Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AK Interactive металлики

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
DH писал(а):
Какой смысл вы вкладываете в понятие "БЕЗ смешивания" ?
Такой, что не нужно в металлик что-то не добавляется. И то, что имея всего ОДИН хороший светлый металлик и гамму любых цветных лаков, можно получить имитацию любого металла. Например, нитру-металлик и акриловые лаки на водной основе. И смешивать их не потребуется...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
DH писал(а):
Какой смысл вы вкладываете в понятие "БЕЗ смешивания" ?
Такой, что не нужно в металлик что-то не добавляется. И то, что имея всего ОДИН хороший светлый металлик и гамму любых цветных лаков, можно получить имитацию любого металла. Например, нитру-металлик и акриловые лаки на водной основе. И смешивать их не потребуется...

Три раза перечитал и только потом понял вышесказанное ("кикоз мозгов" ? Laughing ) Т.е. вы имеете ввиду использование цветных лаков как фильтров по нанесённому ранее металлику?.
^
    


в игноре у 10 пользователей
DH, именно. Smile Это же логично, просто и даёт простор для творчества.
Ещё один важный плюс - если металлик на нитрооснове, а лаки на эмалевой или спиртовой, то процесс тонирования полностью обратим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
И все-таки иметь запас металликов разных оттенков - это гуд ))). Но и знать технику фильтров - тоже гуд )))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
И все-таки иметь запас металликов разных оттенков - это гуд ))).
Конечно, гуд. Но ещё и пользоваться ими - это вери-вери гуд. Если же как просто как запас, то это лишняя трата денег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
И все-таки иметь запас металликов разных оттенков - это гуд ))).
Конечно, гуд. Но ещё и пользоваться ими - это вери-вери гуд. Если же как просто как запас, то это лишняя трата денег.

Ну я даже не подумал, что ими можно НЕ пользоваться. Нафиг тогда они нужны?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Нафиг тогда они нужны?
Да просто что б были, например. Smile Иные красят одну модель раз в пять лет, но могут похвастать полной палитрой Алклада...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Нафиг тогда они нужны?
Да просто что б были, например. Smile Иные красят одну модель раз в пять лет, но могут похвастать полной палитрой Алклада...

Кстати, да)))) Знаю таких.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Знаю таких
Бывает и круче - есть у людей пузырьки Алклада, которые ни разу (!) не открывались. На вопрос "Почему?" убойный ответ "Если хоть раз открыть, то хорошо уже не закроешь и через пару лет краска испортится. А так стоит уже пять (шесть, семь, десять) лет и как новенькая! И ещё столько простоит, если не трогать". Smile
Кому-то краска нужна для покраски, а кому-то - для полки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Знаю таких
Бывает и круче - есть у людей пузырьки Алклада, которые ни разу (!) не открывались. На вопрос "Почему?" убойный ответ "Если хоть раз открыть, то хорошо уже не закроешь и через пару лет краска испортится. А так стоит уже пять (шесть, семь, десять) лет и как новенькая! И ещё столько простоит, если не трогать". Smile
Кому-то краска нужна для покраски, а кому-то - для полки.

А ведь краска не из дешевых. "Моя прелесть" (С) ))))))))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Это краски серии Mr.Color.
Металликами серий Mr.Metal и Mr.Color Super Metallic
красок Xtreme Metal и
акановского "Полуматовый алюминий".

У меня к тебе, Слава, вопрос. У АКАН есть вполне себе зарегистрированный бренд, думаю что у японцев такая же ситуация. Вопрос вот в чём - когда ты пишешь о зарубежной или не русскоязычной продукции , то это у тебя выглядит с уважением и пишешь ты об этом с большой буквы. А в своём отечестве пророков нет (издревле так повелось) и упоминать о их продукции, во многом идущим далеко впереди других, можно и с маленькой буковки приунизить.
А что так?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

DH писал(а):

Ну, например затем, чтобы получить нужный оттенок. Например, нужен оранжевый металлик. Вот мне и интересно, удастся ли получить нужный цвет смешивая Clear orange от Ганзе (хотя , я считаю , что правильнее говорить Гунзе.. но не суть..) с АКашным , например алюминием ?

С тем же успехом пивасик замиксуйте с молочком или кефиром.
Гораздо проще нанести поверх металлика нужный прозрачный оттенок - намекаю, именно так вы видите "золото" на Хохломских изделиях.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
светлый металлик и цветные лаки, можно получить любой оттенок металла БЕЗ смешивания.
Не совсем согласен (по технологическим соображениям) но идея получения интерьерных цветов в японской авиации примерно такой нам и преподносится. Защитный лак по алюминиевой поверхности желтел, а потом "зеленел" или "синел".

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
DH писал(а):
Какой смысл вы вкладываете в понятие "БЕЗ смешивания" ?
Такой, что не нужно в металлик что-то не добавляется. И то, что имея всего ОДИН хороший светлый металлик и гамму любых цветных лаков, можно получить имитацию любого металла. Например, нитру-металлик и акриловые лаки на водной основе. И смешивать их не потребуется...

И опять не совсем согласен.
Но скоро на прилавках московских модельных магазинов кое что от московского бренда должно появиться... Embarassed

Видимо нечто в приближающемся весеннем воздухе нечто витает, и мне не даёт покоя эта идея давненько. А тут и лыко в строку - уже вовсю обсуждается. Хакеры? Опять? Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):

Но скоро на прилавках московских модельных магазинов кое что от московского бренда должно появиться... Embarassed

Видимо нечто в приближающемся весеннем воздухе нечто витает, и мне не даёт покоя эта идея давненько. А тут и лыко в строку - уже вовсю обсуждается. Хакеры? Опять? Laughing Laughing

Александр, может приоткроете завесу тайны ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
А что так?
Видимо, так получается потому, что иностранцы своей продукции стараются давать стильные и солидные названия. А в словосочетании "Полуматовый алюминий" солидности меньше, но это не мешает этой краске быть одним из лучших металликов, какие я пробовал. В чём я давно убедился сам и убедил нескольких коллег. Smile
Zemelya писал(а):
И опять не совсем согласен.
С чем именно? Я пробовал тонировать эмалевыми лаками Тамии акановский Полуматовый алюминий. Получил довольно широкую гамму оттенков металла. И даже тот же японский аотаке. Смотрится намного лучше, чем цветные металлики. У Полуматового алюминия (какое-нибудь название ему бы, что б покороче!) почти невидимое зерно и отличный металлический отлив, самое то под лак!
^
    


в игноре у 17 пользователей
DH писал(а):
Александр, может приоткроете завесу тайны ?

Вот же нетерпение...
Сказал же - скоро на прилавках Москвы.
Про то, как из алюминия сделать "золото" или оранжевый металлик - средство давно предложено, но вяло пользуется спросом.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Видимо, так получается потому, что иностранцы своей продукции стараются давать стильные и солидные названия.
Ага, понял - главное фантик. Не важно, что металлик с звучным названием не любит покрытие лаком...
Они умеют рекламировать свой товар и в этом их особенность. А про продукцию АКАН - они умеют делать и "болтологией" не увлечены.

Вячеслав_Демченко писал(а):
У Полуматового алюминия (какое-нибудь название ему бы, что б покороче!) почти невидимое зерно и отличный металлический отлив, самое то под лак!

А чего не спиться в столь позднй час?
Про название - не суть в нём, а важнее всего - результат. Вот тебе же он нравится, но ты без уговоров им пользуешься и навязывания "покупайте наших слонов" Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я чертовски извиняюсь, но хотелось бы спросить: разве вот эта штука, например,


#

не является базой для подмешивания других цветов для получения
различного металлического эффекта?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Panzerknacker писал(а):
разве вот эта штука, например, не является базой для подмешивания других цветов для получения различного металлического эффекта?

Милдруг, а чем это вообще является? Разве не попыткой создать некий средний металлик на водной основе? Так для меня это просто удивительно и смешительно...Поскольку выбор гораздо более одного флакона.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
DH писал(а):
Александр, может приоткроете завесу тайны ?

Вот же нетерпение...
Сказал же - скоро на прилавках Москвы.

Хммм... Москва -- как бы не весь мир. Люди живут и вне Москвы. И не только ВНЕ , а далеко и очень далеко ЗА. А ещё на этом форуме "обитают" не только россияне.... Это к тому, что например я , не могу знать ЧТО появилось сегодня (вчера, в недавнем прошлом) на прилавках Москвы. Да и если в каком-либо интернет магазине, всё же что-то замечено новое, то вот описание этой самой новинки, зачастую НИКАКОЕ. Вот поэтому я спрошу ещё раз : не приоткроете ли завесу тайны? Не вижу причины не анонсировать новый интересный продукт. Но если вы придерживаетесь мнения, что хороший продукт рекламировать не надо, а слава о нём разлетится сама собой, что ж..... хозяин--барин.
^
    


в игноре у 17 пользователей
DH писал(а):
Хммм... Москва -- как бы не весь мир.
Люди живут и вне Москвы. И не только ВНЕ , а далеко и очень далеко ЗА. А ещё на этом форуме "обитают" не только россияне.... Это к тому, что например я , не могу знать ЧТО появилось сегодня (вчера, в недавнем прошлом) на прилавках Москвы.
что ж..... хозяин--барин.

Дык и я о том же. Вот этих баринов московских - да на вилы. Mr. Green
Пока до меня доберутся в такую глушь московскую...вилы затупятся.
А про инфу - заглядывайте на соответствущий сайт и узнаете новости.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Вячеслав_Демченко писал(а):
У Полуматового алюминия (какое-нибудь название ему бы, что б покороче!)

Про название - примерно так "супер-шмупер вещь бомба пипец какая" Mr. Green
Вячеслав_Демченко писал(а):
почти невидимое зерно и отличный металлический отлив, самое то под лак!

Давай растолкую кратко физику события. Допустим, тыквенные сёмки, покрытые лаком (для блеска).
1) густо и толсто сыпь на стол - они попадат по всякому-разному и будут лежать как попало - блеск будет разнонаправленный и во все стороны.
2) если их 1) выровнять до ровной поверхности, но по прежнему толсто, они будут блестеть ровнее (например №66001)
3) положить их в 1 ряд как можно плотнее друг к другу (например - Алклад, в котором металла чуть на дне)
Таким образом, зерно у всех семечек (читай - металликов) одинаковое и мелкое, но способность их правильно ориентированно раскладываться на поверхности имеет принципиальное значение. Мне так кажется,,, Mr. Green
^
    
Подскажите, комрады.
Сколько черная база АК сохнет перед нанесением краски.
Тамиевеская лента отдирает хром((((
Что не так делаю?!
Нид хелп.
Что может заменить ленту тамии на красках АК?
^
    
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy