Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/72 A-4F Skyhawk(#8527) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8527.html
Плюс ставлю....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отличная работа! Красивая, не смотря на желтизну декалей. +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
отличная работа!
^
    
Лобовое стекло не верной формы... вроде.Фужими такое и дает?
^
    
Супер!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отлично!
Аккуратно, без излишеств.
Смотрится великолепно!
^
    
Den2000, coda69, Usatiymen, ген.викторыч, FOMA, Вячеслав_Демченко, lucky73, alekom - коллеги, спасибо огромное за ваши отзывы. Очень приятно и здорово стимулирует! Very Happy

ген.викторыч писал(а):
Лобовое стекло не верной формы... вроде.Фужими такое и дает?

Да, немного "подхромала" ширина между нижними краями рамки лобового сегмента - она чуть пошире, чем должно быть.
У исходной детали козырька переплет дан выступающим рельефом. Если его стачивать, то можно "потерять" грани. Просто по-другому выложить маски не получится, т.к. будет виден изначальный переплёт. Сделал как есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная сборка и покраска. Очень положительно сказался прешейдинг на боковых поверхностях фюзеляжа, так как весьма оживил однообразные бока модели. Да, жаль что рижские деки немного подвели. Я бы советовал не использовать такую продукцию, так как результат несколько непредсказуем.
Плюсую за работу.
^
    
DimaADA писал(а):
Отличная сборка и покраска. Плюсую за работу.

DimaADA - спасибо большое!

DimaADA писал(а):
Очень положительно сказался прешейдинг на боковых поверхностях фюзеляжа, так как весьма оживил однообразные бока модели.

Не, там не прешейдинг, там я сделал что-то типа постшейдинга. Embarassed
Я когда декали перевёл, тоже увидел, что эти места какие-то "пустые" получаются. Вот и решил немного "подшаманить".
DimaADA писал(а):
Да, жаль что рижские деки немного подвели. Я бы советовал не использовать такую продукцию, так как результат несколько непредсказуем.

Согласен, результат не самый фееричный... Neutral Но куда же девать запасы рижских декалей?! Rolling Eyes Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красивый самолет..и не менее красивая модель!!! +в репку))но декали с кодом и бн -ложка дегтя!Надо было трафареты соорудить и надуть краской... Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень хорошо сделано. Очень хорошо отснято. Однако и я не удержусь - зачем было портить всё копеешными деками? Shocked
Ramms писал(а):
Но куда же девать запасы рижских декалей?!

Свернуть в трубочку, как ваучер от Чубайса - и куда-то засунуть... Эта желтизна неустранима, только закрашивать.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Сборка и покраска хороши, +1! Про деки уже многие отметили, подвели желтизной.
И вопрос, не слишком ли оранжевый цвет на крыле спереди ( поверхность под предкрылками)?
^
    
hawk126, omega, wittman- спасибо, камрады, за внимание к модели!

hawk126 писал(а):
...Надо было трафареты соорудить и надуть краской...

Честно говоря, как-то сложно это... Тем более, когда под рукой декаль есть, хоть и желтенькая.... Embarassed

omega писал(а):
...Свернуть в трубочку, как ваучер от Чубайса...

Не, я так не могу. Я бережливый... Wink
Откровенно говоря, я для себя определился использовать то, что уже есть в запасах. Обзаводиться новым дополнительным афтермаркетом, в т.ч. и декалями, я уже не буду.
Я уже дважды занимался самообманом.
Первый раз, когда затаривался моделями как средних размеров магазин, и думал, что всё буду собирать.
Второй раз, когда занимался "оптимизацией" коробок - более маленькие модели по несколько штук складывал в бОльшие коробки. В итоге, коробок стало меньше, но моделей-то не убавилось. Laughing Laughing Laughing
Поэтому, за последние два года купил только пару моделей, и то старые раритеты не для сборки - из-за воспоминаний детства. Больше не планирую.

wittman писал(а):
И вопрос, не слишком ли оранжевый цвет на крыле спереди ( поверхность под предкрылками)?

Я руководствовался теми соображениями, что предкрылок на стоянке опущен, ниша предкрылка открыта, в т.ч. для солнца, и красная краска выгорает. И решил покрасить осветленным красным - где светлее, где темнее, а потом покрыл сильно разведённым белым цветом. Фотографии не очень качественные, на них не очень хорошо видна неоднородность окраски. Да и по всей модели цветопередача "подгуляла".
^
    


в игноре у 3 пользователей
[quote="Ramms"]hawk126, omega, wittman- спасибо, камрады, за внимание к модели!

hawk126 писал(а):
...Надо было трафареты соорудить и надуть краской...

Честно говоря, как-то сложно это... Тем более, когда под рукой декаль есть, хоть и желтенькая.... :oops
А вот и ничего сложного,ксерокопируешь деки на бумажку и прорезаешь по этой самой бумажке над тамийной лентой для масок или прозрачном оракале..я оракал пользую,позиционировать легче на модели))..на фотке у ская через оракал надуты тигра на борту и бн с кодом ..
#
^
    
hawk126 писал(а):
...А вот и ничего сложного,ксерокопируешь деки на бумажку и прорезаешь по этой самой бумажке над тамийной лентой для масок...

Согласен, сложного ничего нет, если очень хочется. А если под рукой уже готовая декаль есть, то сразу всё как-то усложняется... Rolling Eyes
Нашел фотографию моего первого опыта замены декали трафаретами. Первая половина 2000-х, точно не помню.
#
Точнее, декали у меня вообще не было, но очень хотелось сделать зрелищного "швейцарца" из ИСМ-ской модели.
С крестами, понятно, никаких сложностей не было. А бортовой номер "J-311" я как-то "через голову" делал: на ксерокопию схемы окраски и ОЗ в месте расположения этого номера наклеил прозрачный скотч (чтобы тамиевский не прилип к бумаге), на него тамиевский скотч. По тамиевскому скотчу тонким карандашом обвёл контуры номера, а потом прорезал лезвием. Одна единичка чуть "подгуляла", но "швейцарца" я себе сделал. Жутко доволен был тогда.
Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель аккуратная и зрелищная. Только желтая подложка декалей немного портит восприятие
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ramms писал(а):
hawk126 писал(а):
...А вот и ничего сложного,ксерокопируешь деки на бумажку и прорезаешь по этой самой бумажке над тамийной лентой для масок...

Согласен, сложного ничего нет, если очень хочется. А если под рукой уже готовая декаль есть, то сразу всё как-то усложняется... Rolling Eyes
Нашел фотографию моего первого опыта замены декали трафаретами. Первая половина 2000-х, точно не помню.
#
Точнее, декали у меня вообще не было, но очень хотелось сделать зрелищного "швейцарца" из ИСМ-ской модели.
С крестами, понятно, никаких сложностей не было. А бортовой номер "J-311" я как-то "через голову" делал: на ксерокопию схемы окраски и ОЗ в месте расположения этого номера наклеил прозрачный скотч (чтобы тамиевский не прилип к бумаге), на него тамиевский скотч. По тамиевскому скотчу тонким карандашом обвёл контуры номера, а потом прорезал лезвием. Одна единичка чуть "подгуляла", но "швейцарца" я себе сделал. Жутко доволен был тогда.
Very Happy Very Happy Very Happy

Здорово с мессером получилось..!!Жизнь усложнить себе тоже могёшь!! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ramms писал(а):
Не, я так не могу. Я бережливый... Wink
Откровенно говоря, я для себя определился использовать то, что уже есть в запасах.

Блин... Подумайте еще раз на будущие модели. Вот жалко, что такие мелочи так портят прекрасно исполненную модель. Ведь можно ж было уже изкоробочную деку от фуджика использовать, и было бы всё ок. В общем, поддержу моделиста "в запасе":

omega писал(а):
Свернуть в трубочку, как ваучер от Чубайса - и куда-то засунуть...


Все ИМХО, как говориться. Желаю удачи в будущих работах.
^
    
борис - благодарю Вас за внимание к модели.

DimaADA писал(а):
Блин... Подумайте еще раз на будущие модели. Вот жалко, что такие мелочи так портят прекрасно исполненную модель. Ведь можно ж было уже изкоробочную деку от фуджика использовать, и было бы всё ок. В общем, поддержу моделиста "в запасе".

Я согласен с Вами, есть моменты, которые несколько огорчают. Но, уже сделано как есть. С другой стороны, запасы рижских декалей скоро закончатся. Smile
Не, изкоробочную декаль я не стал бы использовать по-любому: там из 4-х вариантов, 3 на модификацию Е, на "горбатого"-F была, на мой взгляд, совсем затрапезная и, если я не ошибаюсь, на "заправщика". А мне хотелось сделать яркого.

DimaADA писал(а):
Все ИМХО, как говориться. Желаю удачи в будущих работах.

И Вам, Дмитрий, удачи. Спасибо за поддержку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В матчасти А-4 не силён, но общее впечатление модель производит!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy