Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доработка Автолегенды СССР 1/43 ЗИС-1...(#8661) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8661.html
Великолепная работа!!! Поздравляю!!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
MV писал(а):
Отлично, просто отлично! Моё почтение Smile .
P.S. Маловат, конечно, масштаб для авто (ИМХО), но в этом случае "такой, какой надо" масштаб. Ну и сама тема, соответственно- "советское ретро", что может быть лучше? Разве что, "ретро американское" Very Happy .

Спасибо! Smile Масштаб, конечно, дело вкуса. 24/25 - это конечно же целая Вселенная Cool в которую надо погружаться с головой и ни на что уже больше не отвлекаться Wink
А авторетро, это тоже моя слабость Rolling Eyes и советское и американское и европейское.
^
    
olten писал(а):

Масштаб, конечно, дело вкуса. 24/25 - это конечно же целая Вселенная Cool в которую надо погружаться с головой и ни на что уже больше не отвлекаться Wink
А авторетро, это тоже моя слабость Rolling Eyes и советское и американское и европейское.

Всё так, согласен!
И всё-таки, "на пробу", очень рекомендую попробовать! Советских, к сожалению, не выпускается, а вот американцев-на любой вкус, в т.ч. и "эпохи стримлайна". Нет, "европа" тоже существует в моделях, но "америкосы", это нЕчто Smile . Ну, это, наверное, если звёзды сойдутся (я про "попробовать").
^
    
Приветствую! Прекрасная работа - более чем достойный результат! Отлично, очень понравилось!
А можно если не трудно,коротко, про технику окраски кузовов - краска, грунт...
Не моя тема, но , есть пара покоцанных моделек "из детства" , хотелось бы восстановить окрас.
С уважением.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличная кропотливая работа, тёзка. Статья тоже великолепна своей подробностью. Мои поздравления.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Отличная кропотливая работа, тёзка. Статья тоже великолепна своей подробностью. Мои поздравления.
С уважением - Олег.

Благодарю за твою оценку, Олег! Smile

Artico писал(а):
Отлично, очень понравилось!
А можно если не трудно,коротко, про технику окраски кузовов - краска, грунт...

Спасибо!
Коротко о покрасочных работах.
Старый автомобильный грунт серого цвета лёг с лёгкой шагренью. Тщательное ошкуривание "нулёвкой" с водой, полировка войлокм и фланелью.
Краски Ревелл. Для тёмно-синего варианта три части №54, одна часть чёрного глянца. Бежевый вариант - № SM382 одна часть и четыре части № 04 белый глянец. После окраски опять тщательное ошкуривание мельчайшей "нулёвкой" с водой, полировка фланелью. Финишное покрытие Футурой.
^
    
Олег, шикарные модели! Доработки впечатляют! Браво!
^
    


в игноре у 3 пользователей
avcooper писал(а):
Олег, шикарные модели!...

Спасибо! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не мой масштаб, но прочитал блог от корки до корки. Это высший пилотаж! Браво!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
Не мой масштаб, но прочитал блог от корки до корки...

Алекс, благодарю! Smile
^
    
Очень красивые работы, отличная статья!
Жаль, остались щели между кузовом и крышей. Эти щели очень бросаются в глаза, особенно на светлой машине.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Redstar_72 писал(а):
...Жаль, остались щели между кузовом и крышей. Эти щели очень бросаются в глаза, особенно на светлой машине.

Да, Александр, к сожалению есть такая недоработка. И если на тёмо-синей модели этих щелей практически нет, то на бежевом ЗИСе они есть и на светлом фоне заметны.
Как ни странно, но когда подгонял детали до грунтовки-покраски всё было в порядке. А вот после... Видимо сам того не замечая, я при покрасочных работах слегка деформировал среднюю, металлическую часть кузова Sad И при окончателном соединении деталей так и не смог добиться плотного их прилегания Neutral
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепные автомобили! Доработка мастерски выполнена!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Usatiymen писал(а):
Великолепные автомобили! Доработка мастерски выполнена!

Благодарю! Wink
^
    
Не увидел статью раньше.. Исключительно красиво получились. Поздравляю!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ares писал(а):
Не увидел статью раньше.. Исключительно красиво получились. Поздравляю!

Спасибо, коллега! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как-то я пропустил эту статью! Замечательная работа! Спасибо за информацию!
^
    


в игноре у 31 пользователей
Работа действительно замечательная Олег (и большая очень) но... вот тут-то и вызывает недоумение невыпрямленное лобовое стекло. Что-что, а это (на мой взгляд) сделать было бы куда проще, чем вживление имплантантов крыльев, а стекло первым делом само "лезет" в "глаз" зрителя...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ltl писал(а):
. Что-что,........а стекло первым делом само "лезет" в "глаз" зрителя...



Ну да, после четырех лет разглядывания .....
^
    


в игноре у 31 пользователей
Автомобили - не моя тема (и еслиб автор сам не написал про стекло я и не знал бы про него Wink) ... но тут, случайно увидев краем глаза такую красоту просто не смог не рассмотреть её подробно.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy