Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.IIa (Revell) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Geophysicist писал(а):
.....
Лекарь писал(а):
Выхлопы....... Если ГОТОВО, то пусть уже будут как есть...

Какие будут ваши предложения? Wink

Слишком темные и плотные не естественно выглядят, не было там такой черноты...
Краска там больше выгорала от температур и копоти не так много...
Начинать со светлых тонов, сильно разбавленный Buff, потом Smoke,
Это все конечно на любителя, настаивать не буду....
Пример на моделях....
# # # # #

Немного фото реальных машин....

# # # # #
^
    
Лекарь
Согласен, останавливаюсь, когда уже переборщил Smile
Лекарь писал(а):
Пример на моделях....

Мне особо на двух последних фото понравилось, кажется именно так это должно выглядеть.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Вся эта информация пригодится на будущее, у меня еще как минимум один спит на очереди.
^
    
Отлично получилась модель. Качество снимков тоже на высоте. Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень положительная работа. Всё же "размер имеет значение" Very Happy Мои поздравления и плюсы, Виталий.
А фото всё же хотелось бы чуть посветлее
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Одна из немногих работ в большом масштабе, на которую приятно посмотреть.
Очень гармонично, очень.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень понравилась модель! Прямо очень.
Спасибо за эмоции.
^
    
omega, Эйероплан, AC, друзья, спасибо за отзывы Smile

omega писал(а):
А фото всё же хотелось бы чуть посветлее

Олег, я уже не первый раз слышу подобные пожелания. Надо разбираться, может быть у меня монитор такой...
Дело в том, что я, обрабатывая фотографии, стараюсь сделать так, чтобы изображение соответствовало оригиналу по цветам и контрасту.
Ваш вариант, выглядит слишком светлым и контрастным. Т.е. на своем мониторе я вижу картинку не похожую на модель.
Вот, попробовал обработать ту же самую фотографию с авто-коррекцией уровней. Так лучше?

#

И, кстати, с прошедшим Днем Рождения, Олег!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Приятная работа, радует глаз!
Спасибо, Виталий!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, поздравляю! Отличный вышел Spitfire, приятно было посмотреть фото.
Geophysicist писал(а):
Вот, попробовал обработать ту же самую фотографию с авто-коррекцией уровней. Так лучше?

Да, так на много лучше, как минимум на моем мониторе Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Большая работа на большой моделе. Все понравилось. Да, Ваша, последнее обработанное фото цепануло сильнее
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Спит!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за фото в процессе и за отличный результат!
Виталий, чем вырезан трафарет для красных кругов на бортовых кокардах?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Geophysicist писал(а):
Ваш вариант, выглядит слишком светлым и контрастным. Т.е. на своем мониторе я вижу картинку не похожую на модель.
Вот, попробовал обработать ту же самую фотографию с авто-коррекцией уровней. Так лучше?

Наверное, лучше - ведь я модели не видел Wink Хотя разница между картинками небольшая - моя в центральном квадрате
#

Geophysicist писал(а):
с прошедшим Днем Рождения, Олег!

Спасибо! Very Happy

С уважением - Олег.
^
    
Bertych, Sky_Dog, Roman-Nord, Usatiymen, Fitter29, Спасибо! Smile

Fitter29 писал(а):
Виталий, чем вырезан трафарет для красных кругов на бортовых кокардах?

Тем-же Олфовским циркулем. Просто установил нож под углом, подложив кусочки пластика между обратной стороной ножа и зажимом.

omega писал(а):
Наверное, лучше - ведь я модели не видел Wink Хотя разница между картинками небольшая - моя в центральном квадрате

Так, и я не видел, как она выглядит на вашем мониторе Smile Сейчас смотрел на свои фотки из статьи на другом компьютере - действительно смотрятся очень темными... Видимо, придется довериться функции автоматической коррекции, во всяком случае до тех пор, пока не разберусь с калибровкой своего монитора.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель красивая получилась. Хотел только спросить почему ниши, стойки и диски в металле покрашены? От чего исходили?

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Кок который дает Ревел не соответствует прототипу (должен быть Ротол а на деле Де Хэвилленд)

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Я ревелл брал только из за того что он идеально подойдет в Mk.I (кок не надо искать)

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Вот фото в подтверждение слов, QV-W приводится только на момент действия прототипа в данный период. Пилот стоит возле прототипа вашей модели.
# # #

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

P.S. Я не из тех кто придирается (Повторюсь что модель собрана на ура), я просто следую веяниям сайта что надо искать истину в постройке модели)))

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Палец прикрыл имя пилота, Sergeant Cox pictured with 19 Squadron's Armagh in june 1941. Книга Dilip Sarkar Spitfire a photographic biograph, 2013 ISBN 9781445605852
^
    
lican666 Спасибо за комментарий!

lican666 писал(а):
Хотел только спросить почему ниши, стойки и диски в металле покрашены? От чего исходили?

Ни из чего не исходил, считал, что на всех Спитах диски и стойки были некрашеными. А как надо было?
Ниши окрашены в цвет низа.

lican666 писал(а):
Кок который дает Ревел не соответствует прототипу (должен быть Ротол а на деле Де Хэвилленд)

Да, есть такое дело, но, изготовление правильного кока не планировалось. Smile

Спасибо за фотографии, у меня таких не было!

lican666 писал(а):
P.S. Я не из тех кто придирается

А я, не из тех, кто обижается на критику, изложенную в корректной форме Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Geophysicist - я пересмотрел много фото модели Ревел в сети и странно, но все кто собирал данный прототип сделали те же ошибки.) Шасси красились в цвет низа (но есть исключения, на ранних моделях Mk.I (ввиду того что были перекрашены (серебро) в цвет низа а стойки оставались того же цвета) и индивидуальные экземпляры)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спит отличный а вот выхлоп по левому борту немного вверх должен смотреть ну или прямо, вы не учли поток воздуха от винта с завихрением чуть идёт. посмотрите куда винт воздух толкает при вращении.
^
    
semalevik писал(а):
Спит отличный

Спасибо!
semalevik писал(а):
посмотрите куда винт воздух толкает при вращении

Посмотрел... Поток воздуха, вместе с выхлопом, толкает не только винт, но и завихрения над консолью крыла, где область пониженного давления увлекает потоки вниз.

#
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy