Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Британский танк MK I "Female", 1/72, Готово

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
С фотографиями,если можно рисунками,объяснениями и т.д.

Миш, есть у меня фотки палестинцев в хорошем разрешении, я щаз на даче, если есть на этом компе - скину, нет - ночером. Облезласть там реально уникальная, местами за камуфляж принять можно. Только вот окраска малость не такая, там скорее "сервис браун" иди DV9 должна быть - на них и испытывали. Как-то вот примерно так,и бонки на крыше видны, кстати.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Не так, Варбэби разбитым долго постоял, поэтому на фото облезлость куда сильнее, чем при жизни была, это перебор уже



В камуфляж на палестинцах я тоже верю. На Натти, Тигре, Пинчере и Варбэбике, я считаю, он прсматривается. Но происхождение его, как мне кажется, таково, что это пятна свежей СБ по выцветшей и ободранной до серого.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Варбэби разбитым долго постоял, поэтому на фото облезлость куда сильнее, чем при жизни была

Что-то мне все-таки кажется что не в этом дело. С чего ему интенсивно "облезать" после смерти? Это же, пардон, не дохлый кот, процессы разложения на него не действуют, а эксплуатационные воздействия уже прекратились.
Цитата:
это пятна свежей СБ по выцветшей и ободранной до серого.

А вот смотрим фотку ниже, это из коллекции библиотеки Конгресса (размер - 23 метра TIFF).
https://yadi.sk/i/fvWQUx1gk266i
Что-то мне кажется, что мазки кисти видны очень явственно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
Варбэби разбитым долго постоял, поэтому на фото облезлость куда сильнее, чем при жизни была

Что-то мне все-таки кажется что не в этом дело. С чего ему интенсивно "облезать" после смерти? Это же, пардон, не дохлый кот, процессы разложения на него не действуют, а эксплуатационные воздействия уже прекратились.

ИМХО, ветер с песком. Он ведь не менее полугода до этого фото так постоял. У него ведь только задняя часть так облезла, а передняя гораздо мешьше, а боковины спонсонов очень даже ничего себе остались. Типа, откуда задувало, там больше и ободрало.


Нечаев писал(а):

А вот смотрим фотку ниже, это из коллекции библиотеки Конгресса (размер - 23 метра TIFF).
https://yadi.sk/i/fvWQUx1gk266i
Что-то мне кажется, что мазки кисти видны очень явственно.


Совершенно верно, и я про эту же фотку толкую. ИМХО, и облезлость и мазки кисти. Самое интересное, только, каким цветом мазали?
Голоса мне подсказывают, что могли тем же коричневым освежать. На Арчибальде, как помнится, мазки тоже хорошо просматирваются там, где он сзади сфотографирован.

Вот ещё Бэби интересный - можно предположить, что имя тряпочкой от пыли оттёрто и поэтому фон выделяется. А можно, что имя выписано по свеженакрашенному другому цвету или оттенку, покольку такие же пятна и ещё присутствуют.


В любом случае ясно, что внешний вид сложнее и итереснее, чем это обычно трактуется.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ИМХО, ветер с песком. Он ведь не менее полугода до этого фото так постоял.

Да ну... Это же все-таки не пескоструй. Работая в Африке я видал разного рода брошенную технику, могу сказать, что действие песка и ветра сильно преувеличенны. Влажность гораздо худший эффект производит, даже если температура точку росы не переходит. Вот влажный песочек - это да, это шкурка.
Цитата:
Самое интересное, только, каким цветом мазали?

Да там такое ощущение, что турки в него ишачиными какашками кидались со скуки )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):

Да там такое ощущение, что турки в него ишачиными какашками кидались со скуки )))


Вот-вот, и мне коричневый кажется более вероятным, чем прочие )))

Сейчас другая проблема занимает - маркировка четвёрок. Все фотографии что прежде видел - на них бортовое имя без ХМЛС, я и декали так же делал. А тут попалось фото Реджинальда хорошее - нате, HMLS Sir Reginald. Вот мучаюсь - он исключение такое одно, или же на всех потом пририсовали.

Добавлено спустя 15 часов 46 минут 9 секунд:

Вот ещё, кстати, по поводу ветерка только что обратил внимание - как видим, довольно сильный. И как раз с тыла, где основное выветривание и просматривается.

На счёт же влаги - а почему бы и нет? Я карт 2-й Газы не видел, где именно Бэби стоит не представляю, но может статься, что он от моря-то и не далеко совсем уехал? Пусть даже километров 20 - там и ветерок солёный и песочек вполне себе влажный может быть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот такая новость по поводу окраски на landships, всё же камуфляж:

Those who wish to build a model of a tank at the Third Battle of Gaza may be interested in this description from D.G. Browne's "The Tank in Action" (1920). "..as the attack was due to start in the night-time, the tanks were variously camouflaged to suit the conditions amid which they might expect to find themselves at dawn. Two were daubed with different colours, and another pair were painted white and splashed with sand, while the remaining four were disguised with imitation cactus."
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, кто первый танк опунциями разрисует? Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Ну, кто первый танк опунциями разрисует? Mr. Green

Попробую )))
Я правда и так уже умучался восстанавливать поверхность после удаления следов присутствия тележки. Да и с бонками ещё не придумал, как бы их получше сделать, а без них никуда. А тут ещё этот ребус с окраской: Надо показать и базовый заводской цвет, и основной коричневый, плюс следы его истирания до базового, так ещё и кактусы эти выросли....

Интересно вот что имелось ввиду под белыми? Кто-то остался в сером заводском и, не будучи перекрашенным, был уделан песочком?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дак белый и есть, вероятно. Там, в Газе песок очень светлый, особенно под солнцем - как снег блестит. Цвет песка виден тольо на склонах. где затемнение.
Цитата:
Надо показать и базовый заводской цвет, и основной коричневый, плюс следы его истирания до базового, так ещё и кактусы эти выросли....

А надо ли? Его подновили скорее всего перед "озеленением".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):

А надо ли? Его подновили скорее всего перед "озеленением".

Если только для того, что бы единственный известный номер показать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фото, не виденное мною раньше - ещё один Бэби, раскопанный на фликре Валерием Сорокиным.
По-моему, сомнения по поводу наличия камуфляжа отпадают полностью
https://pp.vk.me/c631930/v631930850/34dc2/RZygf9m3U30.jpg[/url]
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy