Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MPM 1/72 Gloster Meteor FR.Mk.9(#8767) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8767.html
Поздравляю - хорошая модель получилась - и доработки классные!

FR.9 - самый красивый Метеор ИМХО. Сам собрал такой же - только дорабатывал с помощью смолы от СМК
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234971683-gloster-meteor-fr9-mpm- 172/

Согласен и со всеми замечаниями по поводу косяков модели. Единственный нюанс - во время сборки при сравнении с фото прототипа я пришел к выводу, что у МРМ сильно короткий прозрачный нос. Да и его длина такая же, как длина носовой части F.8, хотя должна бы быть на 20 см (3 мм в масштабе) длиннее. Это заметно влияет на внешний вид модели. В итоге делал вставки в месте стыка с фюзеляжем и перед боковыми окнами камеры.
Еще МРМ как-то накосячил с передней стойкой - получается или сильный наклон вперед - или надо стойку переделывать. Я к сожалению понял это в последний момент и в итоге моя передняя стойка не очень правильная...
^
    
Отличный метеор!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Круто...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель.
Скажите, а чем именно красилось? А то в статье написано, что эмали МистерКолор, но у них нет эмалей Rolling Eyes
^
    
Неплохой Метеор, мне понравился!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень симпатично, но вот только не было у 9-ок панельного эффекта вроде, они целиком серебрянкой красились.
^
    
lavka писал(а):
Очень симпатично, но вот только не было у 9-ок панельного эффекта вроде, они целиком серебрянкой красились.

Серебрянкой - но тут с большего выделены съемные панели. Вполне уместно по-моему выглядит.
^
    
Отличный "Метеорчик"! Серьёзная работа в плане "самиздатовских" дополнений и конечный результат замечательно смотрится. Класс!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая работа.

Панельный эффект смотрится хорошо, но для данного аппарата скорее спорный.
^
    
Хороший Метеор. Ниша передней стойки очень интересно выполнена и прочие доработки сделаны к месту.
На мой вкус только немного толстоваты направляющие гильзосброса, но и конечно панельный эффект на этих Метеорах не нужен.

Кстати, на основе каких материалов делались ниши основных стоек шасси?
^
    
# # #
# #
Dennis писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/8767.html
Поздравляю - хорошая модель получилась - и доработки классные!

FR.9 - самый красивый Метеор ИМХО. Сам собрал такой же - только дорабатывал с помощью смолы от СМК
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234971683-gloster-meteor-fr9-mpm- 172/

Согласен и со всеми замечаниями по поводу косяков модели. Единственный нюанс - во время сборки при сравнении с фото прототипа я пришел к выводу, что у МРМ сильно короткий прозрачный нос. Да и его длина такая же, как длина носовой части F.8, хотя должна бы быть на 20 см (3 мм в масштабе) длиннее. Это заметно влияет на внешний вид модели. В итоге делал вставки в месте стыка с фюзеляжем и перед боковыми окнами камеры.
Еще МРМ как-то накосячил с передней стойкой - получается или сильный наклон вперед - или надо стойку переделывать. Я к сожалению понял это в последний момент и в итоге моя передняя стойка не очень правильная...
Спасибо за ком,Денис!Совершенно согласен с замечанием относительно длины носовой части модели.Выходил из положения практически так же ,как и Вы.Изготовил шпангоут из пластика толщиной 2,5 мм на стыке фюзеляжа и носового обтекателя.К этому шпангоуту крепил ферму носовой опоры шасси.С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Re: MPM 1/72 Gloster Meteor FR.Mk.9

Михаил.Ш. писал(а):
Отличный метеор!
Благодарю,Михаил!Рад,что работа вызвала позитивные эмоции.С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Re: MPM 1/72 Gloster Meteor FR.Mk.9

Den2000 писал(а):
Круто...
Спасибо,что не прошли мимо,коллега! С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:

DimaADA писал(а):
Отличная модель.
Скажите, а чем именно красилось? А то в статье написано, что эмали МистерКолор, но у них нет эмалей Rolling Eyes
Спасибо,Дима!Модель окрашивал металликом Mr Color 8(Silver),для имитации панельного эффекта в него добавлял несколько капель Mr.Metal Color 214(Dark Iron).Носовая часть окрашена Mr.Color329(Yellow).В каталоге их вроде обзывают эмалями на сольвенте.Хотя,возможно,и ошибаюсь.В химию особо не вникал.С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Volkman писал(а):
Неплохой Метеор, мне понравился!
Благодарю за ком,коллега!С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

lavka писал(а):
Очень симпатично, но вот только не было у 9-ок панельного эффекта вроде, они целиком серебрянкой красились.
Большое спасибо за отзыв!Изучая фотографии пришел к выводу,что оттенки отдельных панелей на Метеорах всё же отличались.Да и с панельным эффектом модель выглядит интересней.С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

avcooper писал(а):
Отличный "Метеорчик"! Серьёзная работа в плане "самиздатовских" дополнений и конечный результат замечательно смотрится. Класс!
Спасибо,коллега!С уважением.Вадим.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Re: MPM 1/72 Gloster Meteor FR.Mk.9

Pavel_P писал(а):
Хорошая работа.

Панельный эффект смотрится хорошо, но для данного аппарата скорее спорный.
Благодарю!Рад что понравилось.Относительно панельного эффекта-привожу фото.С уважением.Вадим.
#

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:

Kelly_Johnson писал(а):
Хороший Метеор. Ниша передней стойки очень интересно выполнена и прочие доработки сделаны к месту.
На мой вкус только немного толстоваты направляющие гильзосброса, но и конечно панельный эффект на этих Метеорах не нужен.

Кстати, на основе каких материалов делались ниши основных стоек шасси?
Спасибо за отзыв!Относительно панельного эффекта отписАлся выше.Направляющие гильзосбросов действительно толстоваты.Лучше их было сделать из пивжести,а не из пластика.Ну уже что есть,то есть..Ниши основных стоек пытался делать по этим фото.Но,увы,накосячил.С уважением.Вадим.
# # # # #
#
^
    
MAUS
Спасибо за ответ. По нишам меня больше интересовали три отверстия в задней стенке, на некоторых фото музейных экземпляров они есть, на некоторых нет (закрыты? чем? так было на всех машинах?). В смоляных нишах СМК там просто лысая стенка, например. У меня в планах есть сборка Метеоров, и я ищу дополнительную информацию по этому вопросу.
Кстати приведенные фотки нижней поверхности крыла весьма полезны, утащил их в свой загашник, с Вашего позволения)

По панельному эффекту вопрос все же спорный, но я не настаиваю. На австралийском Метеоре на фото выше панельки и вправду немного гуляют по цвету. А вот с фото машины VZ608 надо поосторожнее. Это эксперименталка. Кто его знает, что с ней делали.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель очень понравилась! От меня +! Впечатляет и объем работы и качество!
Сразу нахлынули воспоминания, как я в 4 классе клеил непонятный Ф-200, и только через несколько лет узнал, что это Метеор.
А этот выглядит супер!
^
    
alex_reft писал(а):
Модель очень понравилась! От меня +! Впечатляет и объем работы и качество!
Сразу нахлынули воспоминания, как я в 4 классе клеил непонятный Ф-200, и только через несколько лет узнал, что это Метеор.
А этот выглядит супер!
Спасибо,коллега!С тем,нововским Метеором у многих моделистов восьмидесятых связаны тёплые воспоминания. С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красота!!! От меня за модель +1!
^
    
fokkerd21 писал(а):
Красота!!! От меня за модель +1!
Спасибо,Слава! С уважением.Вадим.
^
    
Очень хорошая работа и отличный Метеор в итоге!
^
    
Алексей_Крюков писал(а):
Очень хорошая работа и отличный Метеор в итоге!
Спасибо,Алексей!Я старался.С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красивый Метеор !
^
    
Rata2 писал(а):
Красивый Метеор !
Благодарю,коллега!С уважением.Вадим.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy