Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ-хотелки

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Из темы про "вроде закрытый, а вроде нет" ГБ:
Снорри писал(а):

А никто не мешает утвердить план на тот же 2016 год. ... а до этого выслушать предложения народных масс. Займетесь? ...

Нагло причислил себя к народным массам. Занялся. Если члены Уважаемого Сообщества выдвинут свои предложения, думается, никому хуже не будет. Если все не так, администрация удалит тему и дело с концом.
2016 год:
1. "Красные Звезды". Любые. Любого периода. Летающие- ползающие- плавающие.
2. "Изкоробка-2". Ну тут понятно.
3." Истребители-бомбардировщики". Любые. Любого периода. Хоть Гондураса.

Срок: 6-8 месяцев (ни нашим ни вашим)
Начало: на усмотрение организаторов, по согласованию с администрацией.

Я исхожу из бодрого предположения, что к февралю 2016, в теории, должно остаться два действующих ГБ: планируемая "Ось" :
SilverGhost писал(а):
Да, по осени, думаю с 1 сентября можно Люфтваффе или общий "Самолеты стран ОСИ"

и "Крылья над морем" (если дело не закончится, как обычно, 50 листами "ярмарки тщеславия").
Итого за год - пять ГБ + турниры.

Предложенные ГБ позволяют строить огромную номенклатуру всего-всего-всего (Под "Звезды", например, попадают и Ту-160 и Т-34) и, в теории, должны избежать горькой участи некоторых ГБ .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zaets54 Вот только с Красными Звездами надо поконкретнее.Туда слишком много можно понапихать.
Включая соц.страны.
Истребители бомбардировщики тоже.Ла 5 с бомбами?
Это чисто технические вопросы.Легко решаемые.
Да,и еще что-либо по первой мировой Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уважаемый MGitin. Правила любого нового ГБ будет устанавливать организатор, но я имел ввиду следующее:
"Звезды": СССР и РФ. Там есть, где развернуться.
ИБ : По мне, Ла-5 с бомбами -истребитель-бомбардировщик. ПМВ- да пожалуйста! Опять же, охват максимально возможной "строящей" аудитории.
ГБ из серии "Я люблю тебя, Ан-124!" или "А-модел- наше ВСЁ!", конечно, интересные, но что будет на выходе?

Это мои персонально-шкурные предложения. У коллег, наверняка, другое мнение. Ну почему бы не сделать некую выборку по "хотелкам"?.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

З.Ы. Во всех трех я, естественно, готов участвовать.

З.Ы.2 Нагло пользуясь случаем, хотел бы спросить Это у всех так: на сайте без логина - пустой экран с шапкой? Браузеры разные, кэши чистые.
^
    
MGitin по ПМВ всегда что-нить мутим нон-стоп.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Zaets54
Камрад! Забыл про ГБ "антиизкоробка":
"DROVA - I`m lovin`it!" /рабочее название/
#


ЗЫ:
"изкоробочников" ("тупоконечников") -
расстреливать при входе!
#
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nestor писал(а):
Zaets54
Камрад! Забыл про ГБ "антиизкоробка":
"DROVA - I`m lovin`it!"


Не забыл.
Я изложил свое наискромнейшее видение на состав ГБ. Поскольку стараюсь курить правильное, "Антиизкоробка" в то самое видение не попала.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:

Начал рекламную компанию:
# # # #
Закончил рекламную компанию, раз уж никаких предложений нет...

Добавлено спустя 1 час 27 минут 35 секунд:

Вольная интерпретация поста Уважаемого Nestor, сподвигла на еще два кандидата в ГБ:
4. "Антиизкоробка" ("Тру" наносят меткий и коварный удар).
Дебаты по условиям здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_58626_start_0.html (с 1 страницы)
5. "Дрова" (садо-мазо шоу)
Первые наброски были вот здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_57056_start_180.html (с 10 страницы)
^
    
Вроде пока вырисовывается следующая картина:
1. Люфтваффе (с 01.09.15-)
2. Крылья над морем (с 01.10.15-)
3. Пинок под зад (01.12.15-)
4. Дуплет "Изкоробка"- "Антиизкоробка" (предлагаю запустить их одновременно)
(это из того, что уже вроде обещано)
5. Красные Звезды (с весны, наверно)

В качестве предложений:
- истребители-бомбардировщики (вроде Андрей обещал этот ГБ еще год назад, да не срослось)
-хотелось бы какое-нибудь тематический ГБ, типа "Восток - дело тонкое", то есть боевые действия в средиземноморской Африке и ближнем Востоке за любой период, "Западный Фронт" или опять "Вьетнам" повторить в добавок с Корейской войной.

Кто занимается моделизмом, тот сможет принять участие в каждом из этих конкурсов: не знаю как у вас, у меня на модель в среднем уходит месяц, поэтому в год реально можно реально не менее шести группбилдов организовывать. Ну а кто занимается больше теоретизированием, в каком направлении должен развиваться моделизм, и в какой модели что не так, тот любую активность на сайте загубит на корню. И отговорки типа "Времени работа и семья не оставляет" не пролазят - на нашем сайте писюки писать времени то хватает, значит меньше времени на сайте проводите - толку больше будет и вам и остальным...

П.С. Н уи согласен с James: не закончить модель из коробки за полгода - это ни в какие ворота не лезет!!!! СтОит вообще задуматься о том, какой ты вообще моделист... Пардон, если кого обидел
^
    


в игноре у 2 пользователей
Немного флуда... О Боже, сколько энергии, задора, и креатива.... Его бы на пластик, напильник и клей сразу, напрямую направить... А уважаемому сообществу, что-бы, отобедать, например - тоже какой-то торжественный повод нужен Wink))???
^
    
lavka писал(а):
Немного флуда... О Боже, сколько энергии, задора, и креатива.... Его бы на пластик, напильник и клей сразу, напрямую направить... А уважаемому сообществу, что-бы, отобедать, например - тоже какой-то торжественный повод нужен Wink))???


Саша, в целом с тобой согласен, но в отношении повода возможно поспорить: можно, конечно втихаря для себя собирать, не ставя перед собой никакие сроки и требования - наверно, у многих так и получается, но участие в конкурсе - это:
1 определенный жесткий лимит по времени, то есть "план по выполнению", говоря советским языком.
2. показательность твоей работы, то есть удовлетворение собственного "экзибиционизма" Mr. Green
3. соревновательность - обожаю голосовалки и соревнование, тем более это не спорт, тут не обидно и последним оказаться
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin писал(а):
Включая соц.страны.

А сколько ещё соцстран,кроме СССР,имели как ОЗ красные звёзды?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавлю от себя. Готов курировать Изкоробки, и заодно и анти-изкоробку (кстати, а почему дрова вынесены отдельно?) Предлагаю дрова и антиизкоробку объединить, и нравится идея запустить их одновременно. Вот только сроки у таких мероприятий одинаковыми быть не смогут - все-таки для анти-изкоробки и дров, сроки нужны побольше.

Пинок под зад обычно месяц идет, весь декабрь. Вторую изкоробку я вроде пока не обещал, но согласен, мероприятие полезное ( с подправленными правилами).

По тематике фронтов - давно думал над "Белое солнце пустыни" - Африканский театр военных действий, можно просто ВМВ в Северной африке, можно вообще конфликты в африке 20 века... Сначала думал просто авиацию, но в принципе можно и технику подключить. Ну и совсем бредовая идея - командная битва на этом африканском фронте, по типу Гражданской войны, которую наши веревочники два раза уже проводили. Ну и совсем утопия - ЮАР-овских коллег попробовать подключить к этому ГБ....
^
    


в игноре у 3 пользователей
yvk
Бело солнце пустыни - отнюдь не Африка.тогда зачем отказываться от прочих пустынных баталий типа бури там или арабо-израильской дружбы? И сделать критерием или участие в боях и проживание в пустынных районах, или специфически пустынная раскраска. Ключевое слово sand Wink
Ну и надо не забыть гб по календарю правильно раскидать. А то вот некоторые зимой красить не могут... Wink
^
    
yvk
Юра, плюсую по всем твоим доводам. Если еще ЮАРовцев подключишь - вообще класс. Пусть даже ветки здесь заводят на английском!

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

Снорри писал(а):
Ну и надо не забыть гб по календарю правильно раскидать. А то вот некоторые зимой красить не могут... Wink


тут проблем не вижу. обычно я к зиме накапливаю солидный запас скленных корпусов, поэтому томными зимными ночами все шлифую и подготавливаю к окраске; ну и мелочи всякие типа стоек и створок крашу, а с апреля дорываюсь до аэра, когда температура на застекленном балконе устанавливается выше 10 градусов.
Поэтому на январь-март завершения ГБ думаю делать не надо, з исключением Пинка под зад, а концовки конкурсов выводить на вторую половину весны - все лето-до ноября включительно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Принято, Рудольф!))))
А что запустынный турнир, я что-то пропустил?))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Опись, прОтокол, сдал, принял… на 11:40 04.07.15:

1. Люфтваффе (с 01.09.15-)
2. Крылья над морем (с 01.10.15-)
3. Пинок под зад (01.12.15-)
4. Дуплет "Изкоробка"- "Антиизкоробка" (главарь, выразивший готовность: уважаемый yvk)
5. Красные Звезды (с весны, наверно)
6. Истребители-бомбардировщики
7. «Ось». (С п.п. № 1 разница очевидна.)
8. Что-то тематическое (Корея, Восток, Вьетнам, Запад ВМВ)
9. "Белое солнце пустыни" (Африканский ТО, летает, ползает, плавает)
10. Sand (Африканский ТО + МТО, включая Арабо-Израильскую дружбу)
11. «Антиизкоробка» + «дрова» (срок – бооооольшой)

• - не все себе могут позволить организацию конвейера им. Г.Форда
• - ой как это верно, нигде ничего не писать, антернет не запускать, Скалу закрыть и пилить, пилить, пилить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри - cогласен с таким расширением и с доводами.

lavka - пустынный ГБ пока на стадии разработки, идея была озвучена (мной) только сегодня утром еще. Wink

Zaets54 - внесу поправку - пункты 8-9-10 - по сути одно и то же, Реудольф предложил 8, я пересмотрел это в 9, а бвана Снорри предложил расширить до 10. Так что, пункт там всего один, а не три. Ну и дрова подразумеваются в анти-изкоробке, не понял, зачем их в отдельный пункт 11?

И главарь Крыльев над морем - я так понял, Снорри?
^
    
yvk писал(а):
И главарь Крыльев над морем - я так понял, Снорри?

А Люфтваффе - Джон Silver наш Ghost (Андрей, извини Wink ) также, как и ИБА - его идея всегда была!
^
    


в игноре у 7 пользователей
ой, все! (с)
Хочу ГБ по советской броне после 45го года! готов организовать, если опытные организаторы поделятся опытом!
^
    


в игноре у 5 пользователей
crusader писал(а):
Кто занимается моделизмом, тот сможет принять участие в каждом из этих конкурсов: не знаю как у вас, у меня на модель в среднем уходит месяц, поэтому в год реально можно реально не менее шести группбилдов организовывать.

Завидую. У меня меньше 5-9 месяцев ну ни как не получается.
Я бы присоединился к очередным "Красным звездам", только, если можно для таких долгостроящих, как я, срок бы делать как обычно - год.
Ну и еще, учитывая небольшой выход законченных изделий, может, будет интереснее немного уклон этой темы в сторону расширения. Например, "Родом из СССР" - любая техника (например, авиация), разработанная в СССР или являющаяся модификацией таковой. Вне зависимости от госпринадлежности. Сюда бы, например, вошли МиГ-17 с советскими звездами и JJ-5, его китайский национальный вариант. Или "Красные звезды" вообще, не только СССР и Россия...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Yvk. В списке были указаны все представленные коллегами варианты.
Crusader. Пока человек лично не дал «добро» на руководство ГБ, этично ли будет его указывать?
1. Люфтваффе, главарь -?, начало - 01.09.15, срок -?
2. Крылья над морем, главарь -?, начало - 01.10.15, срок -?
3. Пинок под зад, главарь -?, начало - 01.12.15, срок -?
4. Дуплет "Изкоробка"- "Антиизкоробка + примкнувшие Дрова»", главарь -yvk, начало - ?, срокИ -?
5. Красные Звезды +"Родом из СССР (Привет КНР)", главарь -?, начало - ? (весна), срок -?
6. Истребители-бомбардировщики, главарь -?, начало - ?, срок -?
7. «Ось». главарь -?, начало - ?, срок -?
8. "Белое солнце пустыни"- «песок» (Африка, Ближний Восток всех времен и народов), главарь -?, начало - ?, срок -?
9. Отечественная броня после 1945, главарь – Tima123 , начало - ?, срок -?

Хотя,ИМХО, п.9 является частью п.5
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy