Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

краски "TAMIYA"

На страницу Пред.  123 ... 575859  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 4 пользователей
Новая "нитрушная" линейка красок Тамии. Фактически те, что в баллонах, но в баночках.
Ассортимент пока больше для авто и брони, есть и авиационные, и корабельные цвета.
И впервые - Тамия выдала таблицу соответствия и перевода своих красок:
http://www.tamiya.com/japan/newstopics/2017/1116lacquer_paint/index.html
и на странице ссылка на закачку таблицы
^

Такой вопрос: первый раз крашу модель аэрографом, использую всю химию Тамия, покрасил модель все ок, но дошло дело до нанесения глянцевого лака и при покраске образуется туман от мелких капель краски. Когда красил красками такого не было, а с лаком прям конкретный туман. Розбавляю фирменным растворителем 1:1. Что я делаю не так?
^

в игноре у 23 пользователей
homo_sapiens писал(а):
Что я делаю не так?

Подача большая. И давление видимо неслабое.
^

Уважаемые моделисты, я новичок, но вот сподобился собрать и покрасить ракетную установку, на которой в 80х имел честь проходить службу.
Набор от "Трубача", ракетная установка Эльбрус (СКАД-Б), на базе МАЗ-543. При покраске, столкнулся с проблемой подбора красок. Как новичку, мне в магазине предложили Тамиевский акрил под аэрограф. На этой краске я и остановился. При покраске столкнулся с проблемой смешивания красок, для создания нужного цвета. На палитре Тамии обозначен один оттенок, а по факту, в пузырьке другой. Мне предложили XF-58 (olive green), но краска травяная и темная. Хотел подсветлить белой XF-2, но данная смесь тоже не устроила. Подскажите, какие Тамиевские краски нужно смешать, чтобы получить базовый цвет Советской техники из Закавказских округов. Образец на фото.

#
[/img]
^

в игноре у 16 пользователей
Как вариант для серо-зелёного: XF-71 осветлять XF-12. Для пятен XF-62 осветлять тем же XF-12.
^

Подскажите каким цветом красить американскую "пустынную" технику? Желательно чтоб ничего не мешать. Что скажете про XF59 desert yellow или XF57 buff?
^

Подскажите какие цвета намешать красками Тамия для окраски модели ЗИЛ КШМ .
^

в игноре у 1 пользователей
Подскажите, а что за новая серия красов у тамии на лаковой основе
LP-27 например, для чего они используются и как их использовать?
^

adruinos
та же что и в баллонах. Тара другая.
^

Коллеги, не спалось мне ночью, на основе найденного в сети составил таблицу в которую вывел соответствие цветов акрила Звезды, Тамии и ХоббиКолора, именно эти производители наиболее часто используемые, как я понимаю. Может быть кому-то нужно?
Понятно что она не идеальна, а возможно что и совсем не верна, поэтому от помощи опытных коллег в редактировании не откажусь.
При необходимости можно расширить линейку брендов

https://drive.google.com/open?id=1ofRoPKIZsRMI3zc88CYwpmFv9eBOdwgr
^

в игноре у 4 пользователей
Алешка писал(а):
... Не знаю правда как саму таблицу к посту прикрепить

-Shift-PrtScreen (если Винда)
-Саму таблицу в какой-нибудь сетевой диск (Yandex-диск и т.д.) + ссылку на файл в тему.
^

Всем привет.
Подскажите чем разбавлять Тамиевскую краску в балонах (TS).
Заранее спасибо.
^

Aleksey090
646 или чем нибудь похожим.
^

ni82 писал(а):
Aleksey090
646 или чем нибудь похожим.

Спасибо.
^

Всем привет! Пролистав почти всю тему, натыкался на похожие вопросы, но так и не смог понять основную проблему. Недавно взялся за окраску (кистью) своей первой модели акрилом от Тамия, предварительно нанес грунт этой же фирмы. Краску ничем не разводил т.к. опять же не понял, надо это делать или нет (как обычно мнения разнятся). В общем, краска вообще не легла на модель, ложится неровным слоем, разводами, в каких то местах краски почти нет, в каких то ее прям сгусток. У меня было 5 цветов краски (для росписи 90 % человеческого тела/кожи) использовал два цвета и оба также себя вели на фигурке (фигурка 15 см в высоту). Прошу помощи, стоит ли вообще покупать тамиевский разбавитель (может дело в нем), может есть какой то специальный способ нанесения, может стоит поменять краску на краску другой фирмы или попробовать эмаль от той же тамии. Буду благодарен отклику, друзья.
^

stutender, этот акрил на спиртовой основе, он не очень заточен под кисть, больше под аэрограф.
Под кисть наверное всё таки использовать лучше водные акрилы, тем более для росписи фигурок. Но красить им можно и кистью, надо немного разбавить и наносить тонкими слоями много раз.
^

borov писал(а):
stutender, этот акрил на спиртовой основе, он не очень заточен под кисть, больше под аэрограф.
Под кисть наверное всё таки использовать лучше водные акрилы, тем более для росписи фигурок. Но красить им можно и кистью, надо немного разбавить и наносить тонкими слоями много раз.

Благодарю за ответ! Попробую тогда на водной основе, случаем, не подскажите какие фирмы лучшие на рынке?
^

stutender писал(а):

Благодарю за ответ! Попробую тогда на водной основе, случаем, не подскажите какие фирмы лучшие на рынке?

Тут смотря какой бюджет, много наших расплодилось Пацифик88, Зипмакет, и т. д., они по дешевле, но есть Валлехо, Аммо, Ак интерактив, но среди них на мой взгляд Валлехо лучше...
^

Страница 58 из 59 На страницу Пред.  123 ... 575859  След.

Перейти: