Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf109 Friedrich-Drillinge (Тройняшки Фридрихи) M1:72

На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
badger писал(а):
Ну, что? Почти готово Very Happy

Смейся, смейся, злыдень... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если радиаторы такие, боюсь даже предположить, что будет в интерьере... Shocked
Приборы из 3-4 деталей каждый с читаемыми шкалами и детализированные тумблеры??
А если серьезно: впечатляет. Видна рука профессионального стодевятника. В самом хорошем смысле.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Какой интересный проект.
^
    


в игноре у 3 пользователей
swozn писал(а):
Если радиаторы такие, боюсь даже предположить, что будет в интерьере... Shocked
Приборы из 3-4 деталей каждый с читаемыми шкалами и детализированные тумблеры??
А если серьезно: впечатляет. Видна рука профессионального стодевятника. В самом хорошем смысле.

Mr. GreenMr. GreenMr. Green К сожалению, ничего подобного не будет. Кабина 109-го отличается тем, что там внутри вообще ничего не видать. Вдобавок и окрашивалась в тёмно-серый цвет, почти чёрный.

Приступил к работе с кабиной. От кокпита старой "Хаси" пришлось отказаться. Там совсем дрова. Проще поработать с "А-моделом". Подточил немного пол со спинкой. Ошлифовал внутренний штурвальчик. Второй срезал с борта и тоже обработал. Цепную передачу свил из медной проволоки диаметром 0,15 мм.
# # #

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):

....................
К сожалению, ничего подобного не будет.
..................
Цепную передачу свил из медной проволоки диаметром 0,15 мм.
...........

Коллега, противоречите сам себе в одном сообщении. Smile
Опять же в хорошем смысле. Чрезмерная скромность - сомнительное достоинство в современном мире.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаем собирать кабину. Стрингеры и шпангоуты на бортах.
# #
Добавил цепную передачу вперёд.
#
Рукоятки управлением двигателя. (6 деталей)
# # # #
Кресло пилота. (7 деталей) Позже добавлю ещё парочку-тройку.
# # # #
Добавил пряжки на педали. Особенно не выпендривался. Всё-равно под приборкой ничего не видно будет.
# #
^
    
Саша, доработки классные! Молодец! С удовольствием слежу за твоим проектом.
А движка-то у тебя три. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Опаньки, Андрей, вот уж не ожидал тебя тут увидеть.
Спасибки, что заглядываешь.
avcooper писал(а):
А движка-то у тебя три. Wink

Движка действительно три, а вот кабина то одна. Остальные две глухие. Поэтому небольшой фарш только один, да и тот, утрированный. Ну ни фига в этом "гробу" (в смысле в трапециевидной кабине не видать). Проходил уже 25 лет назад, когда собирал первый вакушный "Мессер 109F". Поэтому, делаю только то, что будет НА ВИДУ.
^
    
Ну, не совсем заглядываю, а всё-таки наблюдаю за постройкой. Wink
Обратил внимание на три двигателя в связи с тем, что рукоятки у тебя под один. Mr. Green Саш, это дружеская шутка, а не побуждение к действию. Wink Шутка, которая не прокатила.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, ну не нравится мне твой фарш. Я знаю, что ты можеш лучше Wink Хорош гнать лажу Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ещё немного фото.
Кислородный прибор. (Всего 12 деталей)
# #
Будущий шланг кислородного прибора. Толстая проволока обвитая более тонкой.
#
Блок предохранителей. (3 детали)
#
Приборка (пока в работе)
#
Топливная магистраль. Тянутая шпажка плюс колечки из тянутой ватной палочки.
#
Закрепил блок предохранителей. Добавил 9 проводов.
# #
Прикинул на сухую.
#
^
    
Саша, нет слов! Класс! Навоял так навоял! Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
avcooper писал(а):
...Обратил внимание на три двигателя в связи с тем, что рукоятки у тебя под один...

Чёрт побери. Этот момент я как-то упустил. Embarassed
Теперь менять что-либо уже не хочется. Оставлю как есть. Будем считать, что все три мотора управляются одним РУДом.

Почесал репу и нашёл выход из положения.Laughing РУД будет одна. Управление двигателями по типу механической коробки передач на авто.
#
Под приборкой, над пушкой добавлю доппанель с "будильниками" от крайних движков.

Согласись, изящно я выкрутился из данной ситуации... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
steinhoff писал(а):
Теперь менять что-либо уже не хочется. Оставлю как есть.
Саша, а я и не настаивал, и не настаиваю на корректировке это нюанса.
steinhoff писал(а):
Согласись, изящно я выкрутился из данной ситуации...
Ага, шикарно выкрутился. Mr. Green Как говорит мой старый друг: "и кто после этого из нас "одессит?!" Laughing Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приборная доска собирается пока "бутербродом". Три детальки из пластика + несколько отдельных кружочков будильников. Между ними будет дека от "Хаси". Потом добавлю прицел (минимум 3 детали максимум 6... 8 деталюшек).
#
Частично собрал и покрасил правый борт с небольшой тонировкой.
Кресло пилота:
# # #
Педальки управления РН:
#
По отдельности:
#
И в сборе на промежуточном этапе:
# # #
^
    
Зачётный кабинет, Саша. Wink Но вот кромки кресла толстоваты. Не? Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, да там всё пучком. Это только на макросъёмке бронёй выглядит.
Мне самому этот "кабинет" так понравился, что есть желание пустить его на совершенно другой проект (прототип Bf109H). А этих "тройняшек" отложить на очередной Luft`46. Всё-равно он не вписывается в "фантастику-2".
^
    
steinhoff писал(а):
Это на макросъёмке бронёй выглядит.
Понял, Саша. Ну, и надо же беречь пилоту "пятую точку". Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так как пока я окончательно не решил прибить этот проект или продолжить, работа над кабинетом продолжается.
Топливная магистраль ПТБ.
Накрашивание серебром хомутиков мне не понравилось. Получилось криво и не ровно. Поэтому из фольги нарезал 4 хомутика и приклеил их на циакрин.
# #
Далее занялся левым бортом.
Из иглы от шприца, тонкой стальной проволоки, пивжести и тянутого пластика сделал механизм сброса фонаря.
#
Засверлил отверстие в кромке кабины и установил его.
# #
Под ним расположил немного тонированный РУД
# #
Покрасил в RLM02 и затонировал шланг кислородного прибора.
#
Правый борт на сегодня.
#

Добавлено спустя 17 часов 29 минут 9 секунд:

Итак, решение для меня принято и обжалованию не подлежит!
Меняю концепцию в корне. Этот проект продолжаю, но с другими фюзеляжами. "Тройняшки-Густавы" трансформируются в "Тройняшки-Фридрихи".

Во-первых. Оказалось, что у меня не хватает одного "низкого" хвоста от "Хасегавы". (Имею в наличии два кита Bf109G-6 и один Bf109G-14. К сожалению, "Густав-14" комплектуется только высоким килем. Использовать кили из наборов "А-Модел" рука не поднимается.)

Во-вторых. Я изначально не сделал на крыле отверстия гильзовыбросов от MG131. А значит, устанавливать фюзеляжи от "Густава-6" не имеет смысла. Крыло переделывать уже не буду.

В-третьих. Я не сделал выштамповки на верхней поверхности крыла под пневматики 660х160, характерные для "Густава-6".

Поэтому, завтра поеду в магаз и прикуплю там три Bf109F-2 от "Звезды" и пару комплектов смоляных колёс от "North Star" для "Фридриха" в 72-м.
Пока не могу сказать поспею ли я к сроку, но проект не бросаю. И по любому его закончу к выставке в ТМе.

Изрядно проработанная кабина пойдёт на другой проект - Bf109H-1 от "МРМ". Буду собирать его параллельно, но на вторых ролях.
^
    
steinhoff писал(а):
Так как пока я окончательно не решил прибить этот проект или продолжить
Саша, проект прибивать не надо, ведь, очень интересно, что же получится! Wink
^
    
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy