Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

J-10 Vigorous Dragon 1/48 Bronco

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Решил и я поучаствовать в этом ГБ с моделью J-10.
Тем более, планировал эту модель чисто из коробки. Пупо из коровки, так сказать.
Собирать буду не спеша, в промежутках между другими текущими проектами, за которыми приоритет.
Итак...
В комплекте идёт небольшая платка с травлением и точёный из металла ПВД, более никаких излишеств.
Из доработок будут только тормозные шланги на стойках.
Вариант окраски окончательно ещё не выбрал, позже определюсь.
Крупные детали были отделены, склеен воздушный канал и установлена кабина (пока не окрашена)

#

Пока готовился открыть тему, доклеил фюзеляж, собрал баки-бомбы-ракеты, склеил колёса и подшпаклевал изнутри канал.
Продолжение следует...
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слав, что там в травлении, кроме ремней?
^
    


в игноре у 10 пользователей
В травлении даны рамка ИЛС, три маленькие антенны и стекатели статического электричества. Не так уж и много добра... Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко

Слава, ты их деки пробовал? Гадость редкостная...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
ты их деки пробовал? Гадость редкостная...
На вкус? Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
На вкус? Laughing

И на запах..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
В травлении даны рамка ИЛС, три маленькие антенны и стекатели статического электричества. Не так уж и много добра... Smile


Ладно, фиг с ним, возьму. Там кроме ремней на самом деле мелочи...
^
    


в игноре у 10 пользователей
yvk писал(а):
Там кроме ремней на самом деле мелочи...
Кстати, я планировал использовать только ремни и рамку ИЛС. Стекатели лучше будет сделать из тянутого литника в любом случае, а антеннки и в пластике неплохо отлиты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ой, а можно будет подробнее рассказать/отснять процесс покраски кокпита на собранном фюзеляже?
^
    


в игноре у 10 пользователей
motorhead писал(а):
а можно будет подробнее рассказать/отснять процесс покраски кокпита на собранном фюзеляже?
Если кратко, то буду красить аэрографом и кистями. Smile Фото в процессе будут обязательно. И красить кабину (не люблю, почему-то, слово "кокпит") буду после окраски всей модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
И красить кабину (не люблю, почему-то, слово "кокпит") буду после окраски всей модели.


Еще интереснее. Я даже на отдельной детали не всегда могу ровно покрасить панели и кнопочки, поэтому мне вообще непонятно как это можно сделать внутри собранной кабины.
^
    


в игноре у 10 пользователей
motorhead писал(а):
вообще непонятно как это можно сделать внутри собранной кабины.
Так кабины разные бывают. В данном случае, она широкая и неглубокая. Плюс ко всему, боковые пульты и приборка даны декалями. Но пульты можно и кистью расписать - доступ вполне нормальный. Есть маленькие хитрости, что бы всё было ровно и аккуратно. В другой теме я уже показывал приборку Ки-45 в 1/48, которую окрашивал кистью. Вроде, получилось. Smile

#
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Есть маленькие хитрости, что бы всё было ровно и аккуратно.

Если не затруднит , то про хитрости желательно по подробнее .
^
    


в игноре у 10 пользователей
FLINt писал(а):
про хитрости желательно по подробнее .
Они общеизвестны - твёрдая рука, острый глаз (можно "вооружить" увеличительным стеклом), тонкая качественная кисть, краска, отличная от базовой (например, эмаль по акрилу), тёмная смывка. Отдельные мелкие детали окрашиваются методом сухой кисти. В принципе, и всё.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
В принципе, и всё.
Напомнило - беру кусок мрамора и отсекаю все лишнее )
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Они общеизвестны - твёрдая рука, острый глаз (можно "вооружить" увеличительным стеклом), тонкая качественная кисть, краска, отличная от базовой (например, эмаль по акрилу), тёмная смывка. Отдельные мелкие детали окрашиваются методом сухой кисти. В принципе, и всё.

Эти секреты в принципе известны , сам пользуюсь ими . Very Happy Правда не всегда получается так как хотелось бы , зрение потихоньку сдает . Думал может еще есть что-то мне неведомое.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Напомнило - беру кусок мрамора и отсекаю все лишнее )
Не так - беру кисть и рисую всё нужное. Laughing
FLINt писал(а):
Правда не всегда получается так как хотелось бы
У меня хуже - всегда получается не так, как хотелось...

Сегодня позанимался остеклением. Снаружи проходит след от стыка пресс-формы, который надо удалять. При этом, на внутренней стороне имеется продольный выступ, имеющийся и на прототипе - его удалять не надо.
Взялся за оба варианта, для открытого фонаря и для закрытого. Пусть будет один резервный. На всякий случай. Smile
Зачистил, зашлифовал и полирнул. В окончание, искупал в Футуре и уложил в коробочку для просушки.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ой как удачно , у меня как раз такой наборчик есть.
С большим интересом понаблюдаю !!!
Если не возражаете Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Smooke-el, а какие могут быть возражения? Я же начал сборку во всеувиденье, так сказать... Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко
Сопло родное оставишь?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy