Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-88 A4 1/72 Звезда, учебный билд

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Basily писал(а):
Просто супер!

Спасибо.
Хотя вот честно - не понимаю восторгов - местами получилось неплохо, но и только.
Мои фотографии настолько плохи, что не видно проблем? Laughing Так я скажу - из самого заметного - кривая "лохматая" расшивка, убитый фонарь.

Basily писал(а):
А почему с таким подходом к сборке не вылечили косяки звезды (худые мотогондолы,дообвать длину фюзеляжа)?

Это мой первая модель авиации, да и всего "стажа" - меньше полугода. Рано мне еще =) Если вообще.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поверьте, никогда не "рано". Потом себе локти будете кусать.) Кстати, на данный момент лучшие чертежи - это Кагеро, там несколько частей монографии, ее легко найти и выкачать. Очень рекомендую. А пока по фюзеляжу зведы вот (там для варианта Г-6,но фюзель везде был одинаковый): #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Basily писал(а):
Поверьте, никогда не "рано". Потом себе локти будете кусать.)

Не, не, не. Я трезво оцениваю свои силы, перепил в них не укладывается.
Да и если честно - не вижу смысла, разница есть конечно, но силуэт от этого не меняется и юнкерс безошибочно узнается.

Дособрал модель, шпаклевание стыка крыльев с фюзеляжем попила крови, но в целом ничего криминального.
Была мысль зализ выполнить фольгой, для пущей аутентичности. Но покрутив так и этак - отказался пока от этой мысли.

Ну и маски клеил, кажется танковые катки низвергнуты с позиции самого медитативного занятия =) Завтра начинаю покрасочные работы.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
ddoar писал(а):

Цитата:
Что хотите иметь на выходе, и не рано ли кучу допов использовать?)

На выходе - модель без технологических технологических косяков.
И еще очень важная метрика - настроен закончить модель не более чем за полтора месяца, т.е. к 15му августа - должна быть собрана и готова к покраске.

Ну что можно сказать - второй показатель взят - начата покраска.
#
А вот с первым - вышла заминка - весна показала где на****о - много косяков шпаклевки полезло, самое заметное - стык на обтекателях ниш основных стоек, но и кроме этого хватает. Хороший урок =)
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Закончил с базовой окраской. Прешейдинг не делал, вместо этого попробую фильтрами и высветлениями объем подчеркнуть.
Наломал порядочно дров, но как-то так получилось. И в целом я удовлетворен - опыт прирастает вместе с испорченной матчастью =)
# # #
# #
# #
Красил 7м АКАНом (+ белая матовая тамия и красный звезда), в целом вполне хорошо всё шло, кроме RLM70 - вот с ним всё было плохо, похоже баночка попалась то ли бракованная, то ли вымороженная. Отвратительно ложилась, и вообще не полимеризовалась - через две недели после покраски - стирается мокрой губкой (сухую как-то держит, так что похоже именно с основой проблемы). Подкрасил стершиеся места кисточкой и покрыл глянцевым лаком - надеюсь защитит от стирания.

Из смешного - с первого захода законцовки покрасил 1. Желтым вместо белого (тут меня извиняет ошибка в бегемотовской инструкции) 2. И сверху то же (а вот тут могу только посыпать голову пеплом). Перекрашивал, получившиеся ступеньки так и не поборол до конца. Дам лаку хорошо просохнуть и через пару дней буду задекаливать.
^
    
ну все, теперь декали-тонировки-смывки, самое вкусное)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Перевел декали. В основном всё хорошо, но один с одним из элементов случилось странное:
#
Этим морщинам - уже с утра - и растягиваться не спешат.
Если попытаться еще раз подмочить декальной химией - рассыпаются (на белом поле видно пятно осыпавшейся до краски декали, где эксперимент экспериментировал). Пробовать счистить и наклеить другой? Или может лаком покрыть и попробовать вжать? Или пройтись наждачкой и сделать вид что так и должно быть? Но нужно тогда как-то обосновать что именно этот элемент настолько плох...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

В принципе еще есть родная звездовская декаль, но там белый пожелтел, да и нужно придумать способ это часто содрать, не повредив существенно краску.
^
    


в игноре у 3 пользователей
В итоге решил зафиксировать лаком, снять мелкой наждачкой бугры
#
И подкрасить кисточкой. Получилось как-то так - в принципе с полуметра уже и нормально =)
#
Красил маслом, так что теперь пару суток сушки и местное пятно лака сверху.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy