Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

краски "TAMIYA"

На страницу Пред.  123 ... 565758
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 4 пользователей
Новая "нитрушная" линейка красок Тамии. Фактически те, что в баллонах, но в баночках.
Ассортимент пока больше для авто и брони, есть и авиационные, и корабельные цвета.
И впервые - Тамия выдала таблицу соответствия и перевода своих красок:
http://www.tamiya.com/japan/newstopics/2017/1116lacquer_paint/index.html
и на странице ссылка на закачку таблицы
^

Такой вопрос: первый раз крашу модель аэрографом, использую всю химию Тамия, покрасил модель все ок, но дошло дело до нанесения глянцевого лака и при покраске образуется туман от мелких капель краски. Когда красил красками такого не было, а с лаком прям конкретный туман. Розбавляю фирменным растворителем 1:1. Что я делаю не так?
^

в игноре у 23 пользователей
homo_sapiens писал(а):
Что я делаю не так?

Подача большая. И давление видимо неслабое.
^

Уважаемые моделисты, я новичок, но вот сподобился собрать и покрасить ракетную установку, на которой в 80х имел честь проходить службу.
Набор от "Трубача", ракетная установка Эльбрус (СКАД-Б), на базе МАЗ-543. При покраске, столкнулся с проблемой подбора красок. Как новичку, мне в магазине предложили Тамиевский акрил под аэрограф. На этой краске я и остановился. При покраске столкнулся с проблемой смешивания красок, для создания нужного цвета. На палитре Тамии обозначен один оттенок, а по факту, в пузырьке другой. Мне предложили XF-58 (olive green), но краска травяная и темная. Хотел подсветлить белой XF-2, но данная смесь тоже не устроила. Подскажите, какие Тамиевские краски нужно смешать, чтобы получить базовый цвет Советской техники из Закавказских округов. Образец на фото.

#
[/img]
^

в игноре у 16 пользователей
Как вариант для серо-зелёного: XF-71 осветлять XF-12. Для пятен XF-62 осветлять тем же XF-12.
^

Подскажите каким цветом красить американскую "пустынную" технику? Желательно чтоб ничего не мешать. Что скажете про XF59 desert yellow или XF57 buff?
^

Подскажите какие цвета намешать красками Тамия для окраски модели ЗИЛ КШМ .
^

в игноре у 1 пользователей
Подскажите, а что за новая серия красов у тамии на лаковой основе
LP-27 например, для чего они используются и как их использовать?
^

adruinos
та же что и в баллонах. Тара другая.
^

Коллеги, не спалось мне ночью, на основе найденного в сети составил таблицу в которую вывел соответствие цветов акрила Звезды, Тамии и ХоббиКолора, именно эти производители наиболее часто используемые, как я понимаю. Может быть кому-то нужно?
Понятно что она не идеальна, а возможно что и совсем не верна, поэтому от помощи опытных коллег в редактировании не откажусь.
При необходимости можно расширить линейку брендов

https://drive.google.com/open?id=1ofRoPKIZsRMI3zc88CYwpmFv9eBOdwgr
^

в игноре у 3 пользователей
Алешка писал(а):
... Не знаю правда как саму таблицу к посту прикрепить

-Shift-PrtScreen (если Винда)
-Саму таблицу в какой-нибудь сетевой диск (Yandex-диск и т.д.) + ссылку на файл в тему.
^

Всем привет.
Подскажите чем разбавлять Тамиевскую краску в балонах (TS).
Заранее спасибо.
^

Aleksey090
646 или чем нибудь похожим.
^

Страница 58 из 58 На страницу Пред.  123 ... 565758

Перейти: