Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реактивные трубы - результаты(#8957) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Спасибо коллега Голдовскому Павлу, что составил компанию моей модели. Не могу сказать, что мне самому мой Тандерджет понравился - делал его на скоростях к сроку окончания, поэтому не особо рад своей победе. Хочу пожелать коллегам (особенно тем, кто голосовал за начало такого конкурса) заниматься все таки больше моделизмом, а не анализом литников, а также написанием своих и чтением чужих обзоров, как нужно собирать модели вместо того, чтобы делать эти самые модели.
Пардон, если кого обидел....
^

в игноре у 16 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Вот сейчас реально задел...

Вот совершенно не хотел... Просто высказал своё мнение, хоть и не практикую уже, да. Проживёшь ещё 20 лет, Слава - посмотрим, получится ли у тебя практиковать, или только на кнопки тискать, как я...
С уважением - Олег.
^

Вот у нас в ГБ. Нормандия-44 участники решили не выставлять проходных работ (кроме моей, конечно), зато какой группбилд получился! До сих пор решаем, может еще потусить там...
ПС в данном случае не понятна логика, когда альтернативой проходной работы является ее отсутствие в конкурсе, да и не согласен, что в данном случае можно говорить о наличии проходных работ. Моя модель- откровенно проходная: я сам ее решил так сделать, но неожиданно выиграл турнир, потому что другие участники решили выставить серьезные работы... Интересно у нас в итоге вышло.
^

в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Она кинута сюда, как мне кажется - из расчёта получить плюсики в репу от друзей...

Олег, это ты серьезно??? Думаешь, что Славе интересны еще какие-то "плюсики" и "иконки"??? Да он и так ходячий "иконостас", как тот отфотошопленный северокорейский генерал, с орденами до колен - иконки и плюсики вешать уже некуда! Mr. Green
^

Wild Weasel писал(а):
Думаешь, что Славе интересны еще какие-то "плюсики" и "иконки"???

Ну, мало ли что думает старый индеец? Он наблюдает, делает выводы, иногда прогнозирует и иногда угадывает... Wink
"Я, конечно, недоволен этой старой моделькой, но покажу её..." - и так три штучки в одночасье, как только рейтинг упал на второе место. Я такой ход ещё до публикации трёх статей себе предсказал - имею право?
Wild Weasel писал(а):
он и так ходячий "иконостас"

Тут кое-то тоже иконки собирает, суетясь при этом - и что? Very Happy

Я там сократил свой пост, но Славик знает, что там было написано - и не зря написано. Так что икону не надо сооружать, а то получим троицу: Демченко, Хименес и тот самый китаец... Mr. Green
^

в игноре у 5 пользователей
А вот по поводу количества работ - есть повод обсудить и выработать какое-то решение на будущее...
Ибо то, что произошло, считаю, в будущем надо законодательно (на уровне правил) исключить: по две работы в номинации даже для турнира - это слишком мало!

Вариант "объединить номинации" - не вариант! Уровень исполнения в 72-м и 48-м все же разный. Бывают исключения, но в среднем 48-й выглядит гораздо более проработанным и аккуратным (72-м многое не показать без макро, которое, как известно, зло!) Wink
Если бы я был организатором, в данной ситуации я бы, конечно, не сдался и не отменил турнир, признав не состоявшимся... Но видя, что кворум не набирается, продлил бы турнир на более длительный срок или вообще объявил "второй тур" на те же 4 месяца, чтобы могли поучаствовать даже те, кто вообще еще не начинал. И обявил бы это публично и максимально громко, чтобы заметило побольше народу Wink

Так вот у меня два вопроса, которые хотелось бы обсудить:
1. Какое минимальное количество работ должно быть, чтобы номинация, да и турнир вообще был признан состоявшимся.
Мой вариант - не меньше 3 (трех) в номинации, при условии, что номинация не одна. Если все в одну кучу - то не меньше 5 (пяти).
2. Что делать, если кворум не набирается? Отменять турнир или продлевать до бесконечности?
Мой вариант - продлевать, пока не наберется достаточное количество. Это уже работа организатора - опросить участников, кто что делает, на какой стадии, кто и почему не успевает, чтобы прикинуть, на сколько нужно продление... Возможно, что это надо начинать делать не за неделю до конца турнира, а сразу после начала. Чтобы "держать руку на пульсе". Чтобы понимать, что происходит и что получится в конце...
Например, я, где-то за месяц до конца этого турнира, видя, что не успеваю, и зная, что сами майские праздники у меня вообще выпадают по ряду причин, просто отложил свою "балалайку" в сторону и занялся другими вещами... А если бы я тогда знал, что продлят еще на месяц, то не отложил бы и может успел бы Rolling Eyes Возможно, я сам должен был начать "гнать волну", просить продления... Но не видя всей картины, достаточно сложно это делать... Все же мне кажется, это задача организатора! Это он взялся за турнир, который, надеюсь, ему интересен. И он должен быть заинтересован, чтобы он прошел успешно и завершился достойно.
А в данном случае, считаю, что ничего хорошего не получилось - провал и конфуз Confused
^

в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Турнир состоялся - "не нажористый", но медальки принёс.

omega писал(а):
кинута сюда, как мне кажется - из расчёта получить плюсики в репу от друзей

и это только в этой теме. а сколько еще подобных высказываний еще в форуме. "Статья говеная и никчемная - ради плюсов", "модель ни о чем - ради медальки" и тд и тп
"Ваши искренние чувства вас выдают" (с) Mr. Green
человек который умеет мыслить прекрасно видит кто делает модельки ради всех этих цацок, а к кому цацки сами автоматом липнут. в ваших же постах очень часто просматривается зависть к обладателям цацок, но из-за того что вы эти цацки получить не можете, вы пытаетесь уязвить тех кто их получает. стандартный прием - не можешь повыситься сам , занижай окружающих. а ведь могли бы писать шикарные статьи пользуясь вашим опытом (реальным а не тем что в профиле) - про матчасть, про техники и технологии в моделизме, глядишь и у вас цацки бы появляться начали.
^

Barbarian писал(а):
в ваших же постах очень часто просматривается зависть к обладателям цацок, но из-за того что вы эти цацки получить не можете, вы пытаетесь уязвить тех кто их получает. стандартный прием - не можешь повыситься сам , занижай окружающих. а ведь могли бы писать шикарные статьи пользуясь вашим опытом (реальным а не тем что в профиле) - про матчасть, про техники и технологии в моделизме, глядишь и у вас цацки бы появляться начали.

Во дал... Мне уже о вечном бы подумать, не о цацках... У меня цацки в профиле - "нашивки за ранения" Mr. Green
Ни слова про "опыт", гусары - тут с опытом так накрутили, что самые опытные стали самыми опытными, да Wink
А про статьи - так я иногда ответы на вопросы даю, когда в зоне не сижу... Думаю, люди за ответы иногда благодарны - и им хорошо, и мне приятно Wink
^

в игноре у 8 пользователей
omega писал(а):
"Я, конечно, недоволен этой старой моделькой, но покажу её..." - и так три штучки в одночасье, как только рейтинг упал на второе место. Я такой ход ещё до публикации трёх статей себе предсказал - имею право?

Не люблю оправдываться, да и мои оправдания тебе до одного места. "Я так решил и оно так есть". Но, тем не менее...
За рейтингами не слежу вообще. А три модели подряд выложил только потому, что выдержал срок после публикации в МХ одной из них, вторую не хотел публиковать, но, всё таки, решился, что бы показать свои ошибки и предупредить других. Третью просто сделал. Это после полугода отсутствия в активной модельной жизни. Ворвался обратно.
А тут, оказывается, я за рейтингами гоняюсь, о как... Что ж, каждый имеет право на свои предрассудки, вот только не надо другим лепить свои.
Да, и что бы поднимать рейтинг да получать плюсики, желательно выкладывать хорошие работы, а не такие провальные, как мой МиГ в турнире и Як-38. Я же не стесняюсь демонстрировать и неудачные, ведь их обсуждение с разбором ошибок полезно не только мне. Вот как-то так.
^

Не люблю оправдываться, да и мои оправдания тебе до одного места.

А и не надо оправдываться, Слава. Я же просто мысль свою сказал... На мысль-то право имею? Wink
^

omega писал(а):
Я же просто мысль свою сказал... На мысль-то право имею?
Высказанная мысль перестаёт быть мыслью и становится цитатой. К тому же, эта твоя "мысль" нелицеприятна для другого человека. Зачем плескать помои в других на основании собственных домыслов? Неприятно это, как старушечьи обсуждения на лавочке у подъезда - сделать ничего не могут, а вот гадость ляпнуть легко. Прикрываясь возрастом.
^

Вячеслав_Демченко
Слава, если бы ты не изобразил из себя девочку "ой,всё" не так давно и не здесь - никто бы и не читал всего этого...
^

Да я понял, что "виноват" перед тобой. И что это просто такая месть. Глупо.
Всё, больше не хочу об этом.
^

Да я понял, что "виноват" перед тобой. И что это просто такая месть. Глупо

Тебе обязательно публично обсуждать наши отношения? Shocked Мстить тебе за что?
^

omega писал(а):
Тебе обязательно публично обсуждать наши отношения?

это пишет человек который час назад начал рассказывать что ему в личку пишут... ну-ну...
^

Barbarian писал(а):
это пишет человек который час назад начал рассказывать что ему в личку пишут... ну-ну...

Надеюсь, что люди постарше отсосать не предложат... Mr. Green
^

omega писал(а):
Надеюсь, что люди постарше отсосать не предложат...

зря надеешься, и среди них встречаются "оригинальные индивидуумы".
^

Barbarian писал(а):
среди них встречаются "оригинальные индивидуумы".

Мне не попадались до сих пор - ты первый с таким оригинальным предложением... Mr. Green
^

omega писал(а):
Мне не попадались до сих пор

в зеркало посмотри.
^

Barbarian писал(а):
в зеркало посмотри.

Посмотрел, и что? Явно не голубец...
^

omega писал(а):
Явно не голубец...

ну и поздравляю!
за сим прощаюсь. реально жалко стало времени потраченного на эту бесполезную перепалку. пойду самолетики клеить, авось дадут за них плюсиков и медалек.

ЗЫ. и смело можешь писать "слив засчитан" и тд. меня это никак трогать не будет.
^

Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

Перейти: