Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу книгу Luftfahrt History N10

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый.

Вопрос: есть ли у кого-нибудь такой буклет и реально ли его достать (в электронном или бумажном виде)?
Название книги: Der "Lotfebomber".

Поиски в интернет-магазинах и на www.farposst.ru положительных результатов не дали.

С уважением, Олег.
^
    
А что именно тебя интересует в этом издании?
^
    
Может конечно, Вы ищете не то... Но поиск в Google дает 9 ссылок по этому названию. Для примера:
http://www.christian-schmidt-fachbuchhandlung.de/product_info.php?products_id=3940&os Csid=5f7866a377bbb573b10bd4e49e60e15c
http://www.lautecmedien.de/messerschmitt_me_262_a-2a_u2_-_lotfebomber.php
http://www.allegro.pl/item325656352_messerschmitt_me_262_a_2a_u2_der_lotfebomber.html
^
    
Добрый день.

Если по порядку, то:
1. меня интересует всё, что касается модификации Messerschmitt'а Me 262A-2a/U2 (в основном фотографии кабины бомбардира). Если эта книга претендует на монографию по данной модификации. то такая информация, я думаю, там должна быть. В известных книжных источниках и и-нете существует только несколько фотографий внешнего вида этого самолёта. Как-то поднимал этот вопрос на форуме, но новой информации не получил (кроме ссылки на интересную работу по скрещиванию моделей Dragon и Tamiya).
2. это именно то, что я ищу, но ссылки эти на немецкие и польские книжные интернет-магазины. К своему стыду отношение к таким конторам у меня предвзятое (только недавно получил положительный опыт покупок в отечественных модельных интернет-магазинах).

А по сему я рассмотрел бы два варианта разрешения этого вопроса:
1. если у кого-нибудь есть "лишний экземпляр", то могу рассмотреть возможность покупки;
2. если кто-либо имеет опыт покупок в этих магазинах, а также имеет желание приобрести сей опус, то можно пойти "единым блоком".

С уважением, Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
dantov писал(а):
Me 262A-2a/U2 (в основном фотографии кабины бомбардира)

Фотографий этой машины КРАЙНЕ мало,широкому кругу любителей доступны три или четыре реальных фото.Если-бы Ме-262A-2/U-2попал в руки Красной Армии,мы-бы и этих фото не увидели.Эти фото кочуют из одного издания к другому и Вы их скорее всего видели.Фото самой кабины если и есть,то ждут своего часа,но пока не опубликованы.Или лежат в каком-нибудь американском архиве и пиндосы и не торопятся с ними расставаться.
^
    
Хорст

Тогда мне просто уже интересно как довольно скупую информацию по этой модификации растянули на 47 страниц этой монографии. Конечно возможно, что основная часть книги - очередная "вода", котрая уже порядком поднадоела, но чёрно-белая фотография на обложке (та, что снизу) даёт некоторую надежду на то, что в книге дано гораздо больше нужной информации (просто эта фотография мне больше нигде не попадалась).

С уважением, Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://www.lautecmedien.de/download/luftfahrt%20history%20heft%2010-%20messerschmitt% 20me%20262.jpg
Вот развороты из этого буклета,а про А-2/U-4 там наверняка "кот наплакал".

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

dantov писал(а):
чёрно-белая фотография на обложке (та, что снизу)

Эта одна из немногих (трёх-четырёх) фотографий,о которых я писал выше.
^
    
Хорст

В принципе возможно и так, но хотелось бы тогда найти людей которые держали в руках хотя бы один буклет из этой серии и узнать их мнение об информативности подобного "литературного труда".
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy