ом. Похоже, там цилиндры действительно или очень похожие, или вовсе одинаковые.

ссылка не получилась Embarassed
Еще раз про краску ревел?---Буду консультироваться с продавцами, но по списку:
Фельдграу для корпуса
Палубный для палубы Very Happy
беспокоит --стволы?????
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не надо с продавцами консультироваться!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Не надо с продавцами консультироваться!

Вот это верно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pukhov писал(а):

Еще раз про краску ревел?---Буду консультироваться с продавцами, но по списку:
Фельдграу для корпуса
Палубный для палубы Very Happy
беспокоит --стволы?????


Не надо ориентироваться на Ревелл, у него бедная линейка.

В Вашем случае я бы остановился вот на этом продукте от гишпанца или чём-то подобном и не усложнял бы себе жизнь, раз вопрос реалистичности не стоит:
http://www.migjimenez.com/en/modulation-colors/61-dunkelgrau-high-light.html
И о головы и от желудка. И для корпуса и для палубы. И для пушечного ствола. Не помню, бронированные ли кожухи пулемётов на Шнюке, но если нет, то их можно серой зеленью на общем фоне выделить.
Если балуетесь модуляцией, то именно эта краска адекватно высветляется незначительной добавкой белого.

Но на всякий случай повторю - именно этот танк делать одноцветным некомильфо.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy