Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf109 Friedrich-Drillinge (Тройняшки Фридрихи) M1:72

На страницу Пред.  12345 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Андрюх, я же сказал, что проект продолжается. Немного трансформации пойдёт ему только на пользу.
^
    
Саш, я понял, но просто даже мысли о закрытии отгони. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саня, ты же - мужик, ты можешь. Соберись. Все классно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да я и не особо раскисаю. Просто я реально оцениваю своё свободное время, отведенное на хобби. До окончания группбилда остался месяц. Если всё удачно сложится, то у меня только четыре пары выходных на всю оставшуюся работу. Есть у меня небольшое подозрение, что я просто физически не успею к финалу.
Ну буду стараться. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, на мой взгляд главная ценность всех ГБ - начать проект.
А опыт показывает, что все долгострои завершаются. Рано или поздно, так или иначе.
Успеха! Проект однозначно стОящий. И мысль использовать супердеталировку в другом проекте на мой взгляд верная.
Да, кстати, 2 звездовских фридриха без фонарей (в одном еще, кажется, винта не хватает) есть, могу отдать. Москва?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр,Вы меня ,Бога Ради извините,я с самого начала смотрю на ваш проект,вМессерах понимаю слабо,но хотел бы
кое-что заметить...
Во-первых. Оказалось, что у меня не хватает одного "низкого" хвоста от "Хасегавы". (Имею в наличии два кита Bf109G-6 и один Bf109G-14. К сожалению, "Густав-14" комплектуется только высоким килем. Использовать кили из наборов "А-Модел" рука не поднимается.)
Сделайте средний хвост высоким,обычный будет затеняться боковыми,и,как следствие,малоэффективным.

Во-вторых. Я изначально не сделал на крыле отверстия гильзовыбросов от MG131. А значит, устанавливать фюзеляжи от "Густава-6" не имеет смысла. Крыло переделывать уже не буду.
А и не надо. Лучше уменьшить количество стволов.13 стволов,извините,при залпе деформируют всю машину.
Ей,извините,хвост скрутит.

В-третьих. Я не сделал выштамповки на верхней поверхности крыла под пневматики 660х160, характерные для "Густава-6".
А и не надо .При таком-то количестве колес,на хрена,извините надо ставить широкие пневматики.
Крыло чистое,как на "четверке".
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):

........
А этих "тройняшек" отложить на очередной Luft`46. Всё-равно он не вписывается в "фантастику-2".

Вписывается.
" К участию в ГБ допускаются модели в любых масштабах любых моделей фантастической, научно-фантастической и фэнтезийной направленности: фигурки, летательные аппараты, техника, диорамы. Главное условие - у строящейся модели не должно существовать реального прототипа. Собирайте хоть ходящий танк из Т-90, но реальных чертежей или существующего проекта модели быть не должно."
Участие what if обсуждалось особо. Пришли к выводу, что вполне подходит.

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

MGitin
Миша, большой вопрос о времени разработки прототипа.
Если это середина войны, то да, всякого рода переделки-изменения имеют право быть.
Если же это эрзац-решение конца войны - унификация с узлами серийной машины должна быть максимальной. Опять же в этом случае Фридрих не прокатит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn
Согласен!
Тогда.Изменение узлов установки шасси автоматически ведет за собой изменение конструкции крыла.
"Шестерка" в конце войны,по-моему не тянет даже на эрзац-решение.
Общая тенденция антибомбардировочного многомоторного истребителя вела к уменьшению числа пулеметов и увелечению числа
пушек.
Видимо наличие РС или даже управляемых ракет(ГБ фантастика,а не люфтваффе -вполне допустимо)
Локатор.
"Карл"-да,вполне,"Густав"-тоже тянет,а вот "Фредерик" -увы,хлипковат...
^
    


в игноре у 17 пользователей
MGitin писал(а):
Сделайте средний хвост высоким,обычный будет затеняться боковыми,и,как следствие,малоэффективным.

Не факт, Михаил
#
Но мысль интересная. Особенно если делалось в конце войны по принципу "я тебя слепила из того, что было"(с)
Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообще-то не хотел обсуждать концепцию what if - самолета, т.к. это, пожалуй, главное и самое интересное для автора. Но раз пошло обсуждение, выскажусь.
MGitin писал(а):

.................
"Шестерка" в конце войны,по-моему не тянет даже на эрзац-решение.

Еще и как тянет. G-6 выпускался до лета 44, а G-14 - до самого конца войны. Причем G-6 был самым массовым из Густавов и 6 и 14 по многим узлам были унифицированы (Александр меня поправит, если я ошибаюсь). А "панические решения" как раз с 44 г и стали особо популярны в третьем рейхе.
MGitin писал(а):

Общая тенденция антибомбардировочного многомоторного истребителя вела к уменьшению числа пулеметов и увелечению числа
пушек.
Видимо наличие РС или даже управляемых ракет(ГБ фантастика,а не люфтваффе -вполне допустимо)
Локатор.
"Карл"-да,вполне,"Густав"-тоже тянет,а вот "Фредерик" -увы,хлипковат...

В общем я бы сказал, что машина на мой взгляд (!!!) по концепции и конструкции или года 43 (начало массовых налетов союзников) - попытка создания эффективного истребителя бомбардировщиков, тогда и Фридрих и батарея пулеметов в самый раз. Комбинация Фридрих, пулеметы и радар может быть еще более ранней: 42 год, английские ночные рейды.
Или конец 44-45ый, судорожный поиск вундерваффе, способного переломить ход войны. А в этом случае да, Густав- Курфюрст и пушки с ракетами.
Впрочем, Александр, будучи "стодевяником" знает все это гораздо лучше и полнее, чем я.
Ему, безусловно, виднее, и как автору модели, и как просто человеку, который более в теме.


MGitin писал(а):

......ГБ фантастика,а не люфтваффе -вполне допустимо)
...................

Я рассматриваю любой what if, как разновидность научной фантастики (причем довольно строго научной) на тему прошлого, в отличие от канонической научной фантастики, где действие происходит исключительно в будущем или настоящем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn
Сочтите это малоудачной попыткой уговорить автора не бросать проект на полдороге.Уффф:mrgreen: Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
swozn
Сочтите это малоудачной попыткой уговорить автора не бросать проект на полдороге.Уффф:mrgreen: Mr. Green Mr. Green

Сочту и поддержу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff писал(а):
...я же сказал, что проект продолжается. Немного трансформации пойдёт ему только на пользу...

"Ни за что я его не брошу.
Потому что он хороший"(с) Wink
Сегодня после работы сгонял к Лейбам. Удалось прикупить только один звездовский "Фридрих". Взял последний. Смоляных колёс тоже не оказалось. Зато приобрёл два яйцеплана Bf109E и F-4U "Corsair". В общем съездил не зря.
Немного по теме выскажусь. Концепция этого проекта разрабатывалась летом 43-го параллельно с Bf109Z "Zwilling", поэтому новейшие истребители (которые необходимые фронту как хлеб, как воздух) никто из RLM выделять не стал бы. Если абстрагироваться именно от этого супер-пупер проекта, и посмотреть на реальные разработки того времени, то видно, что RLM максимально использовало самолёты более ранних модификаций. На тех же самых проектах Bf109Z и Bf109H вначале в работу шли фюзеляжи Bf109F-2/F-4 и только на т.н. предсерийных партиях применялись готовые конструкции и узлы с заводского конвейера, которые на текущий момент времени стояли на линии сборки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну как говорится: "Всё, забор поплыл"(с). Тему переименовал.
Начал вживлять детали от звездовского "Фридриха". Идёт тяжело, с ошибками, но идёт.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сегодня полдня собирал первый фюзеляж. В итоге, могу заявить с полной ответственность, что "Звезда" никак не стыкуется с "А-Модел". Говорят, что "А-Модел" был сработан с "Файн Молдс". Если это так, то японцы накосячили по обводам весьма изрядно. "Затычка" вместо фонаря идёт шире почти на 1 мм. И это 72-м масштабе!!! По обводам вообще "мимо кассы" как говорится. Весь день машу надфилями, шлифпилками и шкуркой...

Катастрофа... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
могу заявить с полной ответственностью, что "Звезда" никак не стыкуется с "А-Модел".

Саша, "в одну телегу впрячь не можно..."(с) Wink
steinhoff писал(а):
Катастрофа...

Но ты же не бросишь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нет, не брошу... Борьба продолжается.
Опять зашпаклевал.
# # #

Добавлено спустя 10 часов 35 минут 13 секунд:

Расшивка на "Звезде" слишком тонкая и мелкая. Пришлось резать заново по старым линиям, т.к на крыле уже перерезал. Лючки и замки капотов восстанавливал практически с нуля. Чуть все глаза себе не сломал, хотя и использовал 2-х кратную лупу. Рояльную петлю приклеил из припоя диаметром 0,25 мм. Потом сделаю на ней насечки.
# # #
# # #
^
    
steinhoff, в начале темы вопрос про манку при покраске поднимался. А добавление в краску ретардера не поможет этой проблеме? Вот такой например
http://i-modelist.ru/goods/229/Aurora_Hobby/35006.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, успеха. Фридрих в легенду вписывается прекрасно, соглашусь.
[quote="steinhoff"...................
Расшивка на "Звезде" слишком тонкая и мелкая.
..........................[/quote]
Так это же прекрасно! Все всегда жалуются на траншейную расшивку (не в этом случае, а вообще).
Я бы сделал заглушку вместо фонаря пониже: пилота там все равно нет, а аэродинамику более зализанная спина облагородит. Впрочем, переделывать явно не стОит.
Еще еще и еще раз с огорчением убеждаюсь, что амодел в массе своей - унылое гуано... Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Согласно доработке 267 Zundkerzenbeluftung из Ubersichtsliste сделал воздухозаборники для охлаждения свечей зажигания. Из трубочки изготовил высечку для фольги. Из пластика вырезал прямоугольную заготовку под будущие воздухозаборники.
#
Всё собрал бутербродом на циакрин.
#
Потом обточил до нужной формы.
# #

Добавлено спустя 23 часа 47 секунд:

Чтобы я ещё раз сподобился делать два одинаковых фюзеля "на коленке"... Да не дай бог...
# # #
Если и возьмусь, то только на стапеле! Чтобы не получилось, как в этот раз.
Хотя, при разносе по местам, всё выглядит не так удручающе.
#
^
    
Страница 4 из 11 На страницу Пред.  12345 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy