Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ - 15 бис, масштаб 1:32, фирма HPH MODELS, Чехия.

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые АВИАТОРЫ стендовых моделей! Есть большое желание ознакомить Вас с новой моделью легендарного самолета
МиГ - 15 бис, разработанной фирмой HPH MODELS, Чехия, во второй половине 2014 года. Просмотрел всю тематику и заметил, что об этой модели еще ни кто не писал и ее не обсуждали.
Купил базовую модель самолета, код товара: MiG-15 bis HpH 32025R и все приложения к ней от фирмы "pm profimodeller"




# # # # # # # # # # # # # # #



HPH - довольно опытная компания, которая производит СМОЛЯНЫЕ наборы в разнообразных масштабах: 1/72; 1/48; 1/32; 1/25; 1/18 и 1/8 - под заказ
^
    
Модель приобретена мной в мае 2014 года ...проработка модели просто супер....промеры сделанные мной по заводской документации поразили, но в принципе ничего странного в этом нет ...у HPH есть эта документация ....
^
    


в игноре у 49 пользователей
Александр52

Анонс только был..http://scalemodels.ru/news/7442-anons-HPH-Models-1-32-mig-15.html
^
    
Могу сказать самое главное - модели этой фирмы, для тех моделистов, которые любят большую копийность и понимают, что придется много "пилить" - ведь это СМОЛА и все детали надо отделять от литников, а потом места отделения, доводить, как у деталей отливки. Кто этого не боится и ему доставляет большое удовольствие сам процесс доводки и сборки модели - ТО ЭТО ИХ МОДЕЛЬ!
Забегая вперед показываю, как красиво модель смотрится: # # # # # #

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Вы правы был анонс, но он очень краткий, а я хочу сделать развернутый и держа в руках саму модель, афтермаркет, фототравление и декали к ней.
^
    
Александр52///////////нового вы ничего не сказали ...(все об этом знают)....
^
    


в игноре у 49 пользователей
vvsr
Ну не все, но в общей массе. А со смолой здесь, от силы процентов 5 работало.
^
    
Здравствуйте Володя ....ну вот только что вводную информацию о работе по смоле ........а о этом изделии фирмы HPH думаю что знают практически все, как в прочем и о всех их остальных продуктах.....про проценты тут вам виднее (не знал ....учту)
^
    


в игноре у 49 пользователей
vvsr

Здравствуйте. А я такой вывод по публикациям делаю и по форумному общению.
Я больше скажу, только по секрету... Wink тут примерно половина и пластиковых моделей не делает
^
    
верю про пластиковые модели Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так вот значит кто его мерял в Кбеле вдоль и поперек. Когда последний раз был в музее, лицезрел этот процесс.
А модель прекрасная. И ценник "тоже".
^
    
У них оригинальные заводские чертежи, не было нужды обмерять.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Извините, тупня, что влажу, но есть ли фотоподтверждение красной окантовки щитков? Что-то пошарился по своим архивам, нашел что-то похожее только на одной фотке и то очень-очень смутно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
АС

А я пока жены нет, в очередной раз достану их Ил-28 и это...порукоблудю в коробке... Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что, ревнует? Wink
^
    
Shinji (У них оригинальные заводские чертежи, не было нужды обмерять) у китайцев на него есть тоже оригинальные чертежи, но такую извиняюсь за выражение "х....ню" сделали ...так что лишний раз сравнить с документацией мне не помешало)))))

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

AC это вы меня подозреваете в этом (Так вот значит кто его менял в Кбеле вдоль и поперек.)? Нет вы ошиблись, мне не надо ехать куда-то и с линейкой бегать у оригинала ...у меня есть рядом завод (почтовый ящик №21 ), который выпускал этот самолет, и естественно доступ к документации не к всей конечно, но к большинству )))))

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Shinji у китайцев тоже есть оригинальные чертежи, но сделали они полный отстой, так что мне лишний раз проверить не составило труда))))))

AC это вы меня подозреваете в этом (Так вот значит кто его менял в Кбеле вдоль и поперек)? Нет это был не я,мне не нужно ехать куда-то и бегать с линейкой обмеряя оригинал, у меня под боком завод(почтовый ящик №21) который выпускал этот самолет, и доступ к документации не к всей конечно, но к большинству.
^
    
vvsr писал(а):
Александр52///////////нового вы ничего не сказали ...(все об этом знают)....


Комментировать могут все - А КТО ЭТУ МОДЕЛЬ СОБИРАЛ??? Покажите!
^
    
Александр52 а что вам показать? Метод сборки, соответствие чертежам, обзор модели,конечный результат? Что именно вы хотите увидеть?
^
    
Конечный результат!
^
    
Александр52, что то я не пойму вас....вы же выше сами привели пример о конечном результате (фото с сайта производителя)... Что вы тут ожидаете увидеть? И кстати коли вы заикнулись о подробном обзоре данного изделия, то извиняюсь где он?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Присоеденюсь так же интересен обзор данной модели.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy