Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор грузового автомобиля в масштабе 1/35 (СССР-Россия)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
не в качестве обсуждения действий администрации и модераторов:
Советы ТСугде дешевле купить то что он ищет карается? Если да то прошу прощения - на будущее буду знать.
^
    
Tima123 писал(а):
Советы ТСугде дешевле купить то что он ищет карается? Если да то прошу прощения - на будущее буду знать.


Однократный совет считается просто дружеским советом. Многократные призывы к приобретению в определенном магазине уже вызывает вопросы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ast55 писал(а):
а отчего Зил-157 не желаете собрать?
Харизматичен, популярен...и просто красив.
При покупке на Хоббизи-встанет с доставкой в 1500 р.
http://www.hobbyeasy.com/en/data/1306.html
- яро плюсую это мнение!
ИМХО, вот все слова что надо сказаны, и... это реально ОЧЕНЬ интересная модель!
Я такого шасси не видел никогда и ни у чего.
Да, конечно при сборке с толкателями надо поработать, но это ж стандартный процесс...
Очень хорошая модель!
^
    
Old_Punk писал(а):
может всё же имеет смысл ещё раз глянуть на 131-ый и травление к нему

131-й который ЗиЛ от ICM ? возможно и имеет, только не могу отыскать травление в незарубежных интернет-магазинах, чтобы "прикинуть" по ценнику во что выйдет. Колеса у него из коробки сносные? Или их лучше сменить?
Old_Punk писал(а):
можно и на бронковский 131 смотреть, по выходу

Уж точно по выходу второй 131 делать не стану - пока собираю разнообразные модели. Если выбирать, то одну модель от разных производителей. На ближайшие лет пять точно)
Tima123 писал(а):
Все дружно забыли спросить у ТС его стаж и опыт в моделизме! Предлагая не самую простую в сборке модель, да и еще с травлом человеку с малым опытом можно просто постегнуть к пустой для ТС трате денег. Никто не подумал что с травлом модель может и не собрать ТС.

Мой недочет, не указал стаж - в годах не помню, но собрал 6 моделей. Да, немного, но с травлением очень понравилось работать. И что имеется ввиду под "не самая простая модель"? Это такая, на которую уходит "тонны" шпаклевки, или которую исправлять напильником придется долго и много? Или такая, где много деталей, и каждый этап постройки надо продумывать заранее?
Tima123 писал(а):
Еще раз советую посмотреть ссылку
спасибо за ссылку, посмотрел, сохранил, пригодится Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Почитайте тут обзор. В каком то ГБ модель строили. Помнится автор не сильно в восторге был от качества.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Tima123
в каком месте сборка айсиэмовского ЗиЛа "не для новичка"? стаж и опыт спрашивать не надо, есть кнопка "профиль", где много можно почерпнуть, например, спит в 48-ом весьма и весьма неплох у ТС, и руки там откуда надо растут.
FonViZZin
по травлению на 131, с ходу не найду, но, и тут вроде было в новостях, и на ДИШе есть человек, который разработал и выпускает сей набор, Тимур custom, сходите на ДИШ и поиском найдите, прошу простить, но ноне тут вообще все сторонние ссылки вне закона. Вот у этого Тимура и можно узнать, где и почём.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Tima123 писал(а):
Почитайте тут обзор. В каком то ГБ модель строили. Помнится автор не сильно в восторге был от качества.

ну а я, как сварщик ненастоящий, собрал на щелчке этого ЗиЛа, весьма и весьма приятный набор для отдыха, хоть и со своими тараканами.
^
    
Спасибо всем за помощь!
Принял решение сначала собрать ЗиЛ-131 от ICM, если придется по душе тематика "грузовиков", тогда уже такомовский КРАЗ возьму. А пока впереди ждет Ту-160 от Trumpeter в 1/144, хочу написать обзор по стройке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здесь разное травление на ЗиЛ.
^
    


в игноре у 35 пользователей
VESKER писал(а):
Здесь разное травление на ЗиЛ.

это и есть сайт того человека, о котором я и говорил (Тимур custom)
^
    
157-й и 157К от трумпа неплохие.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy