Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Звезда 1/72 Пе-8(Zvezda Pe-8)(#836) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/836.html
Ой...
Я очень терпимо отношусь к чужим орфографическим и грамматическим ошибкам, т.к. сам их часто делаю. Но здесь - это просто нечто! Ни одного живого места!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Very Happy ну для начала, скажем спасибо нашему подрастающему поколению моделистов! оперативно и главное - обещал и сделал.
а насчет ошибок - да, не хорошо, но поправимо Wink , в нашем же деле главное суть, я так думаю. и можно самому ошибочки подчистить - на форуме есть такая функция.
и есть пожелание на будущее: хорошо бы размерчик фотографий увеличить, а то кроме формы деталей на литниках мало что можно рассмотреть. а рассматривать судя по всему ЕСТЬ ЧТО!
давайте, Никита Михайлович, покажите теперь общественности модель в процессе Wink
с уважением, Анатолий
^
    
За обзор, конечно, спасибо!
tolthe1st писал(а):
и можно самому ошибочки подчистить - на форуме есть такая функция.

Как я понял технологию, можно лишь сигнализировать администрации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
да, если ошибка чужая. я же для коллеги звездовского написал Wink
пусть сам поработает над ошибками, наш 11-летний моделист Smile
^
    
Самого главного-как модель ложится в чертежи я и не увидел.Видно,что статья писалась в большой спешке,неплохо бы ее доработать
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пусть немного ошибок Wink.
Сфотографировал, рассказал - молодец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец Никита! Краткость - сестра таланта. Very Happy А ошибки дело поправимое , хотя меня вряд ли уже исправишь ,
Четвертый десяток , а ошибки как делал так и делаю. Sad Понимаю гордиться нечем , но так вышло...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну а я свой вывод сделал почитав статейку...
как-то мы уже спорили по поводу возраста тов Звездовского... Так вот. Это не статья 11-летнего ребёнка, который что-то маловразумительное голосит на форуме, и не понимает за что это его, бедного, гнобят бяки-модераторы. Это даже не статья 18-ти летнего юноши. Это писал взрослый образованный человек, посмотрите на стиль речи хотя бы, насколько он отличается от постов предидущих. А если сам ещё исправил ошибки (которые сроду не исправлял в своих постах), то это само за себя говорит.
Так Вот. При всех говорю Вам: Вы, Коллега, провокатор, причём провокатор дешёвый, и вместе с тем хитрож... пиарщик своей фирмы и её продукции. Простой дружеский совет - пишите нормальные посты, ведите нормальный диалог... В любом случае после этой статьи, появление постов в стиле "закалолазов" (Я так понимаю что "закалолазы" это бригада ассенизаторов, специалистов по спуску в выгребные ямы) будет караться незамедлительно и по максимуму. Я на этой ветке не модератор, но способ налепить горчичник я найду...
"Так вот, Копчёный, знай, что на этот раз рассердил ты меня всерьёз" (С. "Место встречи изменить нельзя" Глеб Жеглов) Evil or Very Mad
А Вам, Коллеги, превозносящие "11 летнего мальчика наконец-то сделавшего что-то полезное" я искренне удивляюсь...
^
    
Народ!!!
Личные отношения к автору можно выразить и на других форумах, а тут хотелось бы увидить качественную и профессиональную оценку данного набора.
Прошу прощения, если кого-то задел за живое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Karter Егор не беги впереди паровоза. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Эта статья ВЫЧИТАНА и ОТРЕДАКТИРОВАНА лично мной, орфографические ошибки исправлены ТАКЖЕ МНОЙ - в рапорте коллег было указано 14 орфографических ошибок, сейчас их уже нет.

Тут некоторые коллеги "в возрасте" в статьях иногда пишут ТАКОЕ Shocked Shocked что 11 летние мальчики отдыхают... и ничего, сижу спокойно и правлю - а на выходе получаются отличные статьи.

Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прочитал обзор и не понял смысл его существования в таком виде. Информации практически нет (если не считать слова "Звезда не подложила свинью" хотя и тут можно поспорить) Фотографии отливок микроскопические - чтоб покупатель раньше времени не увидел косяки? Да те фото, что выкладывал вчера уважаемый Rhino86 - сказали больше чем этот обзор .
^
    


в игноре у 49 пользователей
А-Макетчик писал(а):
Прочитал обзор и не понял смысл его существования в таком виде. Информации практически нет (если не считать слова "Звезда не подложила свинью" хотя и тут можно поспорить) Фотографии отливок микроскопические - чтоб покупатель раньше времени не увидел косяки? Да те фото, что выкладывал вчера уважаемый Rhino86 - сказали больше чем этот обзор .


Обзор нулевой и абсолютно безинформативный, а фото представленые в этом "обзоре" и есть именно те , которые вчера выкладывал вчера уважаемый Rhino86.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
а фото представленые в этом "обзоре" и есть именно те которые вчера выкладывал вчера уважаемый Rhino86.

Да, действительно - это меняет дело... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Недоглядел, приношу свои извинения

+1 в репутацию отменяется

Что будем делать, коллеги?
^
    
Честно говоря, мне не нравятся такие обзоры. Все кратко и нет ясности, хорошая ли отливка или так себе. А если автор еще и чужие фотки дерет, то это уже плохо.

Предлагаю сделать предупреждение автору за нарушения авторских прав (чужие фотки).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Что будем делать, коллеги?

Миша, я считаю, что ничего делать не надо. Имею в виду, какие-то санкции в отношении автора. Во-первых, бесполезно. Во-вторых, обзор-то, по сути, написан. Плохо или хорошо, им или кем-то другим, это уже другой вопрос. Свою порцию критики он уже получил...
Karter писал(а):
но способ налепить горчичник я найду...

Егор, мальчика уже не раз, в том числе и я, "награждали" всеми карточками с подробным объяснением причин наказания. Результата не было и нет. Да и не будет. Смысла просто-напросто нет ни предупреждать, ни карать...
^
    
Может еще и текст откуда-нибудь с форумов стянул? Twisted Evil
^
    
tag писал(а):
Самого главного-как модель ложится в чертежи я и не увидел.Видно,что статья писалась в большой спешке,неплохо бы ее доработать

Да нет же коллега, вот автор пишет: "...С геометрией у модели вроди бы всё ОК"
ОК - значит ОК! Laughing
Michael_XIII писал(а):
Что будем делать, коллеги?

Не публиковать подобные обзоры и статьи!
Ведь были же на сайте обзоры и малоинформативные и с плохими фотографиями. Этот конечно "побил все рекорды"Twisted Evil Вроде и обсуждали, что мол так обзоры не стоит писать и над фото стоит поработать и что!? Пообсуждали и все равно "мусорного" материала хватает. Ну зачем кому то такой обзор, кроме как пообсуждать орфографию автора!?
Может все таки, такие материалы не допускать к публикации? Ведь много раз обсуждались основные критерии написания обзоров и статей, которые будут интересны и полезны на форуме! Михаил, я не пойму зачем!?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Может все таки, такие материалы не допускать к публикации? Ведь много раз обсуждались основные критерии написания обзоров и статей, которые будут интересны и полезны на форуме! Михаил, я не пойму зачем!?


+1
^
    


в игноре у 1 пользователей
мое мнение такое - тут не в качестве обзора дело, ошибках и позаимствованных фотографиях. до тех пор, пока не доказано, что за личностью одиннадцатилетнего мальчика скрывается "некто" - я буду относится к нему как 11 летнему пацану со всеми вытекающими последствиями. а уж если мы все с вами дружно навалимся на него и поборем в нем желание быть на этом форуме и учиться чему нибудь у взрослых и умудренных и жизненным и модельным офисом дядек, то чего пинять, что нет у нас "подрастающей смены".
хотите баньте меня, хотите горчичник - но молчать я не буду - уж очень мне это напоминает прошлое наше горькое...
при сем с уважением к сообществу
Анатолий
^
    


в игноре у 49 пользователей
tolthe1st писал(а):
желание быть на этом форуме и учиться чему нибудь у взрослых и умудренных и жизненным и модельным офисом дядек, то чего пинять, что нет у нас "подрастающей смены".

А никто и не пеняет , на отсутствие подрастающей смены , она есть , весьма достойная и представлена в том числе и на этом сайте.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy