Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Типы посетителей модельных сайтов(#806) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/806.html
Чайник-обучающийся
новичок страстно желающий качественно собрать первую модель. Знает что такое FAQ и Поиск, спрашивает о том, чего в них не нашел и прилежно воплощает все на практике, не забывая экспериментировать. На выходе получает неплохую модель и заслуженные аплодисменты старших коллег

Чайник-безнадежный
Полный антипод предыдущего типа. Хочет.. но как-то по своему... FAQ и Поиск игнорирует. Советы слушает вполуха. Через некоторое время раздосадовано бросает - "а ничего у меня не получается" - и пропадает из виду.
^
    
Опыта у мен конечно не много, но с каждым пунктом согласен - каждый пункт - правда.
Только вот не знаю себя куда записать. Да собственно и не мне это решать.
^
    
Tali

ваш чайник безнадежный вообще-то редко признает, что у него ничего не получается. Обычно он обвиняет других в нежелании помочь ему, а уж потом исчезает

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Могу предложить еще одного персонажа - "шпион"

Один из самых непонятных посетителей форума: часто что-то спрашивает, но глупых вопросов не задает. Принимает достаточно активное участие в дискуссиях на модельные темы, проявляя хорошие знания дела, но готовые модели никогда не показывает. О себе так же информации никакой не дает. Возраст, уровень модельных навыков, место жительства и т. п. по сообщениям определить невозможно.
^
    
dopeless писал(а):
Tali

ваш чайник безнадежный вообще-то редко признает, что у него ничего не получается. Обычно он обвиняет других в нежелании помочь ему, а уж потом исчезает


согласен Laughing
^
    
Улыбнуло Smile 10 баллов от меня

З.Ы. маленький оффтоп
Цитата:
Если вы вы узнали в себе черты этих персонажей, не пугайтесь и просто улыбнитесь

конечно узнали себя - художник-изкоробочник это пока про меня (или почти про меня) Rolling Eyes но стараюсь исправиться. иногда бываю всезнайкой теоретиком - знаю уже довольно много, но не всегда нахожу КАК применить имеющиеся познания Embarassed
прошу прощения за оффтоп
^
    
Хорошо подмечено!Полностью согласен!Узнал в себе Всезнайку-теоретика(=
^
    
Отличная структуризация типов!

Только вот, действительно, необходимо дополнить промежуточными элементами...

Коллега Tali вводит "Чайник-обучающийся", но, на мой взгляд, после "срыва аплодисментов" такой персонаж должен переходить в другую категорию Very Happy

Мне кажется, следует добавить еще такой тип (название не могу придумать)

Неплохо собирает из коробки. По возможности использует афтемаркет, но не ставит его во главу угла. Уделяет большое внимание мелочам, зачастую изготавливая их из подручных средств. Красит не очень хорошо.

Вот такая компиляция получается Laughing
^
    
Классно написано! И правдиво!
У меня получается какой-то сборный образ - от всех чего-нибудь по немногу Confused
^
    
dopeless писал(а):
Tali
Могу предложить еще одного персонажа - "шпион"

Один из самых непонятных посетителей форума: часто что-то спрашивает, но глупых вопросов не задает. Принимает достаточно активное участие в дискуссиях на модельные темы, проявляя хорошие знания дела, но готовые модели никогда не показывает. О себе так же информации никакой не дает. Возраст, уровень модельных навыков, место жительства и т. п. по сообщениям определить невозможно.


Это про меня Wink
^
    
Интересненько Laughing
Да вот только как говорили Pilchak и Любомирский к какому то конкретному типу не каждый себя сможет отнести.
Впрочем, как и каждый человек не может себя отнести к какому то конкретному психотипу.
Неплохо было бы еще пару подтипов добавить.
:idea:Может в графе информации о пользователе ввести поле "Тип пользователя", (вместо тех самых знаков зодиака) и там каждый при желании выдумает себе свой тип пользователя? Idea
^
    


в игноре у 4 пользователей
Раз пошла такая пьянка, то немного приоткрою тайну своего бытия в моделизме. По сути я ближе к шпиону - пока только собираю информацию и тренируюсь на "кошках". Выставляться же особенного желания не имею. Причина - чего выставлять в сотый раз одну и туже модель, все и так знают как она выглядит и где косяки встречаются. Будет чего интересного - покажу. Кстати сейчас потихоньку ковыряю Чинук в варианте ганшипа. Модель новая и думаю мой опыт кому-нить да пригодится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша, очень прикольно.
С утреца посмеялся Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миш, респект от души... Прочитал, почувствовал себя старой перечницей, улыбнулся... Пошёл топор затачивать под очередное полено...
^
    
Sanych писал(а):


Мне кажется, следует добавить еще такой тип (название не могу придумать)

Неплохо собирает из коробки. По возможности использует афтемаркет, но не ставит его во главу угла. Уделяет большое внимание мелочам, зачастую изготавливая их из подручных средств. Красит не очень хорошо.

Вот такая компиляция получается Laughing



Променя!
Спосибо Миша!!!Улыбнуло.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Макс писал(а):

:idea:Может в графе информации о пользователе ввести поле "Тип пользователя", (вместо тех самых знаков зодиака) и там каждый при желании выдумает себе свой тип пользователя? Idea


Полностью согласен.Былобы прикольно.Смотриш от кого ответ и сразу понятно, дельный и провереный или от "теоретика без практики". Laughing
^
    
Цитата:
Может в графе информации о пользователе ввести поле "Тип пользователя", (вместо тех самых знаков зодиака) и там каждый при желании выдумает себе свой тип пользователя?


кстати мысль здравая...
^
    
Только , я думаю, что никто не захочет навешивать на себя ярык сухаря-теоретика или полного незнайки. Поэтому будет не совсем объективно. Было б прикольно сделать что-то вроде опроса к каждому человеку, что б за него проголосовали остальные и по этому опросу уже приписать на форуме к человеку ярлычек - о себе самому судить сложно. Да и ктому же так можно сделать как минимум через год, что б понять (примерно) человека.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ребята, Михаил пошутил, а вы так серьезно взялись за навешивание ярлыков Laughing
посмеялись и харе - давайте ка все быстро назад к верстакам!
Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
heavy писал(а):
Цитата:
Может в графе информации о пользователе ввести поле "Тип пользователя", (вместо тех самых знаков зодиака) и там каждый при желании выдумает себе свой тип пользователя?


кстати мысль здравая...


А эффект получится нездоровый. Стоит только это сделать, как начнутся вопли обиженных: де "ярлыки понавесили, а я в самом деле лучше, умнее, умелее, белее и уж однозначно пушистее..." Опять все передерутся.
^
    
Что ж у вас такая страсть к навешиванию ярлыков...Посмеялись, и хватит. Вот я, например - художник-изкоробочник, ну и что? А статья, конечно, забавная Very Happy
^
    
Цитата:
посмеялись и харе - давайте ка все быстро назад к верстакам!


а от них никто и не отходит Razz
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy