Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 F-4F Phantom Luftwaffe(#8681) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8681.html
Прекрасная работа. Очень понравилась окраска, а учитывая трудности с декалями и пр. Превосходно!
^
    
Редко просматриваю "свистки", но Ваша работа зацепила! Окраска великолепная, очень понравилась!
^
    
Алексей_Крюков, спасибо большое! Приятно получить от Вас отзыв.
^
    
Ваш Фантом прекрасен. Особенно впечатляет имитация побежалого металла за соплами, даже не представляю, как жто делается. У меня к вам еще два вопроса: вы не углубляли расшивку? Как вы полировали фонарь после такого шпаклевания и зашкуривания?

С уважением, Аркадий
^
    
Dunnay писал(а):
Ваш Фантом прекрасен. Особенно впечатляет имитация побежалого металла за соплами, даже не представляю, как жто делается. У меня к вам еще два вопроса: вы не углубляли расшивку? Как вы полировали фонарь после такого шпаклевания и зашкуривания?
С уважением, Аркадий


Dunnay, спасибо большое за то, что уделили Ваше внимание модели.
С побежалостью всё просто. Вначале "чистые" цвета листов металла за соплами. Т.к., там титановые пластины, то "тёмно-серебристым" с добавлением серого цвета. Сами "радужные" полосы тоже просто делаются. Коллеги используют цветные тамиевские лаки - синий и желтый. Я стараюсь использовать то, что под рукой. В данном случае использовал обычную нитро-краску местного производства - те же синий и желтый цвет. Но, с одним нюансом. Если эту краску в пузырьке долго не использовать, то весь пигмент оседает на дно, а сверху остаётся полупрозрачная "водичка", т.е. растворитель, имеющий оттенок основной краски. Вот его я и надуваю тонким распылом на минимальном расстоянии. Вначале синий, а потом желтый цвет. Пигмента в этом подкрашенном растворителе практически нет, и он ложится очень прозрачными слоями, что позволяет легко контролировать интенсивность следов побежалости. После этих манипуляций всё покрываю полуматовым акриловым лаком - он даёт приятный тусклый блеск металла.
Расшивку на ревелловской модели не углублял. Она там весьма хороша, и даже немного излишне глубока.
Фонарь полируется, так же, самым простым способом. После грубой обработки шкуркой (280 ед.) удаляются откровенно большие царапины шкуркой в 400 ед. Потом предварительное затирание шкуркой в 1200 ед. с капелькой воды. После удаления грязи, уже "на чистую" обработка шкуркой 1500, а на финал 2000-3000 ед. Так же с капелькой воды. Для предварительного "глянца" не сильно нажимая полирую обычной х/б тряпочкой. А после окраски и снятия масок - нанесение кисточкой Футуры.

Желаю Вам успехов в любимом хобби!
^
    
Спасибо большое за советы! И вам успехов Smile Обзаведусь набором градуированных шкурк, а то у меня только три вида, и все слишком грубы. А то у меня каждое повреждение фонаря на модели - повод для грусти об безвозвратном. Побежалость потренирую на Т-50, который сейчас на стапеле.
^
    
Dunnay писал(а):
...Спасибо большое за советы!...А то у меня каждое повреждение фонаря на модели - повод для грусти об безвозвратном...

Не за что. Всегда рад поделится своим опытом.
За фонарь переживать не надо - он обрабатывается точно так же, как и обычный пластик и вернуть ему прозрачность после обработки наждаком всегда можно. А при желании - можно сделать ещё более прозрачным, чем первоначальный.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy