Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 Scale RX-93-2 Hi-V High Nu Gundam Head Model Kit

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Это страшно длинное название говорит о том, что буду я строить Бюст от
RX-93-2 Hi-V High Nu Gundam
Целый RX-93-2 Hi-V High Nu выглядит вот так
# #
это в масштабе 1/100.
А если верить китайскому производителю, то его голова в масштабе 1/35 должна "изкоробки" без окрашивания выглядеть вот так:

#

В комплекте 4 светодиода/выключатель/держатель для батарейки и провода (будем паять)
Точки подсветки расположены вот так:
#
Все красиво, не считая типично китайского качества литья...
Из всех четырех доступных в данный момент бюстов гандамов за понятные деньги (60USD) из пластика
Это худший вариант (утяжины-облой-шагрень*следы от толкателей), но на мой взгляд самый красивый, потому будем делать...

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

Итак: имеем большую коробку весом около 1,5 кг. В ней видим около 100 деталей из разноцветного пластика,
декаль неплохого качества, пакет с электрическими вкусняшками и здоровенную пружину около 25см длиной

# # #

Так же в комплекте идет еще один оранжевый литник (дублирует голубой на фото) ибо делюкс версия Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

План постройки таков:
-на сколько возможно без сурового перепила, исправить косяки производителя
-окрасить в правильные цвета (по "матчасти" Idea )
-добавить детализации за счет афтермаркета и прочих шалостей, раскапотить боковины
-получить удовольствие от постройки Mr. Green

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Ну и за первый день скидал голову... В принципе могло быть и хуже, так что
зря я хулил китайцев) Кое-где конечно нужно пилить, но видели мы и хуже Wink

# #
размер головы чуть меньше теннисного мяча... Детализация на нормальном уровне
поверхность пластика нормальная... Стыкуемость - так себе, многое придется сажать на клей
Но в целом - оценка 4 с минусом...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Собственно собирается все просто и практически без трудностей - только облой, да утяжины с линиями смещения
литьевых форм... Просто нужно много наждака )))

# #

Внешний вид мне очень нравится и доложу я вам - РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ))))

Пока собираю без проводки, нет паяльника да и все-равно раза 3 еще разбирать)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду наблюдать. Все бью себя по рукам, чтобы не начать новый проект, параллельно к имеющимся, итак времени нет вообще. А так хочется собрать гандама..... но просто собрать не интересно - надо красить, додумывать, ох..... доделать бы моего "советского" робота....
^
    
К гандамовским головам в 1/35 категорически нужна рядом фигурка. Механика или пилота. Желательно еще и девочковая, ну это уже по желанию. Иначе размер плохо ощутим на фотографиях, честно. Послежу с интересом, сам давно поглядываю на эти пластиковые робоголовы.
^
    
Tancist писал(а):
К гандамовским головам в 1/35 категорически нужна рядом фигурка. Механика или пилота. Желательно еще и девочковая, ну это уже по желанию. Иначе размер плохо ощутим на фотографиях, честно. Послежу с интересом, сам давно поглядываю на эти пластиковые робоголовы.

Готовых фигурок из вселенной Gundam в 1/35 не встречал, но не вижу особой проблемы сконвертить из какого-нибудь набора) Спасибо за идею!
^
    
Попытался разобраться с проводкой и не справился) Методом тыка не очень хочу разбираться да и зарываться в литературу тоже лень
Потому прошу помощи, а именно - имею вот такой комплект
#
и вот такую схему Smile
#
из которой я понимаю, только длины проводов... По сему вопросы:
- светлый провод на схеме это "+" или "-"?
- на какие ноги выключателя паять провода?
- под какую батерейку это гнездо?
Буду очень признателен за развернутый ответ в формате "для имбицилов" )))
Ибо маркировки никакой нигде нет (братья китайцы) ну кроме длинной ножки на диодах Wink
И по поводу фигурки, единственный пилот этого гандама был Амуро Рэй, выглядит этот парень вот так
#
Кинулся подобрать набор для конверсии и не нашел ничего даже похожего, посоветуйте из кого лучше перепилить...
Спасибо)
^
    
AlexeiUA писал(а):
И по поводу фигурки, единственный пилот этого гандама был Амуро Рэй, выглядит этот парень вот так
#
Кинулся подобрать набор для конверсии и не нашел ничего даже похожего, посоветуйте из кого лучше перепилить...
Спасибо)

В принципе фигурка Амуро (И Сайлы) прилагались к кор-файтеру бандаевскому в 1.35, но там костюм все равно на Однолетнюю войну. Я бы не стал особо выделываться, а просто сделал типа как на картинке, официальный артбук Ms Era 0099:



Уж фигурок девочек в чем-нибудь мешковатом уже достаточно наклепали, даже у отечественных пиратов уже есть, пальцем прилюдно тыкать не буду. Вот буквально на главной страничке анонс пинап-фигурок от Мастербокса, как раз как влитые будут для пропагандисткой фотографии, или взять какую-нибудь англичанку-немку и покрасить в стиле одежки Нины из 0083 (какой бы гадиной не был персонаж, костюм у нее все-таки форменный, Анахаймовский):



Вариантов множество, и конкретно Амуро ставить рядом с отдельной головой на стапеле как-то не то, сюда нужен скорее разработчик или техник. Не хочется девочку, можно и мальчика конечно, но я бы поставил барышню Very Happy
^
    
Я вот почему-то тоже в сторону пинап-фигурок от MB посмотрел, а потом что-то меня смутило... А зря Wink
^
    
AlexeiUA писал(а):
Готовых фигурок из вселенной Gundam в 1/35 не встречал, но не вижу особой проблемы сконвертить из какого-нибудь набора) Спасибо за идею!


Сейчас собираю вот это http://www.1999.co.jp/eng/10050763 Там два солдатика в 35. Может пойдет? Голову взять от сидячего, тело от стоячего )))

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

[quote="AlexeiUA"По сему вопросы:
- светлый провод на схеме это "+" или "-"?
- на какие ноги выключателя паять провода?
- под какую батерейку это гнездо?
Буду очень признателен за развернутый ответ в формате "для имбицилов" )))
Ибо маркировки никакой нигде нет (братья китайцы) ну кроме длинной ножки на диодах Wink
[/quote]

Вот, что я писал в теме про X-Wing
Собирать все светодиоды будем параллельно, чтобы в случае с неполадкой у одного, все остальные продолжали работать.
Источник у нас 3 батарейки ААА = 4,5 В. Характеристики 3 мм светодиода: U = 2 В, I=20 мA. По закону Ома R=U/I, тогда для данного светодиода нам нужен резистор на (4,5 – 2)/0,020 = 125 Ом. Берем ближайший (в сторону увеличения) из имеющихся. Чем больше величина сопротивления, тем тусклее будет гореть светодиод. Я взял R=220 Ом. (Яркость меня устроила). Для 5 мм светодиода (4,5 – 3,2)/0,020=65. Я взял 100.

У светодиода одна «нога» длиннее другой. Длинная это «+», короткая соответственно «-». Паять резистор можно к любой, но лучше всегда к одной и той же, что бы после того, как вы откусите лишнее, вы всегда смогли сказать где «+», а где «-».

Разъем, мне кажется, под бататерйку типа CR1220. Или типа того - выглядит как таблетка.
Если cr1220, то она 3V, а это значит, что резисторы, скорее всего, не нужны (В зависимости от цвета можно узнать нужное напряжение для светодиода.)
^
    
tytax писал(а):
Сейчас собираю вот это http://www.1999.co.jp/eng/10050763 Там два солдатика в 35. Может пойдет? Голову взять от сидячего, тело от стоячего )))

Но ведь этож Зеонцы. А здесь земной гандам. Даже скафандры абсолютно разные.
^
    
Tancist писал(а):
Но ведь этож Зеонцы. А здесь земной гандам. Даже скафандры абсолютно разные.

Сорри, я абсолютно ничего в этом не понимаю.
А что, зеонец не может стоять рядом с головой земного гандама, например, поверженного или захваченного? )))
^
    
tytax писал(а):
Сорри, я абсолютно ничего в этом не понимаю.

Я в свое время объемный постик писал, половина фото правда сдохла, но это не мешает http://tancist.livejournal.com/340574.html
Цитата:
А что, зеонец не может стоять рядом с головой земного гандама, например, поверженного или захваченного? )))

Может, но тогда голова реально должна быть лежащей, или например на нее повешен флаг герцогства или хотя бы опознавательный знак намалеван на морде. Иначе выходит бред. Very Happy
^
    
Не-не! Тут никакого Зеона, сплошные Феды и голова новая будет...
Потому, скорее всего куплю Пин-ап девочек от МастерБокса... И какую нибудь перекрашу в цвета Анахайма)
tytax
Спс за ответ, попробую CR1220, если не заработает, тогда буду что-то подбирать)
И по выключателю - там 6 ножек, на какие паяться?
^
    
AlexeiUA писал(а):

tytax
И по выключателю - там 6 ножек, на какие паяться?


Не особо в этом разбираюсь. Если он должен работать как просто Все включить, а потом Все выключить, то проверить мультиметром или контрольным светодиодом )
^
    
По совету друзей, приобрел... Набор Pin-up от Masterbox...
На мой взгляд наиболее подходящими в нашей ситуации, являются эти две дамы
#
Но даже они какие-то страшные... Или я придираюсь уже и надо ровнять их и красить?)
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexeiUA, боюсь спросить - это при съемки тени на них так легли или они РЕАЛЬНО такие страшные? Это не пин-ап. Это бабки ежки..... жуть..... ИМХО на бокс арт не похоже ни разу.
^
    
К сожалению это не тени...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мммда-а.... ну издалека они смотрятся лучше... но все равно. Я ожидал от этого набора большего.
Жуть какое несоответствие ожидаемому:
#
Прямо как в знакомствах по Интернету ))))))
^
    
Вот-вот... Фигурки сделаны "по мотивам" боксарта, у той, что сидит, кто-то даже туфли украл...
Я запихнул теток обратно в коробку, пусть лежат, может кому ноги для диорамы нужны будут Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexeiUA писал(а):
у той, что сидит, кто-то даже туфли украл...

Посмеялся от души, спасибо )) От себя дополню, что у той, что стоит, выражение "лица", как у фельдфебеля на плацу.
AlexeiUA писал(а):
Я запихнул теток обратно в коробку, пусть лежат, может кому ноги для диорамы нужны будут Wink

Мне надо провести ряд экспериментов по покраске тела в большой площади - планирую себе смолу прикупить для пары моделей, так что если эти инопланетянки нужны не будут, в личку ))

Спасибо за фото, кстати - я думал их покупать....
^
    
Наконец-то добрался до подсветки... Все спаял, вроде бы работает
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy