Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14A 1/48 Hasegawa

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Во первых хочу извиниться за ошибку в названии конечно АМУР, вроде не слепой.

1. да я писал про деталь 22.
2. объясните пожалуйста "полевой модификацией" ???? Делаю ранний вариант Томкета 78-80 гг

По детали 16 разве на ранних F-14A она была????
^
    
Полевая модификация - обнаружили при эксплуатации проблему, на заводе нашли решение, изготовили "заплатки" и с оснасткой и инструкцией отправили в войска. Технари на месте приклепали.

Вообще вам бы хорошо фото прототипа найти. Картинка с коробки, даже Койке Шигео, все таки не фото.
И кстати, на совсем ранних А вентиляция пушки вообще с другой формой отверстий была. В Daco фото есть.
^
    
Я делаю модель ранний так сказать 2-й серии.)))) Вообще если смотреть то "А" можно поделить на 4 вида ну так условно.

1. без носового датчика ветра (зонда альфа), другая форма ласта, решетка пушки и под носом антенна и радар кот был 4 видов.
2. ту модель кот я делаю решетка ласт так сказать средняя модификация
3. поздний с др ластом и носовой антенна и радар кот подходит и к модификации "В"
4. это тоже самое что и 3 пункт только решетка пушки другая и тогда и ставится деталь 16.

Я кучу фото пересмотрел и не увидел 16 деталь с деталью 9 только с 7 в наборе на Ф-14А от АМУР.
И да хочу отметить, что деталь АМУРа верней чем у Дрима - по размерам.
^
    
Да, я был неправ, деталь 16 на ранних отсутствует
^
    
Прошел месяц, и наконец то пришли выращенные детали двигателя, работа была сложной. очень много пришлось переделать и к моему сожалению придется делать травление другого выхода нет увы Crying or Very sad .
Итак, что имею выкладываю на ваш суд.
Первое, что будет у меня в наборе
#
#
#
#
#
#
#

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

А это фото для сравнения с АРИЕС

#
#
#
#
#
#

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Для затравки, то что было выращено за все это время Rolling Eyes


#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Trockij

Очень здорово. Однозначно эту красоту надо запускать в серийное производство, под серьезным брендом. Если у Вас таких планов нет, могу посодействовать.
Килями на Раптора займусь на следующей неделе, вот только не понял что там стачивать, кромки и так тонкие...Но голову на отсечение даю, Игорь будет их лить долго, ибо очень он медленный, когда его интереса нет.. Confused
^
    
Я отрезал литники 3Д моделей и вот показываю вам, что точно будет и как оно выглядеть будет. Так же покажу те детали кот я хотел лить, но скорее всего придется делать с помощью травления.

# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

#
#
#
^
    
Потихоньку я выхожу к концу со своим двигателем F-14A. Как писал ранее пришлось 3 детали делать травлением. И вот на днях пришло 50 копий. Почему 50, так как я писал - сам лить не мог из-за сложности деталей, мне пришлось заказывать литье. а там мин. партия 50 копий. Поэтому придумали логотип, как было видно ранее, и партия ограничена, иди знай если наборы будут пользоваться спросом, то пойдет в серию, но не факт. Точно продам 40 наборов. Отобью затраты.
Ну и вот результат:

#

#

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Ну и вот примерил к самой модели, пока без клея)))


#

#

жду критики, она всегда интересней.

В конце следующей недели обещали прислать уже отлитые детали, как придут выставлю на суд общественности так сказать)))))))

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Да еще на днях роясь по сети нашел хорошие фото набора Эдуард/Бразис кот идет к модели ХБ, честно скажу набор еще хуже чем у Ариес. Фото взяты с ресурса Каропка.ру у хозяина фот разрешения не спрашивал, но надеюсь человек не будет против, вот его фото:

#

#

#

#
^
    
Продолжение. Все идет к концу с моим двигателем, а в мыслях уже новая идея появилась, что нужно исправить в модели, но пока об этом писать не буду иди знай вдруг не получится. А пока пришли мне 50 наборов отлитых.

#

Теперь проверить надо 500 деталей на брак
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
В очередь пора уже записываться али как?
^
    
Всем привет в общем вышел я на финишную прямую. Дефектовку почти закончил, все время работа забирает и на моделизм времени не хватает Crying or Very sad , и вот появилось свободное время и произвел тестовую сборку, она мне оказалась полезна т.к. инструкцию проще можно будет сделать и правильней. Честно скажу заниматься производством дело сложное оказывается - на моделизм времени не остается увы гляжу, и буду ли я этим заниматься большой вопрос для меня оказался.
И так вот, что вышло:

#

#

Несильно удобно вышли приливы, удалять их придется только на наждачке, лил не я заказывал

#

Теперь порядок сборки

# # # # #

Вот что выходит


# # # # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
Trockij

Здорево, здорево...Респект и Уважуха.
Кили ждут возвращения с дачного сезона Саши Малькова.
В принципе я их Вам отправить могу, может у Вас быстрее получится отлить.
^
    
Все набор закончил. Показываю, что вышло


# #

Инструкция


# #
^
    
Всем привет, работа сейчас много времени занимает и на моделизм совсем времени нет, но как только есть время я сажусь и собираю потихоньку своего кота. Так вот решил я покрасить свои сопла и на ваш суд их выставляю. В покраске использовал следующие краски:Ганза №316 WHITE FS 17875; SM03 SUPER IRON; XTREMe METAL AK434 BURNT METAL; Alcad oт Mig A.MIG-8208 Jet Exhaust и A.MIG-8209 Burnt iron, вот что вышло:
1. сперва №316 WHITE FS 17875 покрасил форсажную камеру:
#
2. SM03 SUPER IRON покрасил двигатель, затем A.MIG-8208 Jet Exhaust и XTREMe METAL AK434 BURNT METAL сделал имитацию копоти
# # #
3. A.MIG-8208 Jet Exhaust сделал иметацию копоти на сопле и форсажной камере
# #
4.все собрал
#
5. SM03 SUPER IRON покрыл собранный двигатель
#
6. Затем XTREMe METAL AK434 BURNT METAL покрыл ту часть двигателя которая нахдится с наружи так сказать, далее A.MIG-8209 Burnt iron покрыл сопло и под конец лепестки сопла покрасил A.MIG-8208 Jet Exhaust
# #
# # #
7. использя пигмент Dark Steel покрыл пластину на верхней части двигателя
# #
# # # # #
# #

Жду комментарии.

Также мы решили сделать закрытые сопла вот, что пока имеем


# # #
^
    


в игноре у 49 пользователей
Trockij

Сколько по стоимости сопла выходят? Планируется комплектовать набор для стояночного варианта?


И да, с килями-то на F-22 что делать?
^
    
Набора будет в общем 3 : открытые, закрытые, смешанный. Стоимость тут писать не буду так-как здесь веду не коммерцию, а сборку модели. Все вопросы по стоимости в личку. Владимир, если не ошибаюсь, кили нужны конечно даже очень))). Что еще планирую на Кота сделать, то это точно нижние кили, они у Хаси маловаты. Думал сделать ВЗ, но это очень затратно и после релиза Кота от AMK делать их не вижу смысла пока не выйдет их модель, но судя по МИГ-31 модель будет супер.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Trockij
Тогда свяжитесь с Александром, если он готов их отлить, я ему их передам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шикрный доп! А для 72-й хаси не планируются? Cool
^
    
Kent писал(а):
Шикрный доп! А для 72-й хаси не планируются? Cool


Думали и на 72 и 32, но модель нужна для этого, опыт точных деталей под реальную машину для модели выходит или переразмерно или куцо. Поэтому когда делаешь дополнение нужна модель на которую делаешь дополнение. Планируем, но сроки сказать не могу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Trockij писал(а):
Думали и на 72 и 32, но модель нужна для этого

У меня такая..... http://karopka.ru/community/user/9011/?MODEL=232981
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy