Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AK Interactive металлики

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Aircraft2012 писал(а):
lammer
Я ответил в личку

Спасибо! Воспользуюсь обязательно. Только дождусь, что мне англичане напишут.
^
    


в игноре у 4 пользователей
lammer писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
lammer
Я ответил в личку

Спасибо! Воспользуюсь обязательно. Только дождусь, что мне англичане напишут.

И если не сложно, черкните и сюда (или в личку) результат приобретения и применения ))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Вячеслав, по ссылке эта краска на 80 руб. дороже, чем я нашел. Если нужно, могу в личку дать ссылочку.
Спасибо, но мне эти краски не нужны. А этот магазин привёл в качестве примера, где можно приобрести. Цены с другими не сравнивал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Вячеслав, по ссылке эта краска на 80 руб. дороже, чем я нашел. Если нужно, могу в личку дать ссылочку.
Спасибо, но мне эти краски не нужны...

Вячеслав, Вы какими красками пользуетесь, когда окрашиваете большие поверхности под авиаметалл? Интересует производитель и вид красок. Спрашиваю Вас, как Мэтра стендового моделизма)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Вячеслав, Вы какими красками пользуетесь, когда окрашиваете большие поверхности под авиаметалл? Интересует производитель и вид красок.

Эмаль Тамия, вонючая Ганза, Акан серий 8хххх и 6хххх, недавно и АК добавились в арсенал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По поводу приобретения в москве - смотрите в Технике молодежи и в магазине на азовской, по крайней мере на прошлой неделе у ребят были все краски на выбор. По тюбика м одно замечание, возможно мне просто не повезло, по растворитель у меня выходил из места заворачивания тюбика (не где крышка). Пришлось сделать несколько подворотов и зажимать плоскогубцами.
^
    
Сейчас попробовал снова восковую краску алюминий. Сопло 0.4, давлением играл от 0.8 до 1.6, менял густоту краски. Уайтспирит Тиккурила 1050. Краска идет плохо в любом случае. Причем заметил, что она очень быстро разделяется на разные фракции. Особенно много от этой краски как-бы это лучше выразить....чешуек. Причем эти чешуйки очень летучие. Вроде красил кошку, а чешуйки по всему столу разлетелись. Так же заметил, что на дне баночки остаются довольно крупные комочки. Профильтровал краску. Результат не изменился. Вобщем я её пока не раскусил. Только кошку измучил.
#
На сегодня я закончил с экспериментами. Попозже еще попробую. А вот под кисть все нормально.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Значит под аэрограф действительно нужна краска в баночках.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Значит под аэрограф действительно нужна краска в баночках.
Xtreme Metal изначально рассчитана под аэрографа. True Metal допускается наносить аэром. Разницу чувствуете? Smile Трю рассчитана под кисть, прежде всего.
Тем не менее, у меня получилось её нормально надуть. И потом полирнуть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
lammer писал(а):
Сейчас попробовал снова восковую краску алюминий.

Спасибо за тест драйв, но как бы она с самого начала не предназначена для аэрографа......
Возможно проблема в качестве уайтспирита.... Надо пробовать нескольких производителей, тот же АК или "Невскую палитру"№2 или универсальный растворитель от Testors
^
    
Лекарь писал(а):

Спасибо за тест драйв, но как бы она с самого начала не предназначена для аэрографа......

Я понимаю. Только меня видео от АК на это толкнуло, а потом ещё и статья Вячеслава в М-Хобби.
Лекарь писал(а):
Возможно проблема в качестве уайтспирита.... Надо пробовать нескольких производителей, тот же АК или "Невскую палитру"№2 или универсальный растворитель от Testors

Что-то не додумался с Невской палитрой 2. А ведь есть у меня.

Добавлено спустя 59 минут 6 секунд:

Ну попробовал я в Невской палитре #2 развести краску. Размешивал долго, но все равно на дне баночки наблюдается наличие нерастворенных частиц краски в виде мелких комочков.
^
    


в игноре у 4 пользователей
а если попробовать Тиккурилой, но не 1050 (это уайт-спирит), а 1032, это уже растворитель поагрессивнее. Он продается в литровых бутылках, как и 1050.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В давние времена, когда еще пользовал краски на УС, так же попадались краски которые плохо разводились. Я заменял УС бензином для зажигалок Зиппо фирменным - результат был отличный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
lammer писал(а):
Сейчас попробовал снова восковую краску алюминий. Сопло 0.4, давлением играл от 0.8 до 1.6, менял густоту краски. Уайтспирит Тиккурила 1050. Краска идет плохо в любом случае. Причем заметил, что она очень быстро разделяется на разные фракции. Особенно много от этой краски как-бы это лучше выразить....чешуек. Причем эти чешуйки очень летучие. Вроде красил кошку, а чешуйки по всему столу разлетелись. Так же заметил, что на дне баночки остаются довольно крупные комочки. Профильтровал краску. Результат не изменился. Вобщем я её пока не раскусил. Только кошку измучил.


В тестовой баночке попробуйте ксилола или 650 растворителя добавить. Я не могу с ходу сказать, как ксилол дружит с такой краской, однако он чётко является enamel retarder'ом - сохнет медленно. И да, давление меньше 1 бар.
^
    
Хорошо, я попробую. Спасибо.
^
    
http://akinteractive.ru.swtest.ru/index.php?route=information/news&news_id=5
^
    


в игноре у 3 пользователей
по Москве эти краски есть сейчас во многих магазинах. Сам крайний раз брал в Плацдарме (Азовская)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Купил я эту краску. В баночках, жидкую. Взял две - алюминий и тёмный алюминий. Вчера пробовал применить. Результат впечатлил. Зерна вообще не видно. Ощущение, что деталь вся из металла. Красил диски колес и сопла двигателей. Но заметил одну особенность: если не разводить краску, то аэр забивается. Я ее развел (несмотря на то, что она и так жидкая, как вода) ганзовым растворителем для эмалей и все пошло на "ура". После покраски сохнет считанные минуты и не пачкается. Лаком еще не покрывал, но думаю сильно эффект не изменится. Видимо буду прикупать еще и другие цвета.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Видимо буду прикупать еще и другие цвета.
Будете брать тёмные металлики этой серии (Xtreme metall) обратите внимание на состояние смеси. Мне эти краски пришли свернувшимися и размешиванию не поддаются.
Кстати, что бы не забивалось сопло, используйте 0,3мм, проскакивает на "ура".
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Будете брать тёмные металлики этой серии (Xtreme metall) обратите внимание на состояние смеси. Мне эти краски пришли свернувшимися и размешиванию не поддаются.

Мне пришли краски. Специально обратил внимание на состояние краски. Вроде все нормально. Правда потестить пока не успел.
^
    
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy