Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

.....

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Идею этих двух циклических ГБ поддерживаю
Да, поддерживаю
56%
 56%  [ 31 ]
Нет, не поддерживаю
16%
 16%  [ 9 ]
Не интересно
9%
 9%  [ 5 ]
Мне все равно
16%
 16%  [ 9 ]
Хочу предложить свой вариант
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 55

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
я сейчас просто заставить себя не могу. и даже какое-никакое время появилось, а к столу подходить даже не хочется. Временно?- надеюсь


Та же фигня, кстати....
^
    
Максим Былкин писал(а):
...я сейчас просто заставить себя не могу. и даже какое-никакое время появилось, а к столу подходить даже не хочется. Временно?- надеюсь


Это называется - лето! Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
yvk писал(а):
Максим Былкин писал(а):
я сейчас просто заставить себя не могу. и даже какое-никакое время появилось, а к столу подходить даже не хочется. Временно?- надеюсь


Та же фигня, кстати....
У меня тоже, но лёгкая форма апатии к моделям. Видать, фаза луны на нас влияет. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Clipper писал(а):
Это называется - лето! Mr. Green


Ни фига, у нас сейчас зима, дождь и холод. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Clipper писал(а):
Это называется - лето!

У меня это лето где-то с начала года тянется Smile
Вячеслав_Демченко писал(а):
фаза луны на нас влияет.

во-во! причем убывающая или растущая луна дает одинаковый эффэкт
^
    
SilverGhost писал(а):
турниры иногда перебивают у групбилдов народ

ага особенно много "трубы" отбили недавно
Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
прочитал про то, что во всем виноваты перепилы и советы знатоков - посмеялся. Если вы решили строить модель из коробки и вообще как вам нравится, и заявили об этом - то помешать вам выполнить задуманное можете только вы сами. А то ишь, кто-нить им на заклепку немасштабную указал - и все, руки опустились. Слабые руки, тренировать надо. Mr. Green
что касается буржуев - так и у них любители перепилов не редкость. но у них все цветет и пахнет, а у нас - Россия. Особый менталитет, соборность и прочая духовноcть, а попросту говоря, дурость. вот имел возможность сравнить отношение к одной и той же постройке у нас и у них. здесь в теме сначала отметилось несколько человек, но дальше стройка шла в одиночестве. и все бы так и засохло бы, если бы не буржуи. там я вижу, что в мою тему народ ходит, посты лайкает, отписывается, мол, нравится, иногда дает советы. кто-то вообще за темой следит. и вот посмотришь, кто к тебе в тему ходит, и сам, пусть из вежливости только, к нему в тему заглянешь, отметишься, доброе слово скажешь. оно и работа потихоньку идет и у меня, и у них. да, многие там модели коряво делают, кисточкой красят и пр. - но если такой тебе доброе слово о твоей сборке сказал, то и ты его криворуким мазилой не назовешь. культура, однако. а у нас... не, есть исключения, но ...
ну вот, пойду Го у сопфича шкурить на сон грядущий. Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Снорри
то есть, без лайка/плюсика/пирожка ты строить не будешь? Wink
для тебя это маленький но стимул получается?

не ну понятно это мелочь но приятно Wink
^
    
SilverGhost писал(а):
Снорри
то есть, без лайка/плюсика/пирожка ты строить не будешь? Wink

"Доброе слово и кошке приятно".(С) ИМХО, речь идет о том, что у буржуев на форумах интерес к постройке модели демонстрируется постоянно, а на скале зачастую приходится только догадываться, интересна ли людям твоя модель. И когда модель явно интересна другим людям это да, мотивирует.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Round
А если людям нечего писать в тему или я не разбираюсь в матчасти демонстрируемого аппарата?
Мне к примеру первые 2 года было интересно подписываться на всякие ветки-стройки и нахваливать ТС и отписываться в темах.
Но потом тупо надоело так как занимало слишком много времени и отвлекало меня от дел, да и от моделизма в целом.
Сейчас вообще перестал следить за какими то стройками, периодически захожу в тему совсем уже ортодоксальных строек из разряда "челюсть на полу" - большого Хэллкета, Ту-22, Мессера и Димы "МиГ-29" и раздаю плюсики авторам "за заслуги в борьбе с пластиком" .
Но отписывать мне там нечего - матчасть этих аппаратов я не знаю, а "Ахиохи" в другом месте демонстрируют Wink

Я лучше потрачу 15 минут на свою модель чем на чтение других Wink За меня мою модель никто не соберет Wink
И мне в теме бывает неделю никто не пишет, а я каждый день отчет о проделанной работе. Но я знаю, что 4-5 человек корабелов наблюдают за ней и в курсе всех дел Wink поэтому каждый вечер я отключаюсь от интернета и делаю модель. Все таки я ее делаю в первую очередь для себя, а не для других дядек Wink

Приведу пример из параллельной вселенной контактига-фейсбучика:
Одна подруга выкладывает регулярно фотки с морей, поездок и прочих дел жизни - катается по миру в общем не вылезая из командировок. Но ее лайкают только коллеги. На встрече с друзьями она заявляет что НАМ неинтересно, то чем она делится (а делится она действительно хорошим и интересным контентом). Просто мы друзья уже выросли из того возраста чтобы накручивать лайки и лайкать все подряд. Мы смотрим, видим что она хочет до нас донести, получаем необходимую НАМ информацию и все. А лайк ставить вовсе необязательно, дружба и все остальное от этого не изменится. из этого следует вывод:

Когда хорошего контента слишком много, тяжело определить ЧТО из всего этого достойно лайка, чтобы не лайкать все подряд без разбору.

Зато есть другая крайность, мой приятель из Италии лайкает все, что я и наши общие друзья публикуют, и пофиг что он не понимает русский. ОН просто ЛАЙКАЕТ... бездумно. Даже если я его там матом обложу Wink Один раз я так немца разводил с его незнанием ненормативной русской лексики. Всем было весело (особенно немцу) до того момента пока немцу не объяснили перевод Laughing
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy