Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/72 Дора - бесполезное инженерное чудо

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Те люди, кто хоть немного знаком с военной историей, знают, что не все вопросы решаются калибром Вашего орудия. Тяжелые, громоздкие танки часто уступали в бою легким и маневренным конкурентам. Крупные военные корабли годились часто только для разрушений береговых укреплений, и были неэффективны в ближнем бою. Однако так ли обстоит дело в артиллерии? Ведь ее задача – разрушение укреплений, нарушение снабжения и уничтожение объектов противника в тылу. Значит, чем пушка стреляет дальше, и чем она мощнее, тем лучше.
Пользуясь такой логикой, в фашистской Германии пришли к идее создания крупнокалиберной дальнобойной артиллерии.

Данная стройка посвящается самому большому орудию, когда либо созданному и реально использованному человеком - железнодорожному артиллерийскому орудию "Дора" в 72-м масштабе от HobbyBoss.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
James - и ЭТО называется слепой масштаб??? Эта дура вполне в ГБ гигантомания подойдет!
Shocked Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk, ну, ограничения по масштабу не я придумывал ))) так что я в теме Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
зачет! =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Святые бубенцы! Наконец то мы увидим нормальную стройку этой малышки)
^
    


в игноре у 7 пользователей
НУ ВОТ И ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПОБЕДИТЕЛЬ.
и МОДЕЛЬ ЯВНО ВЫИГРАШНАЯ ДА И АВТОР НЕ НОВИЧЕК В ДЕЛЕ!
James
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! =)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
НУ ВОТ И ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПОБЕДИТЕЛЬ.
и МОДЕЛЬ ЯВНО ВЫИГРАШНАЯ ДА И АВТОР НЕ НОВИЧЕК В ДЕЛЕ!
James
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! =)))

Вот после такого другие участники точно должны поднапрячься)))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
НУ ВОТ И ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПОБЕДИТЕЛЬ.

^
    
Shocked
Игорь, продолжаешь отжигать по полной?! Wink
П.С. тоже мысля есть в этом ГБ немецкий паровоз построить, который вроде ты уже строил в Изкоробке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, большое спасибо за столь эмоциональную встречу моего нового проекта! Но, Андрей Бавыкин, не будем при этом спешить, этого монстра еще нужно построить.

Рудольф, спасибо, стараюсь. Жду от тебя чего-нибудь вкусного. Было бы интересно взглянуть на паровоз в твоем исполнении. И, между прочим, это не единственное, чем я могу отжечь )) "Леопольд" и "Карл" все еще в коробках..... ждут своего часа. "Дора" будет первой, так сказать. У нее коробка слишком много места занимает )))

Обновлюсь чуток:
# #
что-то не то с балансом белого и светом. Модель не маленькая и тележки уже в макро не влезают ((
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллосаль.
^
    
Аццкий агрегат. Квинтэссенция тевтонского сумрачного гения. Моя будет тихонечко посмотреть за сборкой.
^
    
хахаха : ) "готовь зачетку", как говорится : )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Round, что верно, то верно ))
Pavel_P, эту пушку тоже хочется, только вот моделей я не видел...
saigon, постараюсь, а там посмотрим.

Маленькое обновление:
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот почему я все откладывал сию модель: вот это, например:
#
надо приклеить вот сюда:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
... вот это, например:
#
надо приклеить вот сюда:
#



Игорь, а как же пеньки питателей срезать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimok, слишком много деталей и они очень мелкие. Потом на месте зачищу, когда клей высохнет.
^
    
Блин, у меня такая красавица уже полтора года лежит. Никак не могу собраться и начать стройку. Sad Завидую Вашей решимости.
^
    


в игноре у 1 пользователей
stammelford, спасибо! Тут главное не смотреть на количество оставшихся литников и просто строить. В свое удовольствие ))
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поднимем тему.
# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy