Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Григорович ТБ-5 . Самострой. Закончен.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Pit писал(а):
Не смотря на очевидную трудоёмкость, я бы попробовал проскоблить провис на фюзеляже скальпелем с округлым лезвием, за счёт толщины пластика. Просто явное уменьшение сечения в некоторых местах на мой взгляд будет смотреться подозрительно.

Не понял, какое уменьшение сечения?? Никакого уменьшения не будет... а скальпелем - увольте...на мой взгляд это мазохизм...одно дело крылья , но по длине 30 см... Mr. Green
^
    
Женя,привет!С наступившим Новым Годом!Ох и красоту ты сделал с проволокой,я аж слов не нашел,"мОнстер"! Very Happy Very Happy С грунтом действительно "засада",а ты этот грунт уже использовал?Как вариант аккуратно вышлифовать с водой,после еще несколькими тонкими слоями перекрыть,с обязательной просушкой(скорее всего агрессивный растворитель грунта подплавил пластик,наверное слой был плотный(???)).

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Новогодние каникулы положил на крылья, правда делал в двойном экземпляре... Mr. Green Работа огромная и муторная...Результат на фото ...дальше пойдет оперение и следом фюзеляж ( страшно браться и никак не могу настроится начать его обтяжку...)
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мимимишные нервюры!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Женя,привет!С наступившим Новым Годом!Ох и красоту ты сделал с проволокой,я аж слов не нашел,"мОнстер"! Very Happy Very Happy С грунтом действительно "засада",а ты этот грунт уже использовал?Как вариант аккуратно вышлифовать с водой,после еще несколькими тонкими слоями перекрыть,с обязательной просушкой(скорее всего агрессивный растворитель грунта подплавил пластик,наверное слой был плотный(???)).


Андрей, привет...Тебя тоже с наступившим и с Рождеством...
Я "шпаклегрунтовку" или "грунтошпаклевку" никогда не использовал , по причине ее отсутствия...просто в авто магазине появилась и попробовал... Mr. Green Сейчас к ней приноровился, так супер доволен...А " язвы " так и удалил, только насухую...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Anti-pin писал(а):
Мимимишные нервюры!

?????? Вот на макро...чего не так???
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да наоборот - всё так! В этих ваших интернетах "мимими" означает высшую степень умиления Smile
http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BC%D0%B8
^
    


в игноре у 1 пользователей
Женя, смотрю и просто лишаюсь дара речи! Превосходно! Апплодирую стоя! (и сняв шляпу!)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Женя, упустил я чего-то постройку. Rolling Eyes
Теперь любуюсь. Wink Грандиозно, как всегда!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):
Да наоборот - всё так! В этих ваших интернетах "мимими" означает высшую степень умиления Smile
http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BC%D0%B8

В моих интернетах такого слова не было... Mr. Green Даже не знаю, что сказать... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Atlant писал(а):
Женя, смотрю и просто лишаюсь дара речи! Превосходно! Апплодирую стоя! (и сняв шляпу!)

Спасибо, Леня...Да пока особо нечему...

Добавлено спустя 49 секунд:

korolevvlad писал(а):
Женя, упустил я чего-то постройку. Rolling Eyes
Теперь любуюсь. Wink Грандиозно, как всегда!


Спасибо, Влад...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Barbara писал(а):
Вот на макро...чего не так?

Женя, если перкаль сшивался из полос шириной в расстояние между нервюрами бельевым швом - это супер ми-ми-ми Mr. Green
#
Было ли это так?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, крыло этого самолета послужило основой крыла МДР-3 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1210584.html#1210584 ,... с той лодки взяли центроплан , разработали новые консоли и получился АНТ-27 ...Ант-27 Бис был новой лодкой ,но крыло было очень похожим... Ант-27 Бис потерпел катастрофу из-за вспучивания полотняной обшивки ( она впервые применялась на лодках Туполева, но была УСТАРЕВШЕЙ НА ТОТ МОМЕНТ - веревкой прошивали полотно к нервюре ( допускаю что полосы были гораздо шире , чем расстояния между нервюрами) и далее, шов проклеивали лентой...Ближе информации я не нашел... ...Следовательно предположил, что и "прадед" двоюродный мог быть обшит тем же способом , что и "правнук" ...
#
Как-то так... Wink
С уважением. Евгений.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Barbara писал(а):
шов проклеивали лентой...

Ну да. Меня просто тени с одной стороны ввели в заблуждение...
С уважением - Олег.
^
    
Shocked Mr. Green Ох,блин вот Жень,слов кончилось,когда нервюры увидел!Супер кайф!Я теперь некоторым знакомым буду эти фото показывать-для исправления "пофигистического рукожопия" Very Happy Wink

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Shocked Mr. Green Ох,блин вот Жень,слов кончилось,когда нервюры увидел!Супер кайф!Я теперь некоторым знакомым буду эти фото показывать-для исправления "пофигистического рукожопия" Very Happy Wink


Не надо показывать , Андрей ... и сам провис можно было еще доводить , и ленту я в масштаб не вкладывал... Wink

С уважением. Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По нутрянке фото нет , потому стандартный " аскетичный " стиль... Исходя из литературы , самолет был оснащен гамаками для экипажа...соорудил нечто подобное под окнами в центроплане...Ну и основное, чего боялся...начал обтягивать фюзеляж...
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это больше похоже на полноценные спальные полки.
У американцев гамаки выглядят примерно так:
#

Впрочем, допущение есть допущение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ты мне его без американца покажи... Mr. Green А потом в литературе написано- откидные гамаки, а это больше висячий......А что там подразумевалось, разбираться не досуг...Переделывать не буду , это для меня не основное... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbara писал(а):
Ты мне его без американца покажи...

Щя - в фотошопе подчищу Smile

Barbara писал(а):
разбираться не досуг...Переделывать не буду , это для меня не основное...

Я и не предлагаю - так, чисто в порядке обсуждения.

А как ты раструб огнетушителя делал? Он полый?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):

А как ты раструб огнетушителя делал? Он полый?

Конечно...он же рабочий... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbara писал(а):
Anti-pin писал(а):

А как ты раструб огнетушителя делал? Он полый?

Конечно...он же рабочий... Wink


А какой - пенный, порошковый, углекислотный? Wink
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy