Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M3A3 Bradley BUSKIII(Meng model)/GresArtem/Tima123

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день!

Меня зовут Артем, и я хотел бы собрать M3A3 Bradley BUSKIII вместе с Interior Set от Meng Models, под руководством Tima123.

Модель в настоящий момент уже начала собираться.

Заранее спасибо Tima123, за помощь в сборке!!!


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

# # #

-------------КРАСКИ В НАЛИЧИИ-----------
******************Tamiya********************
XF-1 flat black
XF-2 flat white
XF-7 flat red
XF-15 flat flesh
XF-23 light blue
XF-26 deep green
XF-56 metallic grey
XF-57 buff
XF-59 desert yellow
XF-60 dark yellow
XF-61(2) dark green
XF-64(2) red brown
XF-65 field grey
XF-84 dark iron
XF-85 rubber black
X-9 brown
X-10 gun metal
X-11 chrome silver
X-27 clear red
X-26 clear orange
********************GUNZE******************
---------------Hobby Color--------------
H-5 blue
H-11 flat white
H-13 flat red
H-79 sandy yellow (dark yellow)
H-312 green fs 34227
H-321 light brown
******************VALLEJO******************
--------------Model Color---------------
70.735 magenta fluo
70.817 scarlet
70.935 transparent orange
70.942 light green
70.949 light yellow
70.950 black
70.951 white
70.962 flat blue
70.974 green sky
-----------------Model Air--------------
71.024 khaki brown
---------------Game Color-------------
72.055 polished gold

Добавлено спустя 26 минут 28 секунд:

Так же имеется следующая химия, инструмент, и аэрограф китайского происхождения с компрессором JAS 1208 (если память не изменяет)
# # #

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

В настоящий момент работы проделаны до пункта 6 в основной инструкции и до пункта 12 в инструкции интерьера.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо говорить рано)
Отличный стартовый набор. Теперь главный вопрос, в каком виде хотим делать интерьер? Он будет виден только через люки? Или будем делать разъемный корпус? Интерьер будем делать как новый или-покоцанный? Есть ли у тебя какой нибудь референс по интерьеру? Ну там найденные фото или книга?
^
    
Планировал как открытые люки так и разъемный корпус. Думаю модель полностью стоит делать в использовании, то есть с грязью и пылью, хотя грязи в пустыне редко встречается. Для начала рано конечно, может сделать модель переезжающую брод ручейка? (с водой). Журнала по интерьеру нет, буду искать фотографии.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

# # # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
с водо на диораме не помогу - опыта нету( Так что у нас с цветом двигателя? он крашенный? как то мне не нра. Я б его темным металиком. выхлоп под ржавчину, и смывку. Можно сделать всякие следы от масла. проводку делать будем? или на первый раз так оставим?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

По работам. Предалагю собрать интерьер на подсборки под покраску, а потом сразу все красить. Подсборки надо сделать так что бы их было удобно красить. Тогда у нас получится несколько кусков интерьера, мы их покрасим, а затем продолжим собирать экстерьер. Еще на бы для тонировки и везеринга пригодились бы смывки и пигменты. Я забыл просить из какого ты города и есть у тебя там модельные магазины.
^
    
Интересно понаблюдать. У самого M2A3(Meng) начат не так давно. Удачи в постройке.
^
    
Я из Сочи, все покупалось в Москве и hlj.com
Двигатель не крашенный, это цвет пластика. У меня вопрос, как клеить покрашенные детали? клей разве возьмет через краску? Сегодня тогда грунтую двигатель? Грунтовать буду черной глянцевой грунтовкой Алклад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ух ты))) алкадовской грунтовкой? а зачем? движок алкладом красить будем? я модели вообще не грунтую. У меня мног лет уже все хорошо. Но на твое усмотрение. Крашеные детали клеим либо зачистив аккуратно от краски место соеденения, либо на каплю суперклея. В Сочи с модельными магазами напряг? есть ли химия от МиГ продашкнс или аммо миг? или подобное
^
    
Я знаю только один магазин Звезда и все, можно заказать с интернет-магазинов.
Я буду делать как ты скажешь, если не грунтуем, то не грунтуем, будет опыт. Есть еще не много тамиевской грунтовки в баллоне.
Командуй! после 21:00 планирую начать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
рассказываю. Алклаовский грунт он глянец. Хорошо его использовать под алкладовские же металлики для достижения максимального эффекта. Для движка оно нам не надо. Давай тогда так. Трансмисию и впускную сис-му черным xf-1, движок Х-10. Выхлоп я бы в ржу сделал. Как базу красно коричневый, а затем пигментами под ржу. А после высыхания все это смывкой черной и жидкостью для нанесения имитации маслянных пятен. Но этого увы у тебя нету. Если позволяют финансы то я бы заказал, в дальнейшем, если будешь продолжать делать БТТ пригодиться. А так же пару цветов пыли.
А вообще в покраске можно следовать отчасти инструкции.
Теперь еще ваопрос, зеленый пластик это крашенное или нет? и приклеено ли к корпусу?
^
    
Ни чего не крашено, но приклеено, с покраской проблем не должно возникнуть. Может трансмиссию в х-11, так как когда открываешь люк, видна именно она. а если там просто будет черный кусок смотреться будет не очень.

P.s. Думаю надо составить список чего заказать и я на выходных сделаю заказ.
^
    


в игноре у 7 пользователей
доля правды в твоих словах есть
http://www.eaglehorse.org/pictures/master/hold_f21_jpg.jpg
Примерный список (по своему опыту накидаю завтра утром). Скажи с каким нить инет магазином работал? есть предпочтения?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

http://www.cheffins.co.uk/assets/catalogues/lots/329/375.jpg
Тут цвет скорее xf-56/ 11q слишком яркий будет. Хотя если по нему сделать фильтр то будет не плохо.
^
    
я в основном покупал на hlj.com и http://i-modelist.ru/

Добавлено спустя 8 часов 24 минуты 51 секунду:

Забыл загрузить фотографии!
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
НЕ плохо для начала. Только на выхлопе и рамке радиатора остались разводы от краски. Поправь их тонким слоем краски. На трансмисии 2 цилиндра (фильтры) я б покрасил в черный. на фото так. И не пойму, ты пытался смывку по серебру сделать?
^
    
Ок, исправлю. смывку не делал
^
    


в игноре у 7 пользователей
Значит что нам нужно. Приведу список примерный на примере продукции миг/ первоочередное.
MIG P025 Standard Rust
MIG P024 Light Rust
MIG P037 Gulf War Sand
MIG P232 DRY MUD
MIG P231 GUN METAL

Либо можно такой, но все равно добавил бы к комплекту ржу и ганметал MIG P228
Это все пигменты.
Далее смывки
MIG P220 DARK WASH For vehicles in allied green, panzer grey, german camo and dark colors.
MIG P410 Oil and Grease Stain Mixture
MIG P417 Rainmarks эту по желанию. Подтеки дождя, можно получить интересные эффекты
MIG P239 THINNER FOR WASHES это просто уайт спирит. Только очень чистый. Моно заменить на обычный из стройматериалов, но тут смотри сам.

Далее набор можно расширять. Так же можно брать аналоги от других контор Wilder, ammo mig, ak interactive.
Пигменты мне больше нравятся именно mig productions
Хотя продукция wilder не хуже, но цвета пигментов мне не очень, а вот смывки, растворитель и пинцеты супер. смывки выигрывают в цене у мига.
^
    
Вроде исправил!
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отлично получилось! попробуй на трансмиссии поиграться с разными оттенками металиков. Например стартер (цилиндр) покрасить в алюминия, лючок какой нить еще... получится не так монотонно и красиво. перекрасить всегда можно.
Едем дальше. Теперь задача собрать и покрасить пол, стенки и др большие части интерьера. Красим в зеленый интерьерный. Ты мне так и не ответил по тем зеленым деталям что стоят вкорпусе. они приклеены или нет? и крашены ли они?
^
    
Зеленые детали приклеены, некрашеные.
С оттенками трансмиссии "поиграюсь" сегодня вечером. Корпус начну в субботу вечером, так как отправляют в командировку.
Пегменты закажу в воскресенье, надеюсь почтой дойдут быстро!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну отлично. У тебя есть похожий цвет в красках для интерьера? Ставь перегородки к отделению двигателя и продолжай собирать все что должно быть интерьерного цвета. После сборки все сразу покрасим
^
    
# # #
Вот думаю что делать с потолком, так как там есть утчжины промышленные, половину закрывают пластины, а половину шпатлюем?# #
# #
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy