Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 ЛаГГ-3 серия 1 RODEN - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
VolshebNik писал(а):
Оживить..
Можно сколов добавить, смывку по расшивке.
Потом слой матового лака (по глянцу он придаст сатиновый "оттенок") и по нему сделать фильтры, подтёки маслом.
Это всё совсем не сложно и заметно оживит аппарат Wink


Ну, это еще впереди.

Добавлено спустя 14 часов 41 минуту 22 секунды:

Коллеги. Модель почти готова, но мне кажется несколько скучноват ее вид.
Предлагаю нанести зимний камо этого самолета и после немного сгладить контрастность серым фильтром
Ну а потом смывки, матовый лак и финиширование.

Посоветуйте. Со стороны как-то виднее.
Заранее благодарен.
^
    
Продолжаем.

Решил оставить окрас таким и нашел решение. Порывшись в закромах, обнаружил декаль для Ла-5ФН из жернала "Стендовый моделизм" ( старый такой журнал, уже не издается)
И там оказалась техничка, вот теперь она на ЛаГГе
Смотреться стало приятнее. И вообще считаю, что у такого сложного агрегата как самолет должны быть технические надписи.

# # # #

Осталось немного сгладить контрастность, применить смывку, покрыть матовым лаком, сколы и подтеки. И натянуть антенну и снять маски с фонаря кабины.
Сегодня постараюсь все это сделать. Так что ждем продолжения.

Добавлено спустя 7 часов 22 минуты:

Ну вот вроде все. Фотки конечного варианта. Фотки делал на площадке, интересно получается.


# # # # #
# #


Осталось сфоткать по правилам ГБ.
Вот как это правильно сделать так и не понял. Модератор! Помоги!

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Разобрался как фоткать. Пошел искать однотонную бумагу (фон).
Осталось определить какие ракурсы фотографировать.

Добавлено спустя 12 часов 39 минут 29 секунд:

Ну вот и итоговая фотосессия.


# # # # #
# # # # #

^
    


в игноре у 4 пользователей
Удачный спринт получился.
А остекление снизу как делалось?
^
    
Кристобаль_Хунта писал(а):
Удачный спринт получился.
А остекление снизу как делалось?


Спасибо за оценку и добрые слова. Есть стимул почаще участвовать.
Остекление снизу из штатных стеклышек, так сказать "из коробки" покрашенное прозрачным лаком.

С уважением, Дмитрий.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель смотрится неплохо! Однако тяги на уборку шасси Вы приклеили не к тому месту на стойках. Она крепилась гораздо выше - посмотрите на чертежах и фото. Впрочем, исправить нетрудно.
Желаю успехов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
техничку, конечно, лучше приглушить, как-то уж слишком контрастно, несмотря на ее переразмеренность
^
    


в игноре у 9 пользователей
Поздравляю с постройкой!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с завершением работы.

Модель не лишена недостатков, и один из таких недостатков, касающийся визуализации расшивки, я позволю себе указать. Обратите внимание на белую кошку на хвосте. Эту кошку пересекает линия расшивки руля направления, и это стоило отразить в модели, утопив декаль в расшивку и сделав по этой линии смывку. Т.е. сделать так, как показано в Вашей статье на боковике. А у Вас получилось так, как будто руля направления и нет вовсе, а есть только цельный неподвижный хвост.
Обращайте внимание в будущем на подобные мелочи, так как именно эти мелочи делают модель моделью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ПВД, конечно, при такой проработке модели можно было из иглы шприца прицепить, а не оставлять пластиковый конус в стиле "носовая часть реактивов"
^
    


в игноре у 17 пользователей
ИгорьКио писал(а):
ПВД, конечно, при такой проработке модели можно было из иглы шприца прицепить

Ну да... И весовой компенсатор на РН Wink
^
    
Спасибо за замечания. Еще есть время, поправлю и выложу обновленные фото

Монтёр
DimaADA
Это поправимо. Спасибо.


ИгорьКио
omega
В рамках этого ГБ было условие "из коробки", т.е. я понял, что без доработок. Благодарен за замечания. Если модератор разрешит, то воплотим. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

yvk
Прошу разрешения сделать небольшие доработки, а именно:
1. заменить ПИТО на иглу или тянутый литник. Родной по форме конусообразный.
2. переделать весовые компенсаторы на РН.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИгорьКио,
omega


Доделать-переделать можно, но уже после голосовалки, для себя, так сказать. В этом ГБ жесткое ограничение по доработкам Wink
^
    
ydmitry писал(а):
Прошу разрешения сделать небольшие доработки, а именно:
1. заменить ПИТО на иглу или тянутый литник. Родной по форме конусообразный.
2. переделать весовые компенсаторы на РН.

Ага, и фонарь адекватный поставить, а то хурикейн какой-то получается... Нет, нормальная изкоробка получилась, пробуйтесь дальше, в других ГБ, где не обрезают на корню творческий полет мысли!!! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
wasia писал(а):
пробуйтесь дальше, в других ГБ, где не обрезают на корню творческий полет мысли!!! Wink


Позвольте, позвольте -в этом ГБ творческий полет был намеренно обрезан, специально чтобы он не заходил слишком далеко, таков был замысел. Wink
^
    
yvk
Так я ж не против, только меня такой подход абсолютно не устраивает, для меня постройка начинается с абсолютно чистого листа, я не представляю чем закончится мое очередное приключение- так интересней Wink
Если бы не правила "ГБ" - я б уже давно "замучал" (может быть) человека самой большой "кривулиной" симпатишного Роденовского набора Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
yvk писал(а):
Доделать-переделать можно, но уже после голосовалки, для себя, так сказать. В этом ГБ жесткое ограничение по доработкам

То, что поменять Пито на иглу низзя - это как-то понятно Wink А вот в процессе немного подстрогать полено - это же можно было, Юра? Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ydmitry писал(а):
За фотки Гальченской машины спасибо, видно, что это серия 5, а киль от серии 3, видимо потрепали малость и отремонтировали, установив от уцелевшей машины


Это НЕВОЗМОЖНО
НЕЛЬЗЯ переставить киль с одного самолета ЛаГГ-3 на другой

И еще все эти "признаки по сериям" это все высосано из пальца
Самолет Гальченко имее номер 312146

Тип 31 завода 21 серия 4 самолет номер 6

Капот с 3-м пулеметами появился еще с 75-1 машины 3-й серии
^
    
Поздравляю с окончанием сборки.

Товарищи, скажите пожалуйста, а можно ли где-то достать декали на самолеты Гальченко - нужна в основном кошка, конечно - хочу собрать Ла-5 Гальченко.
^
    


в игноре у 2 пользователей
wasia - ну, каждому свое. Smile

omega - Олег, этому вопросу посвящено 35 страниц. Wink Повторяться не буду.
^
    
aleks_grey писал(а):
Поздравляю с окончанием сборки.

Товарищи, скажите пожалуйста, а можно ли где-то достать декали на самолеты Гальченко - нужна в основном кошка, конечно - хочу собрать Ла-5 Гальченко.


Спасибо за теплые слова.

Если интересует 1/48 масштаб, то есть декали от Вектора. В магазине в котором покупал себе такую декаль еще парочка осталась. Адрес магазина скинул тебе в личку.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy