Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/35 "Куб" - готово

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
yvk, черт ((((( стык пропустил, помнил, помнил и забыл - то одно, то другое. Спасибо! Шлифанул, подкрасил, обновил фото.
Solitas, нет блик - проверил, дефект фото, теперь все в порядке.
crusader, спасибо! Непременно - ты бы без проблем успел бы.

А я вот думаю - до конца ГБ еще много времени.... может еще чего собрать )) ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
научите а? как так строить=)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Харуныч, спасибо! Рецепт простой ))) надо просто собирать модели в свое удовольствие )) вот и все.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
надо просто собирать модели в свое удовольствие

Я тут в свое "удовольствие" пытаюсь собрать в соседнем блоге броневичок от хобби-боса, так каждую деталь приходится лечить от смещения прессформ, недоливов в местах стыка с литниками и прочих радостей. Параллельно ковырял Менг - там абсолютно то же самое. Времени это "лечение" убивает кучу, так быстро строить не получается, забить на исправление - не пойдет, видно все будет. У вас есть какие-то методики для подобных ситуаций, или вам просто нормальные модели попадаются, которые можно быстренько собрать? А то у меня что не сборка - то лютый геморрой, хотя бы Як-50 взять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Solitas, эээээ, странно.... клеил мега-кривой Т-34 в крайней танковой битве, задача была за буквально три дня к Параду успеть. Успел, но крепкого мата "ушло много"... стараюсь настолько кривые наборы не покупать, всегда читаю обзоры. Матчасть я не пилю, но и называть жигули мерседесом не собираюсь.
Наверное в этом все и дело, не связываться с дровами. На них может и трех жизней не хватить....
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
Наверное в этом все и дело, не связываться с дровами.

Так не дрова, сходится все почти без упреков и шпатлевки, берешь деталь, клеишь на свое место - готово. Но вот обработка каждой детали перед установкой безудержно сосет время. Причем перепробовано множество производителей и китов - везде что-то да не так, хоть невезучим или криворуким себя считай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аааа. Так вот в чем вопрос. Ну, я просто разорился в свое время на отличный набор бокорезов таймия, потом всегда все обрабатываю скальпелем и набором абразивов. Получается довольно оперативно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный результат ! Браво!!!
^
    
Отлично окрашено
^
    
Примите и мои поздравления!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная изкоробка! Плюсую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатично.
Только торцы у бревна плоские,без трещин.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST, согласен с тобой. Будем считать, что оно новое ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
В целом впечатление от модели неплохое: привлекательная окраска, грамотная фотосессия. За матчасть промолчу- на то она и изкоробка. Но лично у меня возник небольшой когнитивный диссонанс. На музейную машину толсто намекают закрашенные в основной цвет воздушные баллоны, приемник сигнала СУРН, воздухозаборники ракет, внутренние фары с ИК-фильтром и одновременно с СМ насадками. В то же время вполне реалистичное запыление говорит о строевой машине. Еще бросаются в глаза незашпаклеванные щели на передних ящиках полок и ничем не закрепленное бревно. Утяжины также все в наличии, но тут с ними очень трудоемко бороться. Все, ушел читать очередной том метод. литературы. Wink
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
Аааа. Так вот в чем вопрос. Ну, я просто разорился в свое время на отличный набор бокорезов таймия, потом всегда все обрабатываю скальпелем и набором абразивов. Получается довольно оперативно.

А я срезаю детали с литников микропилкой (у меня из лезвия, но есть масса других вариантов).
Сразу минимальный лишний остаток и никакого риска повредить/деформировать деталь. Пара движений остро отточенным скальпелем и все идеально.
Игорь, извини, модель не комментирую: тема, и особенно масштаб совершенно не мои.
Просто скажу, что смотрится красиво.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, спасибо!

Сергей - пилкой медленно выходит у меня почему-то.... так что я бокорезами, потом или скальпелем или модельным ножом срезаю лишнее и шлифую плоским абразивом косметическим.
^
    
Отлично получилось! В свое время довелось на таком комплексе защищать небо нашей Родины, тогда еще СССР.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ydmitry, спасибо!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy