Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ - 15 бис, масштаб 1:32, фирма HPH MODELS, Чехия.

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Александр52
спасибо информацию по клею...закажу попробую ...
^
    


в игноре у 5 пользователей
vvsr
Сравнивать эпоксидные смолы с цианокрилатными клеями не корректно.
У них разная химия и назначение. Смола по определению гораздо крепче и устойчивее к внешним нагрузкам. Smile
Но работать с ними труднее, т.к. их надо готовить из минимум 2-х компонентов (иногда с наполнителями), а полимеризация штука тонкая! У меня были случаи что дорогая немецкая смола R&G даже в правильных пропорциях не встала. Целое расследование проводили на форуме со специалистами.
^
    
[b]Шарр[/А кто вам сказал что я их сравниваю......где вы это увидели ...об их составе и свойствах мне известо ...и что далее вы хотели этим сказать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
vvsr
значить я Вас не правильно понял Very Happy
Я хочу сказать что собрать смоляной самолет на смоле было-бы высшим пилотажем! Но стоит ли оно того, если можно и на ЦА Very Happy
^
    
Циакриновые CA клеи.

В его основе лежит цианоакрилат, вещество, полученное еще в 1942 году. Клеит очень быстро и довольно прочно, но плохо держит соединение на сдвиг. Катализатором для CA клея является вода, поэтому при высокой влажности он быстро застывает и плохо хранится. Для длительного хранения нужны условия с низкой влажностью и невысокой температурой от +5 до +10°С. В бытовых условиях для этого подойдет холодильник. Качество клея зависит от его чистоты, чем больше цианоакрилата и меньше примесей, тем выше прочность склеиваемого изделия. Этот вид клеев применяется для склейки Resin Kits (дополнений к моделям из смолы), сборки полностью смоляных моделей, сборки фототравления и приклейки его к полистироловым частям модели. Некоторые моделисты используют циакрин, как клей для моделей из пластмассы. Циакриновые клеи еще различаются по густоте, чем жиже клей, тем быстрее он застывает.Поэтому если Вы хотите корректировать деталь или двигать ее в процессе монтажа, то лучше использовать гель. Существуют еще активаторы и замедлители, которые позволяют ускорять или замедлять процесс склейки изделия. При работе с цианоакрилатом, нужно стараться не вдыхать его пары, так как они могут вызвать раздражение слизистой. При попадании на кожу можно получить аллергическую реакцию. Так же опасность вызывает контакт циакрина с хлопчатобумажной тканью. При их взаимодействии выделяется тепло, что может привести к ожогу или даже воспламенению.
^
    
Александр52 вы собираетесь дальше проводить обзор?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вопрос: кто-нибудь, кроме 9408 SQUADRON 1/32 MIG-15 canopy, выпускает ваку-фонари для МиГ-15/17 в 32-м масштабе?
#
Так не хочется делать оправки с нуля... Crying or Very sad
^
    
Напиши письмо на фирму НРН info@hphmodels.com и попроси что хотел бы у них купить фонарь и сколько это будет стоить, а для большей уверенности в положительном результате, купи у них еще кое-что. Думаю ОНИ не откажут.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Александр52
Можно попробовать... Rolling Eyes

Добавлено спустя 19 часов 57 минут 31 секунду:

Александр52
Не принимает почта...говорит - нет такого адреса... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 15 пользователей
Борода

Саша, а чем Сквэдрон не нравится?
^
    


в игноре у 17 пользователей
freeman писал(а):
Саша, а чем Сквэдрон не нравится?

Всем нравится, только его найти проблемно. Нашёл на ебее у "партнёров", но они с присущей им барыжностью сразу накрутили почти вдвое. Кому-нибудь бедным подал бы, а этим хотдожникам хрен по всей морде... Mr. Green
Сумма не велика, но неприятно, когда тебя априори за лоха держат... Rolling Eyes
^
    
Александр! Попробуйте написать по этому адресу - info@hphmodels.cz
Мне ОНИ по одному вопросу помогли.

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

Вот ФОНАРЬ кабины МиГ-15бис их производства:
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Александр52
Так я уже написал...в итоге в моих отправленных висит, но почтовый сервис прислал цидулю, что адрес не маршрутизируется (что это значит - фиг знает Rolling Eyes ). На чистом чешском попросил подсобить с покупкой...поглядим... Wink


Александр52 писал(а):
Вот ФОНАРЬ кабины МиГ-15бис их производства:

Да, я уже видел...прекрасный фонарь...
^
    
Я писал на этот адрес и проблем не было.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Детали фонаря: СР1; СР2; СР3.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Александр! Напиши сообщение на их заказном сайте в разделе "контакты"
В случае возникновения вопросов, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Мы вам ответим сразу как это будет возможно.
http://www.hphmodels.cz/hph/kontakt/
^
    


в игноре у 17 пользователей
Александр52
Спасибо...написал на сайте... Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ответила милая такая девушка Хана Яромбекова...15 евреев за фонарь + 10 их же за доставку; итого по сегодняшнему курсу 1975 рублей. Я за такие деньги выдавлю с нуля, да ещё в придачу лезгинку станцую... Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Александр52
Тёзка, общую длину фонаря (козырёк + сдвижная) не замеришь? Собрался резать пуанссон, а к единому размеру прийти не смог: на разных чертежах по-разному получается, и хорошей фотографии в ракурсе 4/4 нет... Crying or Very sad
^
    
Общая длина фонаря фирмы НРН = 68 мм.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Александр52
Спасибо...
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy