Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Hasegawa и Revell 1/72 F/A-18F ...(#8505) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8505.html
Дмитрий, большое спасибо за полезную статью!
Я давно хотел обзавестись моделью этого самолета, но всё сомневался какого производителя покупать. Тем более, ни ту, ни другую "живьём" не видел.
Понятно, что так скрупулёзно и качественно как Вы, я собирать модель не буду, но теперь однозначно куплю хасегавовскую, хоть ревелловская и доступнее.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Интересная статейка. Сам собираю F-18 Ревелла, но в 48м масштабе. Разницы, думаю, с 72м нет ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
kazanez писал(а):
Интересная статейка. Сам собираю F-18 Ревелла, но в 48м масштабе. Разницы, думаю, с 72м нет ?

Не должно быть, так как в основном модель в 72-ом масштабе является даунскейлом от 48-го. Есть пару мелких различий, но главные косяки, которые я обозначил, в 48-ом также присутствуют.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Обзор понравился. Вот его бы на годик пораньше)))), когда встал вопрос, какого Супера купить. Выбор пал на Ревелл, так что придется его до ума доводить.
^
    
DimaADA, огромное спасибо за обзор.
Давно не читал действительно анализ пластика, который позволяет совершить выбор.
Обычно же: "литник состоит из серого пластика и деталей, которые склеиваются клеем из баночки с надписью "Клей".

Спасибо.

Значит Хася + ХММ (отличный продукт) + Айрес + Эдик.

П.С. В порыве творчества опять прикрутили какую-то штуку, не дающую поднять репу.
Остаюсь должником.
^
    


в игноре у 2 пользователей
wittman писал(а):
Обзор понравился. Вот его бы на годик пораньше)))), когда встал вопрос, какого Супера купить. Выбор пал на Ревелл, так что придется его до ума доводить.


Не завидую Вам, честно. Вот если бы я допиливал всё это в 72-ом, то по некоторым момента вообще не знаю как быть...

Comanche писал(а):
Значит Хася + ХММ (отличный продукт) + Айрес + Эдик.

В целом да. Еще плюс сторонняя декаль и плюс колеса от НордСтар. Ну и сопла Вы забыли упомянуть. Можно же не только Айрес, но и ОлимпМоделс взять. На мой взгляд в 72-ом масштабе между ними принципиальной разницы нет. И еще плюс руки, так как ниши надо доделывать самому Confused Короче, чувствую, что веселуха будет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за обзор.Очень к стати!
^
    


в игноре у 10 пользователей
DimaADA писал(а):
wittman писал(а):
Обзор понравился. Вот его бы на годик пораньше)))), когда встал вопрос, какого Супера купить. Выбор пал на Ревелл, так что придется его до ума доводить.


Не завидую Вам, честно. Вот если бы я допиливал всё это в 72-ом, то по некоторым момента вообще не знаю как быть...

Comanche писал(а):
Значит Хася + ХММ (отличный продукт) + Айрес + Эдик.

В целом да. Еще плюс сторонняя декаль и плюс колеса от НордСтар. Ну и сопла Вы забыли упомянуть. Можно же не только Айрес, но и ОлимпМоделс взять. На мой взгляд в 72-ом масштабе между ними принципиальной разницы нет. И еще плюс руки, так как ниши надо доделывать самому Confused Короче, чувствую, что веселуха будет.

Не конкретно про эти модели, но к слову - в 48-м взял сначала Ревелл, потом именно из-за описанных косяков (фонарь, гаргрот, брюхо) пришлось докупать Хасю. Ревелл будет донором оружия
^
    


в игноре у 30 пользователей
Двое, похоже дождались третьего!
Встречайте! Щитосборный Быстро сборный Академ:











Источник: служба внешней разведки КНДР http://mmzone.co.kr/mms_tool/mt_view.php?mms_db_name=mmz_media&mms_cat=%5B%EB%A6%AC%E B%B7%B0%5D&no=707&keyword=&where=&mode=&start_page=0
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Сережа! Интересно будет взглянуть, что у корейцев получится в итоге:)

Косяк, видимый невооруженным взглядом:

#

Чересчур острый переход. Там в этом месте переход очень и очень плавный и скругленный. Почему они так сделали - не ясно Confused Думаю, что лечится этот косяк относительно просто.
Очень напрягает брюхо на этой фотографии. С обводами движков явно что то не так, но что конкретно - точно сказать не могу. Надо в руках вертеть.
Вызывает улыбку посадочные места под створки шасси Laughing Причем как в основных нишах, так и в передней. Но если в основных нишах срезать эти "квадратики" проблем не составляет, то в передней нише от них так просто уже не избавишься:( Из-за них нутрянка ниши ну очень отдаляется от реальности.

Фонарь вроде бы имеет шов по центру, а значит должен быть правильным в плане сечений. Колеса радуют - шины отдельно, диски отдельно.
Имеются намеки на каналы ВЗ - всё аналогично Ревелу, т.е. только часть канала, но и на том спасибо.

Ну а в остальном, что то еще конкретно сказать на данном этапе по имеющемуся фотоматериалу на мой взгляд тяжеловато.

ПС.: источнику, т.е. тайному спецагенту, внедренному в стан врага, выделить дополнительный паёк Cool Но пусть не расслабляется! Ждем новый фотоматериал!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
Встречайте! Щитосборный Быстро сборный Академ:

Я хочу найти и убить, или хотя бы покалечить, человека впервые предложившего для масштабных моделей быстро сбор Twisted Evil
Сначала фантом, теперь это... Непонятно, то ли это игрушка, то ли все таки модель. И если игрушка тогда бы и красили её сразу, да и выпускали из пластика типа ABS, для многократного разбора/сбора, а еще можно побольше таких контактных "пупырышек" наделать и написать на них "lego")))




С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вообще ,конечно интересно ,НО :
-Дима, не могли они цельнолитой фонарь с козырьком правильно разбухшим сделать.. Разве что прозрачный пластилин у звезды заняли Mr. Green
-нафиг опять спарку ( да и вообще этот самолет ) сделали ? / но это- лично мое непонимание/
-ушки для створок да,убили..
-каналы +нишки основные -вроде ничёшные. Эта гуд.
-блин,ну почему опять спарку !? Shocked Shocked
ПС : Хорошо хоть картинку не в степях дали ))
^
    


в игноре у 10 пользователей
А я хотел бы сказать большое человеческое и в первую очередь отцовское СПАСИБО человеку, предложившему "быстросбор", и фирмам его выпускающим!!! Wink
Именно благодаря "быстросбору" удалось пробудить хоть какой-то интерес к моделизму у сына! Very Happy
Боюсь утонуть во гневе труЪ-моделистов, но лично я жалею, что Звезда не сделала свои Су-27 и МиГ-29, а также Т-90 в "быстросборном" варианте... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Добавлено спустя 35 минут 24 секунды:

GROWLER писал(а):
нафиг опять спарку

А лично мне как раз двухместный Супер-Жух нравится больше - одноместный с его малюсеньким (относительно увеличенного размера всего остального) фонарём - вообще нелепо смотрится Wink

GROWLER писал(а):
да и вообще этот самолет

А что надо было? Остальные "баяны" у них уже есть - F-84, 86, 4, 8, 14, 15, 16, 18, 22...
Советские/российские самолеты? Так они вообще мало у кого есть... Confused

Добавлено спустя 32 минуты 3 секунды:

Посмотрел, сколько стоит в магазинах их "быстросборный" Фантом - от 2 килорублей - фтопку такую "быстросборку"!!! Звезда - форевер!!! Twisted Evil
^
    


в игноре у 5 пользователей
Weasel постарел ? Mr. Green
Евгений, ну по поводу спарок/нет - тут дело вкуса.. У меня уже давно, благодаря Виталий-ЕКВ есть Growler ( Mr. Green ), а одноместный есть у хаски и ( ну да, только у хаски..) И хотя он не сильно что бы вообще интересен -но можно было бы.. Моделек я насолил на пару жизней. Поэтому и сказал так.
А про то что уже стало модно разным фирмам выпускать одновременно одно и тоже - оскомину набило..
Про бысторсборки. Согласен. Даже мне интересно.
Но давеча в Москве зашел в Модельную лавку на Звенигородском -и Фантик брать пердумал.. Confused
ПС а Звезда - та еще "звезда"..
^
    


в игноре у 10 пользователей
GROWLER писал(а):
Weasel постарел ? Mr. Green

Повзрослел!!! Rolling Eyes Как-никак уже 5-й Ледниковый Период вышел Mr. Green
СЗОТ
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy