Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf109 Friedrich-Drillinge (Тройняшки Фридрихи) M1:72

На страницу Пред.  123 ... 891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Саш, это будут уже не тройняшки...
змей-горыныч, чудокадавр, что угодно, но не тройняшки
теряется родство со 109-тым
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей, Антон, услышано и принято... Тогда в топку эту идею.
В пятницу займусь стойками шасси, а то завтра мне за рулём часов 14 придётся провести.
^
    
грунтуй его уже... в RLM 02 Cool
^
    


в игноре у 32 пользователей
А фонарь - что такой гУгУбой? - уже замазан?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это запасной фонарик, не распиленный. Я им прикрыл кабину временно. Заодно экспериментирую с жидкой маской от Mr.Hobby.

Добавлено спустя 16 часов 14 минут 28 секунд:

Barbarian писал(а):
грунтуй его уже... в RLM 02 Cool

А в какой цвет красить будем?
На мой взгляд, напрашивается базовый 76 с тонкой сеткой из белого 21. Хотя и допускаю стандартный вариант по RLM ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
А может с тонкой сеткой 75-го?Белый на 76-м мне кажется не очень заметен будет.
^
    


в игноре у 32 пользователей
"Тонкой сеткой" - это как на трёх фотках на предыдущей странице? - мелкие контрастные "брызги"? - точно сЪест и убЪёт всю форму
^
    


в игноре у 17 пользователей
Если ночник, то чёрный низ, а верх что-то типа этого?

Не?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, точно. Именно это я подразумевал под сеткой.
В ночник красить не буду. (Тогда надо было делать все три кабины. Пилота, оператора радара и борт инженера-радиста.) Думаю покрашу в стандартные цвета для финала войны. RLM 82/75/76, по бортам Hellgrunblau (это тот, который на британский Sky похож) с ЭБО. А вот каким цветом делать змейки?
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
А вот каким цветом делать змейки?

Саша, на фото как раз похоже на
Цитата:
Hellgrunblau (это тот, который на британский Sky похож)
^
    


в игноре у 1 пользователей
А может 76-м по полям 82/75 ,типа как на Ю-88
#
или типа такого
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, Роман, принято. Пойду внимательно покурю эту тему у К.Мэррика и М.Улльмана.
Сам я пока не могу понять каким цветом надувались змейки. Почитаю, что пишут мэтры.
На крайняк, напишу Володе CTS, может он чего подскажет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Почему бы не сделать по аналогии с Ju-88A-17?
http://www.airwar.ru/image/idop/bww2/ju88a4/ju88a4-26.jpg
Когда по зеленому верху рисовались змейки цветом брюха, а по брюху зеленые змейки цвета верха.... Только погибните вы это в 72м вырисовывать.

Или вот как этот мессер: https://www.asisbiz.com/il2/Bf-109G/JG301/pages/Messerschmitt-Bf-109G6-2.JG301-Red-29 -Malmi-AF-Finland-Feb-1944-0A.html
Сборка модели в таком окрасе: http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=22117&page=2

Колпаки крайних кабин, я бы красил в один цвет. Под алюминий, или под 02, или под 76. Что бы создать эффект, что это именно колпаки они съемные и они могли быть взяты например от другого самолета. Плюс светлая окраска могла бы создавать такой эффект "фальш фонаря".


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexRain, принято.
Зимник по типу "красной 29" точно делать не буду. Моя машина опытная, на весну 45-го поэтому этот вариант не катит. 88-й конечно симпатичный, но вроде как он морской.

Покурил я сегодня эту тему и, в итоге, буду красить так:
Основной камуфляж поверху - RLM83/75. Боковые и нижние поверхности фюзеляжа - RLM99. Крыло и ГО снизу - RLM76. ЭБО: полметра на капоте + РН - RLM04. Ну и "змейки" поверху из RLM76.
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff писал(а):
Зимник по типу "красной 29" точно делать не буду. Моя машина опытная, на весну 45-го поэтому этот вариант не катит. 88-й конечно симпатичный, но вроде как он морской.

На самом деле я не предлагал делать зимника, а просто как основу взять. А сверху вместо белого пройтись 76ым. либо так же пятнами, либо нарисовать змеек. И низ, одно крыло черное. Половинчатый камок среди ночников встречался, на Uhu точно был.


steinhoff писал(а):
Основной камуфляж поверху - RLM83/75. Боковые и нижние поверхности фюзеляжа - RLM99. Крыло и ГО снизу - RLM76. ЭБО: полметра на капоте + РН - RLM04. Ну и "змейки" поверху из RLM76.

На мой вкус, желтый не нужен сюда. Красные полоски на хвосте перед килем и все. РН я бы не красил, ну либо в белый. В конце войны как мне кажется РН либо в камо был, либо белый... желтых как то мало, я вот сходу кроме Хафнера никого и вспомнить не могу. А если желтый все же брать... то может нарисовать полоску поперек капота. Типа так http://www.hyperscale.com/features/2001/bf109g10white11bg_1.htm такое появилось только в конце войны и нестандартно.
Есть предложение, кок центрального фюзеля сделать со спиралькой и не в 70-ом. А например черный(возможно с тонкой желтой спиралью) красный или зеленый. А крайние коки в 70ом.
И есть еще такое предложение, всю верхнюю часть капота перед фонарем(у среднего) покрасить в 83й, на менер такой себе антибликовой полосы причем границу перехода с цветом низа сделать волнистой. Кмк будет прикольно.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Тут выше где-то обсуждалось назначение, боевое применение змея... мне думается его применение однозначно - ночной блокировщик аэродромов! - никакие рога и операторы тогда никчему, осколочные бомбы, баки... - по желанию! Neutral к такому применению для окраски снизу логично подошёл бы вариант, когда голубым окрашнн один из фюзеляжей (- не важно - средний или один из крайних... с соответственно "нарисованным" голубым крылом и стабилизатором) - всё остальное снизу чёрное Facepalm
^
    


в игноре у 3 пользователей
И вся эта двустворчатая супер-рама висит на одном лонжероне.

Оно на стапеле не развалится?
^
    


в игноре у 3 пользователей
dedel, не поверите, но так оно и есть. Только лонжерон разрезной, как и на стандартном Bf109.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Ltl писал(а):
Тут выше где-то обсуждалось назначение, боевое применение змея...

Это точно. Тяжёлый охотник-истребитель. Причём дневной.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

AlexRain писал(а):
...желтых как то мало, я вот сходу кроме Хафнера никого и вспомнить не могу. А если желтый все же брать... то может нарисовать полоску поперек капота. Типа так http://www.hyperscale.com/features/2001/bf109g10white11bg_1.htm такое появилось только в конце войны и нестандартно.

Сами себе противоречим по ссылке с фото. И, кстати, ЭТО было весьма стандартно! Даже документ есть.
^
    


в игноре у 32 пользователей
steinhoff писал(а):
dedel

Ltl писал(а):
Тут выше где-то обсуждалось назначение, боевое применение змея...

Это точно. Тяжёлый охотник-истребитель. Причём дневной.
Не, Саша, я не это имел, днём -на кого ему охотится?, (- сам жеж пишешь- самый конец войны!) днём у него шансов нет в живых остаться.... а вот ночью ...- ну как у нас Бостоны, а у Бритов Мосси - блокировать аэродромы. Подкрастся и бить на взлёте, посадке, бросать время от времени осколочные на стоянки и рулёжки... беспокоить всю ночь! вот здесь он в самый девке раз!- тут даже не столько скорость нужна, а дальность, продолжительность, секундный залп и ...грузоподёмность! Ночью и У-2 самолёт! (даже в Корее применяли с Як-18-ми... Права до аэродромов им не дотянуться было...)
^
    


в игноре у 3 пользователей
По своим летным характеристикам он получается не хуже чем Р-38 Лайтнинг. Так что на Б-17 и Ил-2 он может охотится даже днем.
^
    
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  123 ... 891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy