Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf109 Friedrich-Drillinge (Тройняшки Фридрихи) M1:72

На страницу Пред.  123456 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
И вот ещё что..
Кто там командует в этом ГБ?
Игорь или Алексей, я для себя сливаю этот ГБ. В срок уже не поспею, поэтому горячку пороть не буду. Дострою спокойно "тройняшек" чуть позже. Будьте так добры, перекинте эту тему в соответствующую ветку. (Либо в Luft-46, либо в Messerschmitt до 50-го года.)
^
    
steinhoff писал(а):
поэтому горячку пороть не буду
Правильное решение, Саша, строим-то модели в основном для себя.
С нетерпением буду ждать завершения постройки, ибо интересный проект.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Снова зашпаклевал и на сколько мог перерасшил два крайних фюзеляжа, чтобы привести из к "общему знаменателю".
#
К сожалению, некоторые моменты на "А-моделе" не лечатся. Две отливки (различные по году выпуска) не совпадают между собой. (Хорошо видно по цвету пластика на кабинном обтекателе.) Точнее уже не сделаю, да и желание переделывать пропало уже полностью.
# #
Как и обещал, нарезал поперёк рояльную петлю.
#
Отрезал от "Звезды" панели с маслорадиаторами и приклеил их на место. Пока они держатся только на переднем креплении встык. Потом задняя часть будет склеиваться с "А-моделовским" крылом. (Правда боюсь, что без шпаклёвки там не обойтись.)
# #
На маслорадиаторы с двух сторон наклею вот такую сеточку, позаимствованную со старого мобильного телефона.
#
Да, чуть было не позабыл. Дважды на каждом фюзеляже нарезал люк под компас. Ни разу не попал в размер и по форме. Пришлось из пивной жести вырезать вот такой шаблон и по нему уже резать обшивку под данный люк.
# # #
Ну и выточил внутри воздухозаборники нагнетателя. Нарезал расшивку по стыку переднего кольца и снял фаску на самом кольце.
# #


ЕЩЁ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ОРГАНИЗАТОРОВ НА ПРОСЬБУ АВТОРА ПЕРЕНЕСТИ ДАННУЮ ТЕМУ В СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ВЕТКУ ФОРУМА, В СВЯЗИ С САМООТВОДОМ.
^
    
steinhoff писал(а):
Пришлось из пивной жести вырезать вот такой шаблон и по нему уже резать обшивку под данный люк.
Саш, я только по трафаретам такое и режу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что-то не выходит у меня сегодня "каменный цветок"(с). Явно не мой день в моделизме. С утра бился с тягой совка маслорадиатора. Пробовал из пластика, из пивной жести - всё не понравилось. В итоге, продырявил сам совок навылет. Теперь, приходится исправлять оплошность. Пока остановился на таком этапе.
# # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Радиатор, хараша Mr. Green , но можно и лучше Wink
Я в тебя верю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Жень, так я просто защёлкнул обтекатель маслорадиатора, чтобы показать, что там не фига не видно будет. Он ещё не приклеен.
Лучше конечно же будет, только чуть позже. Пока на ум приходит только вариант выточить тягу из полутора миллиметрового листа алюминия.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тема не потеряна... Не дождётесь... Mr. Green
Движуха идёт, но очень медленно. Мерзкие работодатели отняли у меня все выходные до нового года. На хобби времени не осталось. Тем не менее, сегодня из алюминия выточил мачту радиоантенны, подогнал её под центральный фюзеляж и его фонарь. Mr. Green
# # # #

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я что-то пропустил в погоне за "Дорами" Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Итак, праздники закончились. Работа продолжается...
Немного накосячил, нарезал расшивку не том месте. Пришлось исправлять.
# #
#
Далее, занялся кабиной пилота. Вытянул из "шпаги" будущий бензотрубопровод. Из проволоки диаметром 0,15 набрал шину электропроводов из блока предохранителей.
# #
На левом борту новой бормашинкой (подарок сам себе на Новый Год) сточил старый РУД.
#
Изготовил новый, с трёмя рукоятками... Под три движка...
#
Пока просто приложил на место не приклеивая. Смотрится весьма прилично.
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
Изготовил новый, с трёмя рукоятками... Под три движка...

Саша, удобно ли таким синхронно газовать на всех моторах? Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, не знаю. Сам не пробовал. Mr. Green Но в вертикальном положении РУДа все рукоятки стоят в линию. Можно открытой ладошкой доводить до полного газа. Более широкий командный прибор будет мешать пилоту при экстренном покидании самолёта.

Продолжаем проект:
Правый борт. Покрасил в базу. Прошёлся сухой кистью серебром.
# # #
Смывка впереди.
Проводка кислородного прибора в спинку.
#
Примерка на сухую.
#
Примерка на сухую топливной магистрали.
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Чипсы не хрустят давно, пиво выдохлось... высохло даже... Александр, как-там сиамский Фридрих? Жив ли ещё? В коме?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пришлось отложить его в сторонку, дабы поучаствовать в турнире по "Egg-Planes".
^
    


в игноре у 32 пользователей
жаль-жаль... тема очень интересна...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Через две недельки вернусь к "тройняшкам".
^
    


в игноре у 32 пользователей
Всё, пошёл за пивом!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Как там тройняшки, не проснулись от ... спячки?
^
    


в игноре у 32 пользователей
# Ну чего старина-Штайнхофф, когда уже "полетит" "драйнблинг"?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Просьба к уважаемым админам: перекинте пожалуйста всё это http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_58554.html вот сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_203.html
Постараюсь добить свой долгострой в рамках данного ГБ. Тем более, что легенду под него я уже сочинил на восьми машинописных листах.

Добавлено спустя 21 час 42 минуты 52 секунды:

Как говорится и не прошло и двух недель. Mr. Green
Я вернулся и продолжаю свой долгострой. Вчера собирал очередной (центральный) фюзеляж. Интересное наблюдение. Фюзеляжи были взяты из "звездовских Фридрихов". Все три покупались в одном магазине. Все три с одной партии. Два собрались без изъянов, а третий - кривой. Перестык между половинами фюзеляжа сверху и снизу, придётся теперь взмахнуть шкурками и надфилями. Но да бог с ним, я обожаю эту процедуру.
Параллельно занимаюсь кокпитом. С горем-пополам своял педальки из "партовского" травла. (Чуть глаза себе не сломал.)
# # #
Примерил все три фюзеля на общее крыло. Пришлось крыло ломать по стыку, потому как хвостовые пневматики не встали на землю. Два на земле, а третий в воздухе. Дважды переделывал, теперь вроде попал. Зафиксировал скотчем, пролил сверхтекучим от "Тамийи" теперь всё сохнет до утра.
#
^
    
Страница 5 из 11 На страницу Пред.  123456 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy