Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Scout Trooper & Speeder Bike от Bandai..ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну,чтож,приступим к очень интересному набору,коим порадовал нас японский Bandai..

# # # # #
# #
Открываем коробку и поехали.. Начну со штурмовика.. Начал подсборки и сразу вылез косяк у производителя..
В качестве образца наметил себе такую вот фигурку..

# #
И сразу же обратил внимание на гм.. промежность штурмовика.. Embarassed По всему выходит,что под броней на него надета матерчатая разгрузка,которую надевают,продев в нее ноги,и застегнув ремни где-то на плечах.. Это подтверждают и другие фото,как из фильма,так и с КомиКона прошлого года в Москве,куда Дисней привозил стенд,изображающий как раз бункер на Эндоре,байк и штурмовиков..

# #
У бандаевского же штурмовика в этом месте скорее Щиток,наподобие хоккейного..

# # #
Это не есть хорошо,поэтому буду стачивать и имитировать тканевую фактуру..

#
Пока как то так..
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине, буду наблюдать. Но один момент: у меня не открывается превьюшка самой последней картинки....
^
    
торине,тоже хочу такой конструктор.Интересно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
04-ALICIA, учитывая виденные мною в интернете сборки - из данного набора при соответствующей перекраске и качественном везеринге можно сделать очень вкусную штуку. Причем размер впечатляет - все таки 1/12!
^
    
Подправил фото,должны отображаться..
Небольшие подвижки. Сделал все крупные подсборки.. Кое где нужна шпаклевка,так как швы иногда прямо на самом видном месте получаются.. Загрунтовал основную фигуру,без брони,вылезло еще несколько швов - буду устранять..
Сильно напрягают "кукольные " моменты некоторых сочленений,которые превращают,на мой взгляд,фигуру в игрушку..
И если плечи еще закроются щитками,то голеностопы просто убивают..
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине писал(а):

Сильно напрягают "кукольные " моменты некоторых сочленений,которые превращают,на мой взгляд,фигуру в игрушку..
И если плечи еще закроются щитками,то голеностопы просто убивают..

Мдаааа..... беда! Ну у Вейдера от Bandai вообще плащ из отдельных деталей собирается.... плата за подвижность. Я для себя решил, что мотоцикл буду состаривать и перекрашивать по-полной. А штурмовика просто рядом поставлю. Для антуража или на мотик посадить для внушительности. Но частью модели он не будет, иначе придется заморачиваться с сочленениями.
^
    
Естественно,что и байк будет полностью окрашиваться и стариться в меру моих умений и ваших советов..
Тем более что на прошлом КомиКоне он представлен был и фото его достаточно много в сети..
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине, прежде всего, он должен быть явно грязный. Они, в основном, на "улице" стояли, так что и ветер и дождь.... все следы оставляло. Накидаю попозже фотографий на эту тему.
^
    
Основная окраска в любом случае без твоих советов не обойдется.. Wink
Очень сложная фактура у корпуса получается..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как обещал:
# # #
# # #
# # #
#
^
    
Это,видимо,студийный байк,использовавшийся на сьемках? В любом случае очень полезные фото...
Я сейчас думаю подсобрать байк,чтобы потом определить окончательную позу штурмовика, и отталкиваясь от нее в частности зашпаклевать голеностопы в нужном положении...
Пы.Сы. Игорь,у меня сестра из Токио прилетает в пятницу,и везет мне в подарок "Ямато" в 500м бандаевский.. Это облегчает мне осенне-зимнюю задачу-вести придется меньше.. Wink Ну и фото содержимого я для тебя сделаю..
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине, ага, студийный. Для вдохновения )) в остальном - помогу советами ))

На счет постскриптума - это восхитительно. Жду снимки!
^
    
Эти выходные посвятил байку..
Сборка ничего,кроме удовольствия не вызывает.. Very Happy Начало уже что то вырисовываться.. Здоровый такой "пепелац".. Wink
# # # # #
# # # # #
^
    
торине,пепелац что надо!Рама очень правдоподобно смотрится.
^
    
04-ALICIA Спасибо. Пока только рамой и всем "железом" и занимался.. Обвес примерил,чтобы представить,как смотреться все будет..Теперь надо базовый цвет для самого байка подобрать.. И решил,что сажать штурмовика не буду..
Рядом поставлю,потому что на байке он вообще будет,как Барби,со всеми своими шарнирами в раскоряку,попробовал сегодня,не комильфо.. а так-постараюсь его максимально облагородить..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тезка, а смысл сажать штурмовика на байк и закрывать всю красоту? Есно пусть рядом стоит. Я своего соберу так, чтобы можно было посадить и поставить, но при съемке постараюсь шарниры спрятать.
^
    
Соберешь, посмотришь - там без вариантов, на мой взгляд.. Я, наверное голеностоп зашпаклюю, посмотрю результат, от него и буду дальше плясать..
^
    
Занимался штурмовиком.. Нижнюю часть всю прошпаклевал,уходя от игрушечности..

# #
Результат неплох,фигурка выглядит более жизненно.. Верх трогать или нет,думаю,там только сочленение рук и плеч бросается в глаза,но можно прикрыть щитками..
# #
Так же решил заменить скатку,в таком масштабе проще ее сделать матерчатой..
#
Вычитал в инете,что для окраски корпуса нужны Тамиевские XF-68 NATO Brown и XF-79 Linoleum Deck Brown в пропорции 50 на 50..Надо посетить магазин для их приобретения.. И еще вопрос.. наверное к Игорю, как красить корпус? Сначала металик,потом базовый и старение,чтобы в частности сымитировать такую фактуру?..
#
^
    
Задул штурмовика в базовые цвета.. На очереди этап визиринга..
# #
^
    
Будучи на авиасалоне,в Москве,приобрел нужные мне цвета, сегодня нашел некоторое время для байка..

Покрыл все части алюминием,задул лаком и нанес базовый цвет.. затем с помощью зубочисток имитировал сколы и потертости..
#
# # #

На большее сегодня времени не хватило,но собрав имеющееся воедино уже вижу машинку.. Wink


#
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy