Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vickers Crosley.PIT-ROAD 1:35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Постепенно тонирую свой Кросли.Машина собрана полностью из коробки.Собственно она и бралась для своеобразного отдыха.Отдельно тонируются запаски(на них правда переделаны ремни крепежа),пулеметы,кривой стартер ,фары.

#

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Здорово, но контраст между цветами должен быть больше. В частости, между песочным и коичнево-зеленым фоном и между зеленым и темно-зеленым. У вас они почти неразличимы. Кстати, эта окраска и модификация на таких колесах относится к 35-37 годам, в фильме про оккупацию Нанкина такой БА фигурирует. У меня второй такой есть, не собранный: думаю, или пенджабскую полицию сделать, или аргентинскую машину.
^
    
Спасибо за отзыв,коллега.По поводу контраста,согласен.Но я сознательно пошел на сглаживание цветовых перепадов.Дело в том,что при таком ярком секционном камуфляже,моделька выглядит довольно игрушечно.К тому же в своей тонировке я преследую цель изобразить достаточно побегавшую машину,довольно долгое время не видевшую мойки.Имитацией пыли.грязи и прочих атмосферных наслоений,я и пытаюсь бороться с этим ярким,,лоскутным одеялом,,.Насколько это будет выглядеть натурально,покажут финальные фото.Берусь за кисти примерно раз в неделю.По этой причине уже накопилось не мало недокрасов.Фрайкоровских Ижорца и ,,самку,, все никак не получается по времени довести до кондиции.Остальные Сен-Шамоны,,,ромбы,, и БА - вообще стоят голые:)Все остальное время занимают всевозможные стройки:)Расширение модельного ряда броневичков WWModelStudio ведь лежит на мне:)
^
    
scheuntor писал(а):
Расширение модельного ряда броневичков WWModelStudio ведь лежит на мне:)

А в таком разе лучше забросьте подальше кисти и все силы - на расширение модельного ряда!!! Smile
^
    
AlexRogozin писал(а):

А в таком разе лучше забросьте подальше кисти и все силы - на расширение модельного ряда!!! Smile


Ну тогда и затухнет раньше времени тот огонек,благодаря которому все и держится.Он заключается не только в самом процессе,который я безумно люблю,но и в лицезрении того,что на полке.А там должны быть работы собанные,покрашенные и затонированные:)И чем больше-тем красивей.Грустно ведь когда сапожник и без сапог.Ну не Черепанову же мне отправлять их красить:)))Наличие на моей полке стоящих рядками готовых работ прямо пропорционально моему творческому задору и планам.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну да, контрастный был аппарат - в этом-то вся и фишка "ранней" японской схемы. Я снизил контрастность многократным применением зелено-коричневых фильтров и агрессивной смывкой. ИМХО, машина активно участвовавшая в городских боях должна быть сильно закопченной. Вернусь с дачи - покажу.

PS

Вы это, давайте их на "Бюссинг" сподвигните? )))) Только правильный.
^
    
Нечаев писал(а):


Вы это, давайте их на "Бюссинг" сподвигните? )))) Только правильный.

Ну,расщедриться на индивидуальные заказы пока себе такого позволить не можем:)
А чем Вам не угодил Panzershop?На мой взгляд одна из лучших их работ.Чистейшее литье.Общая геометрия машины тоже вроде нормально.Да-не открываются окошки и двери.Да-чуть великовата клепка.Но это не столь критично в сравнении с их ромбами и прочим.Ходовая!Ну так здесь трудно.Лично я,сколько не искал,внятной информации пока найти не могу.Но даже собанный из коробки A5P очень даже смотрится.

У меня есть этот кит.Есть информация,что таки был вывезен с Украины и учавствовал в составе фрайкора в боях.Имел другой камуфляж,но фото пока нет.Свой я все же пилю понемногу.Делаю проклепку 04 мастерклубом и открываю все окошки:)

Добавлено спустя 7 часов 16 минут 4 секунды:

[quote="Нечаев"] Вернусь с дачи - покажу.

Вам напомнить о сказанном?Или после дачи сами вспомните?Smile)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мне "панцершоп" не угодил чуть более, чем всем. Более криворукой и бракодельной конторы свет не знал. Приобрел у них пару лет назад Марк С без одной боковины и крыши МТО. До сих пор замену шлют, сволочи. Известного свойства дудку им в задницу, а не мои денежки
^
    
#
Этот кит стоит особняком от всех Панцершоповских дров.Говорю как обладатель набора.У меня до приобретения тоже были сомнения,пока не увидел живьем.Сам удивился,что это тоже Панцершоп.Стоит, правда,не дешево совсем,но приобретением очень доволен.Литье,повторюсь,идеальное.
#

#

#

#
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Круто. не вопрос! Возможно, это какая-то гаражная контора под их брендом продается, для смоляных моделей это обычное дело. Только пусть они хоть "куклу Антонио Бандераса в полный рост и с гениталиями" (с) "Южный Парк" (3 сезон эп. 41) отольют - дудуку им в анус. А где гарантия, что набор ко мне не придет без колес, например или без башни? Судя по отзывам в инете - это у них регулярно встречается, не я один пострадал. Тем более, за 100 евро, ага.
Не,если я это куплю - то строго "ин локал хоббишоп" с осмотром содержимого.
^
    
Ну,здесь я вам не помошник.Кому дудку,кому куклу-думаю сами разберетесь:)Лично я избавил себя от данных переживаний и думок про кота в мешке.Я просто беру через группу в Контакте.Yellow House Models & WWModelStudio.Люди ищут,находят и заказывают редкую смолу.Получают ее,открывают и показывают что,собственно,представляет из себя тот или иной набор с фотографиями и обзором.Потрендим малехо.Обслюнявим наборчик.При желании можно попросить показать модель в нужном ракурсе. Ну а дальше все просто как античность-у кого есть деньги и сноровка быстро набрать на ,,клаве,, волшебное слово БЕРУ,тот и стал обладателем кита.Просто нужно регулярно тусить и быть в курсе новостей.Заплывают порой в высшей степени раритетные и интересные наборы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy