Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь в постройке диорамы!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
57 писал(а):
Можно купить:

С "миниартовскими"руинами нужен хоть небольшой,но, все же опыт работы с "вакухой".Хоть на сайте и есть пошаговая инструкция,практику работы с вакуум-формами нужно нарабатывать.А работа с гипсоплитой как посоветовал Михаил имеет большое количество плюсов:1-дешево,2-легко обрабатывается,3-просто монтируется и практически безоходно-все обломки и крошка идут на подсыпку (если это руины).И окрашивать можно хоть акварелью Wink

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Axmed писал(а):
Ну хотелось бы сделать дорогу из булыжника, на дороге т 34 85, здание из двух стен разрушенное,в здание советские солдаты,а на улице фашисты,основание либо пенопласт залитый гипсом,либо фанера.

Вот Вам пример для подражания так сказать.


http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/2257/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Round писал(а):
Даже Т-34 образца 43 года в Берлине было совсем немного

Тем не менее есть в Т-34 произвоздтва СТЗ в Праге. Да, машина после нескольких капремонтов.
^
    
Andrey_65 писал(а):
Round писал(а):
Даже Т-34 образца 43 года в Берлине было совсем немного

Тем не менее есть в Т-34 произвоздтва СТЗ в Праге. Да, машина после нескольких капремонтов.
Образца 41 года? Просто обр. 43 года и в Берлине фото есть, даже не одного.
^
    
Начал делать булыжную дорогу и т 34 85! Крылья у танка из жестяных банок.
# # #

Хочу спросить нормально ли получается?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Axmed писал(а):
Начал делать булыжную дорогу

Хочу спросить нормально ли получается?

А.Завалий " Искусство диорамы" и Журнал масштабные модели №32
^
    


в игноре у 5 пользователей
Axmed писал(а):
Хочу спросить нормально ли получается?

Если Вы про фотографии, то отвратительно получается. Twisted Evil
^
    
Присоединюсь. Фотографии малоинформативные и страшненькие. Определить хорошо или нет получается модель по ним довольно сложно. Вообще фотографирование результата в моделизме - отдельный вид умения Smile
^
    
хорошо

Добавлено спустя 35 секунд:

а булыжник ведь может быть круглым?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Axmed писал(а):
а булыжник ведь может быть круглым?

Только после механической обработки! Mr. Green Хотя учитывая множественность миров и мириады булыжников отрицать возможность идеально "круглого" булыжника было бы глупо.
Но! Есть волшебный Google
Там можно набрать как "булыжник", так и искомое "булыжные мостовые" (второе предпочтительно, для)
Посмотреть "картинки".
Вдохновиться и творить! Shocked
^
    
Прежде всего обратимся к слову."Мостовая"- Значение слова Мостовая по словарю Ушакова:
Вымощенная дорога, вымощенная часть улицы. Деревянная мостовая. Торцовая мостовая. Асфальтовая мостовая.
Ваш случай это "булыжная мостовая",но,если говорить о Европе,то,уместней делать "брусчатку"-когда тесанный камень устанавливают "на торец" на песчаной подушке,и песком же засыпают во время трамбовки.Так же она бывает нескольких видов и по разному укладывается.Можно написать целую статью в теме,но,думаю,GOOGLE проще покажет Very Happy Wink

С уважением,Андрей.
^
    
Axmed писал(а):
Начал делать булыжную дорогу и т 34 85! Крылья у танка из жестяных банок.
# # #

Хочу спросить нормально ли получается?

Кстати, на мой взгляд, булыжную мостовую можно имитировать, опять таки при помощи гипсоплиты. Прорезать более глубокие и более широкие "канавки" можно, к примеру, хорошо отточенным надфилем или иным подходящим по форме "жала" инструментом. Затем покраска, смывка, тонировка, ну все как положено.
Либо воспользоваться подробнейшей статьей от Сергея Малина aka ПанСерж с аналогичного ресурса, с позволения автора размещу здесь ссылку: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=5181
Либо при помощи пищевых продуктов, можно запилить вполне себе самобытную мостовую
http://scalemodels.ru/articles/1041-mostim-dorogu-bulyzhnikom-v-1-35-masshtabe.html
И далеко ходить не надо. Mr. Green

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

ДядьШтань писал(а):
Прежде всего обратимся к слову."Мостовая"- Значение слова Мостовая по словарю Ушакова:
Вымощенная дорога, вымощенная часть улицы. Деревянная мостовая. Торцовая мостовая. Асфальтовая мостовая.
Ваш случай это "булыжная мостовая",но,если говорить о Европе,то,уместней делать "брусчатку"-когда тесанный камень устанавливают "на торец" на песчаной подушке,и песком же засыпают во время трамбовки.Так же она бывает нескольких видов и по разному укладывается.Можно написать целую статью в теме,но,думаю,GOOGLE проще покажет Very Happy Wink

С уважением,Андрей.

Дядь, давай еще ребетенку, фоток накидаем всего разноообразия способов укладки брусчатки, примеров разной огранки и обработки материала, шоб вааще мосх сломать. Mr. Green Mr. Green
И, эта... веерную укладку с градиентом по цветам, надо...
^
    
спасибо

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:

Хотел спросить чем лучше вырезать фактуру кирпича. стены делаю из гипсокартона.
#

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

А также размеры кирпича?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ИМХО выкинте гипсокартон. купите пакет гипса или листы ПВХ
http://scalemodels.ru/articles/7080-diorama-1-35-groznyjj-kv-1.
http://scalemodels.ru/articles/5780-diorama-1-35---vrag-ushel.html
http://scalemodels.ru/articles/5220-diorama-1-35---pozdnjaja-vesna.html
http://www.009.cd2.com/members/how_to/nouaillier_a.htm
^
    
Я думаю, что аккуратней и логичнее было бы нанести рисунок кладки до сборки строения, каким образом наносить я писал ранее, думаю в 35 й масштаб перевести не составит труда, и оконные проемы, на мой взгляд, ровнее должны быть. Так же в проемах при помощи спичек и пленки из ПВА можно имитировать поврежденные оконные рамы.
^
    
1. Понадобится гипсоплита, немного, обрезки. Толщину выбираем в зависимости от того, что хотим изобразить. я думаю не составит труда перевести толщину стен м 35 масштаб.
2. Гипс, для монтажа и фиксации стен.
3. Острый нож.
4.Металлическая линейка.
5. Плоскогубцы и ли кусачки

сначала гипсу отмачиваем в теплой воде, для того, чтобы без проблем снять бумагу и промочить верхний слой.
Далее вырезаем ножом фрагмент необходимой формы. Немного смачивая поверхность режем ножом по линейке кирпич. Процесс нудный, но в последствии себя оправдывающий.
сборка производится при помощи жидко разведенного гипса, можно заливать прям в щели. Для надежности можно скрепить проволокой. Покраска кистью жидко разведенным акрилом, для имитации швов смвыка серыми пигментами или акварелью. Если потренероваться можно добиться вполне вменяемого результата.
_________________
Вот вы сказали а после смочки долго ли будет сохнуть?
И когда она высохнет промежутки между кирпичами станут чеуть меньше?
^
    
С просушкой вопрос скорее риторический, много факторов влияют на скорость высыхания. Но не более одного дня понадобится для полного высыхания. И размер не должен сильно заметно уменьшиться при высыхании. Я думаю все это можно установить опытным путем, непосредственно работая с материалом.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

Axmed если не затруднит, не могли бы Вы плшагово фото процесса сборки выкладывать, так будет проще давать дельные советы и оценивать уже проделанную работу. Ну и качество фото само собой должно быть на уровне, чтобы можно было хоть что-то разглядеть.
^
    
Спасибо
^
    


в игноре у 5 пользователей
mihalich писал(а):
С просушкой вопрос скорее риторический, много факторов влияют на скорость высыхания. Но не более одного дня понадобится для полного высыхания. И размер не должен сильно заметно уменьшиться при высыхании. Я думаю все это можно установить опытным путем, непосредственно работая с материалом.

покажите фото результата изготовления стены из гипсовой плиты
^
    
С радостью бы показал, но к сожалению поделки под рукой не имею, поэтому пытаюсь объяснить на пальцах.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy