Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lockheed U-2 или греческая вафля в шоколаде

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
Aardvark писал(а):
...там в моделлерах, статья была по рисованию кроя

Искать....рыться....а на хрена нам интернет? В интернете все ж написано:
1.Enhancing Panel Lines with a Technical Pen
2.Ink pens or pencils
метод сей оказывается еще древнее чем нарезание кроя скрайбером....однако у них не прижился, а у нас об нем
вообще практически не знают.
kishchuk писал(а):
P.S. Прикидывая модель для участия в ГБ посмотрел на список залежей и понял, что нет практически ни одной модели ( интересной мне), не требующей доработок, не противоречащих условиям ГБ.

Вот потому-то если я и заявлюсь, то в
Aardvark писал(а):
какой-нить нетрадиционной изи-коровки, по быстрячку, не моей ориентации!

ибо в мое ориентации все запущено, печально-афтемаркетно чертежно, в общем никакой изякоробочной жизни! Rolling EyesLaughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так я так и не понял - крой оставляем внешним? Или как?
^
    


в игноре у 6 пользователей
kishchuk писал(а):
Да и не черный он вовсе, темно-сине-зеленый какой-то, если судить по цвету обшивки обломков.

Скорее очень темно серый с каким-то синеватым оттенком. Именно оттенком, синевы в нем совсем не много.
Дома есть снимки из музея дома офицеров Екатеринбурга где лежат пару обломков того самого
борта что сбили под Свердловском. Сам делал эти фото. FS 350042 пожалуй подойдет но (повторюсь) эта синева в
колере едва уловима и цвет не выглядит как темно-синий.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Aardvark писал(а):
Просмотрел всю Ариели что у меня есть в электронке....походу материал у меня на бумаге....соответственно как отсниму фотиком
(сканера у меня нет дома) так сюда и закину:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_50654.html

Сделано.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На Вашем месте, уважаемый kishchuk я бы забил на ГБ и всякие умные подсказки в теме, взял бы и расшил по-человечески это раритетище, чтобы потом не жалеть о загубленной редкости. А для такого специфичного ГБ можно собрать что-то более распространенное и что не жалко.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Муса, пожалуй, это самый дельный совет в данной теме Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Уокер писал(а):
На Вашем месте, уважаемый kishchuk я бы забил на ГБ и всякие умные подсказки в теме, взял бы и расшил по-человечески это раритетище, чтобы потом не жалеть о загубленной редкости. А для такого специфичного ГБ можно собрать что-то более распространенное и что не жалко

Лучше и не скажешь. Добавить нечего.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, что поделать, если нет нежалких моделей, а все распространенные уже дополнены травлом, смолой и желанием неизкоробочно собрать.
Администратора прошу перенести тему и снять модель с ГБ. Всем спасибо за обсуждение и материалы.
Вафли, как мне сказали мои домочадцы, были вкусны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не понимаю, что всех так пугает внешняя расшивка? Тем более на этой модели. Тонкая, почти незаметная. После покраски (если не перелить краски) будет смотреться вполне органично. И вопрос о ее выделении решается не так сложно. Wink
Заморочили человеку голову.
kishchuk, мил человек... Прошу, продолжайте. Не часто модель этого интересного самолета появляется в постройках.
Еще раз прошу - продолжайте.

P.S. Муса, ну, не раритетище, просто не так часто появляется на ебэях. Именно этот вариант фасовки. А так и Академия и эМПиСи и Фикс периодически всплывают. Единственно, вариант от Семинара давно не появлялся.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Мой был именно Семинаровский, сдуру попался в центральном детском мире в мае 1998
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy